肖家河污水处理厂四期扩建工程施工的中标候选人公示

肖家河污水处理厂四期扩建工程施工的中标候选人公示

发布于 2024-12-24
中冶****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息807条

立即监控

****点击查看处理厂四期扩建工程施工

中标候选人公示

(公示期:2024年12月24日——2024年12月27日)

项目标段名称

****点击查看处理厂四期扩建工程施工

最高限价(元)

****点击查看13582.02

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看2183

招标代理机构

****点击查看

代理机构联系电话

023-****点击查看6841

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看13782.30

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵黎明

一级建造师(市政公用工程)

渝150****点击查看****点击查看10146

第二名

广****点击查看工程局有限公司

****点击查看07714.58

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李峰

一级建造师(市政公用工程)

粤144****点击查看****点击查看02915

第三名

****点击查看公司

****点击查看98073.05

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

鲍素贞

一级建造师(市政公用工程)

143****点击查看****点击查看13872

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:市政公用工程施工总承包特级

第二中标候选人资质:市政公用工程施工总承包壹级

第三中标候选人资质:市政公用工程施工总承包特级

招标文件规定应公示的其他内容

一、中标候选人业绩

第一中标候选人业绩

项目名称:**市璧****点击查看处理厂工程采购及工程施工总承包

建设单位:**市璧****点击查看公司

第二中标候选人业绩

项目名称:****点击查看处理厂二期工程

建设单位:**市****点击查看公司

第三中标候选人业绩

项目名称:****点击查看处理厂扩建工程施工总承包

建设单位:****点击查看公司(现公司名称:****点击查看**公司)

二、否决投标情况

1、****点击查看公司,投标函附录中工期填写不符合招标文件要求,****点击查看委员会作否决投标处理;

2、****点击查看公司,投标函中安全文明施工费暂定金额未按招标文件要求填写,****点击查看委员会作否决投标处理;

3、**省****点击查看公司,因业绩合同金额和竣工验收材料不满足招标文件对工程规模要求,****点击查看委员会作否决投标处理;

4、****点击查看公司,因业绩合同金额不满足招标文件要求,****点击查看委员会作否决投标处理;

5、**省****点击查看公司,因业绩合同金额与竣工证明文件不一致,且业绩规模未达到招标文件要求,****点击查看委员会作否决投标处理;

6、****点击查看集团****点击查看公司,因业绩类型不满足招标文件要求,****点击查看委员会作否决投标处理;

7、****点击查看集团有限公司,因业绩合同金额不满足招标文件要求,****点击查看委员会作否决投标处理;

8、****点击查看集团****点击查看公司,因竣工业绩证明材料不满足招标文件要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司(联系人:曾老师,联系电话:023-****点击查看2183)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司


2024年12月24日

招标代理机构(盖章):
****点击查看


2024年12月24日

注:

1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_475327725_303251740.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 119 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
中铁****段)紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 110 次, 占比 72.37%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 32.89%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 2.442936306E7
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
关键词