井陉县居民燃气设施更新改造项目(二次)1标段中标候选人公示

井陉县居民燃气设施更新改造项目(二次)1标段中标候选人公示

发布于 2025-01-10
万家****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉505人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息347条

立即监控

中标候选人公示

**县居民燃气设施更新改造项目(二次)中标候选人公示

招标项目名称: **县居民燃气设施更新改造项目(二次)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: **县居民燃气设施更新改造项目(二次)1标段中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: **县居民燃气设施更新改造项目(二次)1标段
所属专业: 其他 所属地区: **省-**市-**县
开标时间: 2025年1月9日 开标地点: 第二开标室
公示开始日期: 2025年1月10日 公示截止日期: 2025年1月12日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 644.428069 644.428069 合格 2025年10月24日前实施完毕,包括但不限于设备购置、运送、安装、调试、验收等
2 **市****点击查看公司 653.707642 653.707642 合格 2025年11月5日前实施完毕,包括但不限于设备购置、运送、安装、调试、验收等
3 ****点击查看集团有限公司 642.710196 642.710196 合格 2025年10月27日前实施完毕,包括但不限于设备购置、运送、安装、调试、验收等
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李运涛 / / /
2 **市****点击查看公司 何就安 / / /
3 ****点击查看集团有限公司 刘鹤晓 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 **市****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足,符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 华远海蓝城(**)项目一期燃气壁挂炉采购及安装工程,华远海蓝城(**)项目二期燃气壁挂炉采购及安装工程,**南站销售物业住及其他(A8 地块)壁挂炉供应及安装工程,**省**市****点击查看建设局2021年冬季清洁取暖设备采购项目,2021年**煤改气项目,诚景尚城项目二地块壁挂炉采购项目,诚景尚城项目三地块壁挂炉采购项目,溪上**项目05地块1-12号楼壁挂炉采购,****点击查看基地项目 **盛丰和****点击查看公司,**盛丰和****点击查看公司,**南站****点击查看公司,****点击查看建设局,****点击查看**办事处,永鹏生活****点击查看公司,永鹏生活****点击查看公司,****点击查看**公司,**千喜****点击查看公司 2022-03-16,2022-03-16,2024-06-28,2021-07-30,2021-06-25,2023-06-09,2023-06-09,2023-06-12,2022-09-28 ****点击查看313.04元,****点击查看788.68元,****点击查看319.9元,****点击查看740元,****点击查看5760元,****点击查看882元,528269元,****点击查看807元,****点击查看800元
2 **市****点击查看公司 ****点击查看**公司购销合同,****点击查看**公司买卖合同,**市****点击查看公司壁挂炉产品工程购销合同,**市****点击查看公司壁挂炉产品工程购销合同,****点击查看**公司供货合同,**宝****点击查看公司供货合同,赛度热能****点击查看公司供货合同,****点击查看**公司供货合同 ****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,**倍****点击查看公司,****点击查看**公司,**宝****点击查看公司,赛度热能****点击查看公司,****点击查看**公司 2024-04-01,2023-09-12,2023-10-02,2023-07-01,2021-03-01,2024-09-01,2024-08-07,2024-12-04 ****点击查看675元,****点击查看680元,****点击查看300元,****点击查看000元,****点击查看000元,****点击查看330元,****点击查看600元,****点击查看000元
3 ****点击查看集团有限公司 **县德平镇2021年气代煤工程,**县2021年度气代煤天然气壁挂炉采购安装,**市**区2021年气代煤项目燃气采暖热水炉采购及安装入围,**县2021年气代煤壁挂炉采暖设备采购及安装项目,燃气采暖热水炉000149买卖合同,2021年度气代煤采购项目樱雪壁挂炉产品购销合同书 ****点击查看政府,****点击查看执法局,**市****点击查看建设局,****点击查看建设局,****点击查看**公司,****点击查看**公司 2021-06-19,2021-06-09,2021-06-03,2021-10-08,2024-05-30,2022-03-01 ****点击查看160元,****点击查看000元,****点击查看2500元,650700元,490000元,****点击查看000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 李运涛 / / / /
2 **市****点击查看公司 何就安 / / / /
3 ****点击查看集团有限公司 刘鹤晓 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看**公司 / / / / /
2 ****点击查看 20.50 20.60 20.50 23.00 21.00
3 **市****点击查看公司 20.50 20.50 20.20 21.00 20.50
4 ****点击查看集团有限公司 20.50 20.80 20.20 22.50 20.50
5 **瑞马****点击查看公司 16.50 16.20 16.50 16.30 16.50
6 ****点击查看公司 16.50 16.50 16.60 16.50 16.50
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看**公司 / / / / /
2 ****点击查看 51.00 51.60 51.10 50.00 47.00
3 **市****点击查看公司 47.00 51.10 51.50 49.00 44.00
4 ****点击查看集团有限公司 46.40 51.00 51.30 43.50 43.50
5 **瑞马****点击查看公司 39.70 44.80 48.50 40.00 38.50
6 ****点击查看公司 39.20 45.10 47.70 39.00 37.50
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看**公司 0 0
2 ****点击查看 19.9600 91.22
3 **市****点击查看公司 19.7800 88.84
4 ****点击查看集团有限公司 19.9400 87.98
5 **瑞马****点击查看公司 19.8200 78.52
6 ****点击查看公司 19.9000 78.12
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 工程量清单封面未按招标文件要求加盖注册造价师专用章
7.提出异议的渠道和方式
招标代理机构:****点击查看,联系人:赵晓朦、王俊涛、封美丽,联系电话:0311-****点击查看7500,邮箱:****点击查看@163.com
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 武卫红 联系人 赵晓朦、王俊涛、封美丽
地址 **市**县微水镇**街一号 地址 **省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
电话 0311-****点击查看0038 电话 0311-****点击查看7500
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@163.com
8、其他公示内容
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 劲旅****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 93次, 占比 72.09%
重点地区: 安徽, 中标 45次, 占比 34.88%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 89984.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 54 次, 占比 91.53%
重点地区: 河北, 中标 41 次, 占比 69.49%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中山****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
万家****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词