岷江乐山高新区安谷镇杜家场段防洪治理工程施工(岷江乐山市高新区安谷镇杜家场段防洪治理工程施工标段)

岷江乐山高新区安谷镇杜家场段防洪治理工程施工(岷江乐山市高新区安谷镇杜家场段防洪治理工程施工标段)

发布于 2025-09-04
山西****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息35条

立即监控

岷江**高新区安谷镇杜家场段防洪治理工程施工(岷江**市高新区安谷镇杜家场段防洪治理工程施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 岷江**高新区安谷镇杜家场段防洪治理工程施工(岷江**市高新区安谷镇杜家场段防洪治理工程施工标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看060
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看060
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 190****点击查看1691
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0901 - 09:00:00
公示期 2025年09月04日 至 2025年09月10日 投标最高限价(元) ****点击查看4606.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看1116.00 ****点击查看1116.00 95.35 第二名 **亿****点击查看公司 ****点击查看0510.00 ****点击查看0510.00 93.15 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看5968.00 ****点击查看5968.00 93.07
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 王彩彩 一级注册建造师 晋114****点击查看****点击查看07822 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 王权 职称证 ****点击查看140084 水利水电工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**亿****点击查看公司)
项目负责人 罗晓红 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看07613 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 陈英 职称证 201****点击查看6662 水利水电 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看公司)
项目负责人 夏朝云 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看53697 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 杨春喜 水利水电 201****点击查看4643 水利水电 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看水利局 **县县城水系生态治理工程施工02 标 ****点击查看0228 ****点击查看0620 ①河道防洪达标工程,治理长度 2.26km。②河道拦蓄水工程:拦砂坝 1 座、气盾坝 2 座。③园建及安装工程:园路 4km、观景平台等及配套水电安装。④绿化工程:左右岸绿化。5 管理房及厕所工程:管理房 2 座、厕所2 座。 ****点击查看6524.29 武龙娇
****点击查看环境局**分局 **县文峪河河道生态环境综合治理工程南延550m工程 ****点击查看1015 ****点击查看1120 项目总占地面积约 8.5 万 m2,包括河道工程及生态景观工程。主要建设内容:河道工程,包括:主河道清淤工程,河道防渗工程、方涵工程、液压坝工程、毛石混凝土护底工程、浆砌石提防工程、滨水防护栏杆及边界围网工程;生态景观工程,包括:岸带生态景观工程、水生植物恢复工程、其他配套工程。 ****点击查看5928.44 梁越
凯赛(太****点击查看公司 厂区河道清淤及边坡治理工程 ****点击查看0130 ****点击查看0925 厂区河道清淤及边坡治理工程,治理长度 9.543km(左右岸合计),主要包括堤防工程(浆砌石**及加固)、清工程,滩槽整治工程、入**防护工程。其中:**堤防 4.391km(左右合计),旧堤防加固 1.199km(左右岸合计),清工程 2.855km(左右合计),滩槽整治1.098km(左右岸合计)。主要包括**堤防工程、旧堤防加固工程清淤工程、滩槽整治工程。 ****点击查看0000.00 关峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**亿****点击查看公司)
崇****点击查看公司 **市 2023 年**市崇庆街道、隆兴镇等高标准农田**项目施工四标段 ****点击查看0929 ****点击查看0705 建设高标准农田 3.2 万亩,具体建设内容为:田块整治11954 亩;土壤改良 32000 亩;整治排灌渠道 72.299km;整治道路17.376km。(各标段建设内容详见招标工程量清单和图纸)。 ****点击查看7366.21 刘艳
****点击查看**公司 **县郪江水利基础设施项目(一期)—会龙支渠、周家沟支渠、民主支渠整治工程 ****点击查看1229 ****点击查看0119 整治改造**县会龙支渠 17.41km、周家沟支渠14.67km、民主支渠 11.16km,整理渠系建筑物 303 处等建设内容,**渠顶道路 56.33Km,新增一体化遥测流量计 6 套。 ****点击查看2384.00 李俊
****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区供水项目(项目名称)二标段 ****点击查看1129 ****点击查看0108 **日供水 20 ****点击查看水厂 1 座,取水泵房 1 座,输供水管道 42 公里及相关配套设施设备。 ****点击查看8923.26 利鹏飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**亿****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**亿****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看公司)
****点击查看中心 青衣江**县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 ****点击查看1115 ****点击查看0531 合同工程为**和整治堤防 2 段长 4.591km,分别是罗坝段和孙坝段。罗坝段**和整治堤防位于青衣江右岸,上起槽渔滩镇场镇已建堤防起点,下至 171 县道桥,长 3.056km,其中**堤防长度 0.781km,整治堤防长度 2.275km;孙坝段**堤防位于青衣江左岸,上起中保水毁堤防末端台地,下接**村已建堤防,长1.535km。工程两段河道疏浚共 1027m。合同工期 8 个月。 ****点击查看3381.00 肖勇
****点击查看管理总站 ****点击查看水库除险加固工程 ****点击查看0327 ****点击查看0125 ****点击查看水库一座,主要整治内容包括大坝、放空洞、金属设备及大坝安全监测设施等 ****点击查看2308.00 黄忠魁
****点击查看**公司 **山区(**片区)山水林田湖草生态保护修复工程大洪河水环境整治项目 ****点击查看0411 ****点击查看1218 **拦水坝 253m,其中砼重力坝 30m,土石坝 223m;植被恢复 948 亩,含植物、生产便道、浇灌系统等;湿地修复 1450 亩,含植物、木栈道、休息亭等 ****点击查看1583.00 周静
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **长城****点击查看公司 ****点击查看4638.00元(/) ****点击查看4638.00元(/) 72.90 **省****点击查看公司 ****点击查看4499.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看4499.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2257.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看2257.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4520.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看4520.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2249.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) ****点击查看2249.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4256.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看4256.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 金龙水利****点击查看公司 ****点击查看8997.00元(/) ****点击查看8997.00元(/) 85.69 ****点击查看公司 ****点击查看0868.00元(/) ****点击查看0868.00元(/) 74.22 ****点击查看**公司 ****点击查看9753.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看9753.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4549.00元(/) ****点击查看4549.00元(/) 68.32 ****点击查看**公司 ****点击查看1245.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看1245.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看8537.00元(/) ****点击查看8537.00元(/) 73.33 **水利机****点击查看公司 ****点击查看0000.00元(/) ****点击查看0000.00元(/) 86.56 **胜宇****点击查看公司 ****点击查看3369.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看3369.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4437.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) ****点击查看4437.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3347.00元(/) ****点击查看3347.00元(/) 90.66 ****点击查看**公司 ****点击查看9934.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看9934.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5441.00元(/) ****点击查看5441.00元(/) 75.30 **豪****点击查看公司 ****点击查看7536.00元(/) ****点击查看7536.00元(/) 90.04 ****点击查看**公司 ****点击查看2358.00元(/) ****点击查看2358.00元(/) 74.92 ****点击查看**公司 ****点击查看3442.00元(/) ****点击查看3442.00元(/) 72.73 **利华****点击查看公司 ****点击查看8537.00元(/) ****点击查看8537.00元(/) 76.33 **市****点击查看公司 ****点击查看3829.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看3829.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0560.00元(/) ****点击查看0560.00元(/) 73.94 ****点击查看**公司 ****点击查看7250.00元(/) ****点击查看7250.00元(/) 92.18 ****点击查看**公司 ****点击查看7216.00元(/) ****点击查看7216.00元(/) 79.12 ****点击查看**公司 ****点击查看4017.00元(/) ****点击查看4017.00元(/) 89.26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9548.00元(/) ****点击查看9548.00元(/) 78.85 ****点击查看公司 ****点击查看5542.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看5542.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看2247.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) ****点击查看2247.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4155.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看4155.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6633.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看6633.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看3897.00元(/) ****点击查看3897.00元(/) 90.03 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1853.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看1853.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 辽****点击查看公司 ****点击查看4323.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看4323.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **省水利****点击查看公司 ****点击查看7324.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看7324.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 湖****点击查看公司 ****点击查看6635.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看6635.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1948.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看1948.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7356.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看7356.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0555.00元(/) ****点击查看0555.00元(/) 79.85 **省****点击查看公司 ****点击查看1954.00元(/) ****点击查看1954.00元(/) 81.80 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6965.00元(/) ****点击查看6965.00元(/) 75.41 ****点击查看**公司 ****点击查看6688.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看6688.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看3078.00元(/) ****点击查看3078.00元(/) 74.14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1266.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看1266.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2463.00元(/) ****点击查看2463.00元(/) 91.98 **市水利水电****点击查看公司 ****点击查看0870.00元(/) ****点击查看0870.00元(/) 91.50 ****点击查看**公司 ****点击查看1533.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看1533.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:/
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键词