新罗区排水管网建设工程六标(中城南片区排水提升改造工程)的中标结果公告

新罗区排水管网建设工程六标(中城南片区排水提升改造工程)的中标结果公告

发布于 2025-02-12
福建****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉658人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1639条

立即监控

**区排水管网建设工程六标(中城南片区排水提升改造工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2025年02月11日上午8:30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人及结果公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

招标人联系电话:陈建生,138****点击查看4681

招标人联系地址:****点击查看环西路52号建设大厦三楼

二、招标项目名称:**区排水管网建设工程六标(中城南片区排水提升改造工程)

三、开标后撤销投标的投标人名称:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、福****点击查看公司。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、雷同情况:无。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****点击查看**公司未提供投标保证金保函手续费的转账单及到帐证明材料,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.1条规定,资格审查不合格。

七、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称: ****点击查看(市政公用工程施工总承包二级资质)。

八、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称、证书编号:

项目负责人:郑圣文;建造师注册证书号:闽235****点击查看****点击查看03579。

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价:****点击查看111元;工期:120个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十、异议的渠道和方式:

投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按有关规定书面提出。

十一、评标委员会成员名单:刘永忠、李伟强、黄杰勋、林鸿涛、赖春德。

十二、监督部门及联系电话:**市****点击查看建设局,0597-****点击查看225

十三、公示时间:2025年02月12日至2025年02月22日

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

时间:2025年02月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
千亿****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 60.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中地****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 182 次, 占比 57.78%
重点地区: 内蒙古, 中标 116 次, 占比 36.83%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 2046360.82
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0