福建省延寿溪幸福河湖建设项目的中标结果公告

福建省延寿溪幸福河湖建设项目的中标结果公告

发布于 2025-01-26
中际****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息543条

立即监控

**省**溪幸福河湖建设项目(施工招标),工程预算价:****点击查看8846.00元,发包价:****点击查看4235.00元, 招标编号为:****点击查看,该工程招标方式为:公开招标。 2025年01月20日开标,2025年01月20日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
****点击查看小组名单
备注
****点击查看
综合评估法
****点击查看4235.00
合格
合格
/
周建明
****点击查看423.50
0.0
270
合格
**中金兴****点击查看公司法定代表人未附无犯罪行为记录查询结果截图,不符合招标文件投标人须知前附表第 1.4.1.(4)条规定。****点击查看**公司项目经理建造师证书已过有效使用期,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1.(5)条规定。项目经理未附无犯罪行为记录查询结果截图,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1.(4)条规定。****点击查看集团有限公司项目管理机构人员社保不符合要求;不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1.(7)条规定。**省水航****点击查看公司项目负责人职称不满足要求;不符合招标文件投标人须知前附表第 1.4.1(5)条规定。****点击查看集团****点击查看公司投标人、法定代表人和项目负责人均未附无犯罪行为记录查询结果截图,不符合招标文件投标人须知前附表第 1.4.1.(4)条规定。
颜文喜、张维、曾汉彬、杨乐、张秀勤
****点击查看委员会评标报告,确定****点击查看为中标人。现在**市公共**交易网上公示。中标公示期自2025年01月26日至2025年02月04日。
备注:根据**省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
****点击查看
招标代理
****点击查看
联系地址
**市荔**
联系地址
**市荔****点击查看街道胜利北街1860号
联系人
陈先生
联系人
小林
电话 / 传真
153****点击查看4150
电话 / 传真
189****点击查看0575
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中震****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0