山西金地煤焦有限公司2025年零星设备购置(第十一批)成交候选人公示

山西金地煤焦有限公司2025年零星设备购置(第十一批)成交候选人公示

发布于 2025-06-26
景津****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7398条

立即监控

****点击查看
2025年零星设备购置(第十一批)
成交候选人公示
一、项目基本信息

项目名称

****点击查看2025年零星设备购置(第十一批)

标段:

第一标段/第二标段/第五标段

所属行业:

煤炭开采和洗选业

所属地区:

**省**县

开标时间:

2025年06月26日09时30分

开标地点:

****点击查看集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2025年06月26日18时00分

公示截止日期:

2025年06月29日18时00分

二、评审结果信息

第一标段 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

交货期

付款方式

最终得分

1

913****点击查看****点击查看70173X4

****点击查看公司

120345

120345

响应竞争谈判文件

响应竞争谈判文件

85.05

2

911****点击查看****点击查看8712179

****点击查看

114000

114000

响应竞争谈判文件

响应竞争谈判文件

82.75

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前二

否决响应供应商及理由

**正工****点击查看公司响应报价超过本项目最高限价,不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第3.2款规定,****点击查看小组一致认定,响应性评审不通过,其投标被否决。

全部递交响应文件的供应商

****点击查看、**正工****点击查看公司、****点击查看公司

第二标段 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

交货期

付款方式

最终得分

1

911****点击查看****点击查看922131F

衡****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

响应竞争谈判文件

响应竞争谈判文件

84.36

2

913****点击查看****点击查看70173X4

****点击查看公司

****点击查看110

****点击查看110

响应竞争谈判文件

响应竞争谈判文件

84.24

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前二

否决响应供应商及理由

全部递交响应文件的供应商

****点击查看公司、衡****点击查看公司

第五标段 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

交货期

付款方式

最终得分

1

914****点击查看****点击查看687273F

**市****点击查看公司

132000

132000

响应买方要求

响应买方要求

76.80

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前一

否决响应供应商及理由

****点击查看**公司和**市****点击查看公司IP地址异常雷同,****点击查看小组一致认定,****点击查看**公司和**市****点击查看公司形式评审不通过,其投标均被否决。

评审小组一致认为,剩余一家供应商**市****点击查看公司仍具备竞争力,继续进行评审。

全部递交响应文件的供应商

**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司

三、采购文件规定公示的其他内容

本项目成交候选人公示仅在《****点击查看集团电子招标投标交易平台》(http://www.****点击查看.com)上发布。

四、提出异议渠道和方式

各供应商如有异议,请在公示期内,通过《****点击查看集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

五、联系方式

采购人:

****点击查看

采购代理机构:

****点击查看

联系人:

靳光

联系人:

曹晓龙

地址:

**省**县

地址:

**市**区**路1号华润大厦T7栋2105—2116

电话:

152****点击查看9802

电话:

183****点击查看0812

电子邮箱:

****点击查看@qq.com

电子邮箱:

****点击查看@126.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 31 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 太原****商行
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 479.71
山西****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.55