襄财招标采购-2025-1襄城县环境保护局襄城县入河排污口规范化建设项目(不见面开标)-评标公示

襄财招标采购-2025-1襄城县环境保护局襄城县入河排污口规范化建设项目(不见面开标)-评标公示

发布于 2025-05-09
河南****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息176条

立即监控

正文内容


一、项目概况:

(一)项目名称:****点击查看**县入河排污口规范化建设项目(不见面开标)

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025 年 4 月 14 日

(四)招标公告变更日期:无

(五)开标日期:2025 年 5 月 7 日 09:00

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:****点击查看500 元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)是否专门面向中小企业:否

(十一)招标公告刊登的媒体:****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、**公共**交易平台(**省 ﹒**市)

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(元)

1

**润唐****点击查看公司

****点击查看800.00

2

**艾****点击查看公司

****点击查看640.00

3

****点击查看**公司

****点击查看000.00

4

****点击查看

****点击查看800.00

5

恒天益****点击查看公司

****点击查看800.00

6

****点击查看公司

****点击查看986.00

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

**润唐****点击查看公司

2

**艾****点击查看公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看

5

恒天益****点击查看公司

6

****点击查看公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况:

(一)符合性审查:

硬件特征码是否异常:“****点击查看**公司”与“恒天益****点击查看公司”CPU 序列号相同外,其余不同投标人电子投标文件的文件制作机器码均不一致,评标委员会认为可以进行下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

**艾****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

恒天益****点击查看公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

**润唐****点击查看公司

机柜、氨氮水质自动 分析仪 、总磷水质 自动分析仪、总氮水质自动分析仪主要产品未提供检测报告

不符合招标文件中,第二章项目需求四-

(四).4之技术要求

2


****点击查看公司

五参数水质自动分析仪、24小时视频监控设备主要产品未明确厂家、品牌、型号、详细参数

不符合招标文件中,第二章项目需求第七.3条规定

(二)综合比较与评价:

公司名称:**艾****点击查看公司

评审因 素

投标报价分值

30 分

商务部分分 值

25 分

技术部分分值

45 分

合计100分

评委 1

22.42

8

40

70.42

评委 2

22.42

5

27

54.42

评委 3

22.42

5

30

57.42

评委 4

22.42

5

28

55.42

评委 5

22.42

5

19

46.42

评审得分:56.82

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、 残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:****点击查看**公司

评审因 素

投标报价分值30分

商务部分分值 25分

技术部分分值45分

合计100分

评委 1

22.69

5

40

67.69

评委 2

22.69

8

27

57.69

评委 3

22.69

5

28

55.69

评委 4

22.69

5

26

53.69

评委 5

22.69

8

26

56.69

评审得分:58.29

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾

人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:**乡镇空气站升级改造项目 1 包

未通过原因:不符合招标文件要求的同类型项目业绩

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:****点击查看

评审因 素

投标报价分值 30分

商务部分分值 25分

技术部分分值 45分

合计100分

评委 1

23.74

20

45

88.74

评委 2

23.74

25

41

89.74

评委 3

23.74

23

45

91.74

评委 4

23.74

25

45

93.74

评委 5

23.74

23

41

87.74

评审得分:90.34

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾

人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)****点击查看水库取水口水质自动监测系统建设项目

(2)沙王渡水站站房建设、设备系统更新项目

(3)水质在线监测系统设备采购项目

(4)**市市控断面水质自动监测能力建设项目设备采购

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:恒天益****点击查看公司

评审因 素

投标报价分值 30分

商务部分分值 25分

技术部分分值 45分

合计100分

评委 1

30

20

38

88.00

评委 2

30

22

32

84.00

评委 3

30

20

39

89.00

评委 4

30

22

37

89.00

评委 5

30

20

28

78.00

评审得分:85.6

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾

人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)入河排污口整治规范化试点工程

(2)**博世科****点击查看公司合同-设备材料及安装调试采

购合同

(3****点击查看监测站设备采购项目

(4)**市 LCJ 环境测站及相关系统建设与维护项目信息技术项目

水质监测站设备采购合同 (OCR)

(5)**市入河排污口整治规范化试点工程(002 包)

(6)**县省考断面水质自动站监测设备安装项目

(7)**市入河排污口整治规范化试点工程(设备采购)

(8)**市入河排污口整治规范化自动监控建设项目

(9)**市入河排污口规范整治项目

评标委员会审查未通过的:

1、**市****点击查看监测站项目

未通过原因:不符合招标文件业绩年限的要求。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况:

****点击查看一中标候选人名称:****点击查看

地址:**省**市**区马寨镇庆明路 121 号 B-3 号楼 2 单元 3 层 304 号

统一社会信用代码:****点击查看0104MA9G2RUN1W

联系人:杜旭辉

联系方式(手机号码):152****点击查看9686

中标金额人民币:****点击查看800.00 元

大写:捌佰玖拾捌万柒仟捌佰元整;

(二)第二中标候选人名称:恒天益****点击查看公司

地址:**市****点击查看联社区宝南路 13 ****点击查看科技园 A 区 A1 栋第 3 层

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看3167261

联系人:唐淑琼

联系方式(手机号码):181****点击查看1348

中标金额人民币:****点击查看800.00 元

大写:捌佰捌拾捌万捌仟捌佰元整

(三)第三中标候选人名称:****点击查看**公司9

地址:**自贸试验区**片区(经开)经南五路 16 号院 8 号楼 6 层北侧 101号

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看1309437

联系人:张永俊

联系方式(手机号码):188****点击查看9919

中标金额人民币:****点击查看000.00 元

大写:玖佰肆拾万元整

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:

梁晓鹏(组长)、王治平、王**、司文建、宋培杰(采购人代表)

采购单位名称:****点击查看

2025 年 5 月 8 日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 376 次, 占比 99.73%
重点地区: 广东, 中标 64 次, 占比 16.98%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 9454.74
中泰****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 64.29%
重点地区: 河南, 中标 13 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0