铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包中标候选人公示

铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-06-20
河北****公司
联系人联系人121个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉771人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3724条

立即监控

招标项目名称:****点击查看中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包中标候选人公示

公示编号:****点击查看008001

公示内容:

标段:****点击查看中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包

所属专业:黑色金属冶炼和压延加工业

所属地区:**省﹒**市﹒**区

开标时间:2025-06-17 09:00

开标地点:****点击查看**交易中心开标一室

公示开始日期:2025-06-20

公示截止日期:2025-06-23

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

建设期限

1

****点击查看

24,986,800.00元

24,986,800.00元

设计、设备、安全、环保、消防、**工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。

自合同签订之日起200日历天内完成,所有正式设计蓝图30日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度。

2

****点击查看**公司

25,989,900.00元

25,989,900.00元

设计、设备、安全、环保、消防、**工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。

自合同签订之日起202日历天内完成。所有正式设计蓝图30日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度。

3

**威达****点击查看公司

25,208,000.00元

25,208,000.00元

设计、设备、安全、环保、消防、**工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。

自合同签订之日起210日历天内完成,所有正式设计蓝图30日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度。

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

陈圣明

工程师

机电工程一级注册建造师

冀122****点击查看****点击查看04330

2

****点击查看**公司

唐瑞东

/

机电工程一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看02722

3

**威达****点击查看公司

姚俊毅

/

机电工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看16239

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件要求

2

****点击查看**公司

响应招标文件要求

3

**威达****点击查看公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

河钢承钢3号烧结机机头电除尘提效改造项目EPC总承包

****点击查看

2020-02-25

****点击查看8000元

2

****点击查看

河钢承****点击查看公司钒钛事业部密尾新增除尘器项目EPC总承包

河钢承****点击查看公司

2022-05-31

****点击查看382元

3

****点击查看

承****点击查看公司焦炉除尘改造工程(焦炉**机侧除尘站及装煤、出焦除尘系统改造)

承****点击查看公司

2022-08-18

****点击查看0000元

4

****点击查看

****点击查看**公司炼钢厂二炼钢屋顶三次除尘EPC总承包工程

****点击查看**公司

2020-07-01

****点击查看9301元

5

****点击查看**公司

****点击查看**公司固废及生物质能源化**综合利用项目

观盛(开****点击查看公司

2023-03-30

****点击查看0000元

6

**威达****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司110万吨/年焦炉烟气脱硫脱硝及余热回收项目

****点击查看集团****点击查看公司

2020-10-6

****点击查看0000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

陈圣明

/

/

/

/

2

****点击查看**公司

唐瑞东

/

/

/

/

3

**威达****点击查看公司

姚俊毅

/

/

/

/

5.

明标部分评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**威达****点击查看公司

12.00

13.70

14.30

15.00

15.00

14.00

2

****点击查看

23.80

26.00

26.00

26.00

25.00

25.36

3

****点击查看**公司

16.00

16.80

14.70

15.30

16.00

15.76

暗标部分评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**威达****点击查看公司

12.30

11.90

10.00

13.80

9.50

11.50

2

****点击查看

13.80

15.20

14.40

16.30

12.00

14.34

3

****点击查看**公司

14.20

15.50

13.60

14.70

12.50

14.10

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**威达****点击查看公司

54.63

54.63

54.63

54.63

54.63

54.63

2

****点击查看

54.20

54.20

54.20

54.20

54.20

54.20

3

****点击查看**公司

52.66

52.66

52.66

52.66

52.66

52.66

评标结果汇总表

序号

投标单位

明标部分评审得分

暗标部分评审得分

投标报价得分

总分

排名

1

****点击查看

25.36

14.34

54.20

93.9

1

2

****点击查看**公司

15.76

14.10

52.66

82.52

2

3

**威达****点击查看公司

14.00

11.50

54.63

80.13

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**中科****点击查看公司

投标报价高于最高限价

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区

地址:**市**路486号

联系人:常志卿、周海峰

联系人:王静、刘冰、张科

电话:0314-****点击查看799

电话:186****点击查看1328

电子邮箱:

电子邮箱:****点击查看@126.com

8. 其他公示内容:

****点击查看(联合体牵头人)与河****点击查看公司组成联合体;

****点击查看**公司(联合体牵头人)****点击查看设计研究院有限公司组成联合体。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 承德****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 162.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 83 次, 占比 89.25%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 15.05%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 581.04
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 80 次, 占比 64.52%
重点地区: 河北, 中标 100 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 52578.0
中钢****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0