内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工十九标段中标候选人公示

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工十九标段中标候选人公示

发布于 2025-06-16
鄂尔****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息903条

立即监控

项目名称
**自治区**市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)
项目编号
K150****点击查看****点击查看50801
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-06-16 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**自治区**市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工十九标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**自治区**市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工十九标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年06月09日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年06月16日 至 2025年06月19日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看911.30元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看251.00元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

安和芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林学高级工程师(证书编号:A****点击查看10290)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:柠条种植、围栏封育工程

发包人名称:**市宝利****点击查看公司

合同价格:****点击查看000.00元
合同签订日期:2022年4月15日

业绩二:
项目名称:公司草场柠条种植(草绳沙障铺设)、围栏封育工程
发包人名称:****点击查看农****点击查看公司
合同价格:****点击查看000.00
合同签订日期:2022年6月25日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:王俊平;资格或职称:安考证、工程师(证书编号:蒙** C3(2023)****点击查看740、202****点击查看5425)

(2)质量员:王占宝 ;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:015****点击查看****点击查看18000008、202****点击查看5422)

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至2027年7月1日

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至2027年7月1日

3、质量管理体系认证证书

有效期至2027年7月1日

第二中标候选人

投标人名称

**市金熙建筑****点击查看公司

投标报价

****点击查看175.00元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李斌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师(证书编号:****点击查看02069)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:**市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点 项目(二期)

发包人名称:****点击查看草原局

合同价格:****点击查看580 元
合同签订日期:2024年2月26日

业绩二:
项目名称:**自治区**市毛乌素沙地区域联防联治 (蒙、陕、宁)沙化土地综合治理项目)

发包人名称:鄂尔多****点击查看中心

合同价格:****点击查看801.72 元
合同签订日期:2025年2月5日

业绩三 :
项目名称:**自治区**市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙 化土地综合治理项目(一期)(施工十八标段)

发包人名称:****点击查看

合同价格:****点击查看5636 元
合同签订日期:2024年11月26日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员:杨学梅;资格或职称:中级工程师(证书编:202****点击查看4454);

(2)安全员:刘改过;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看3636);

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至2027年6月27日

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至2027年6月27日

3、质量管理体系认证证书

有效期至2027年6月27日

第三中标候选人

投标人名称

中盈****点击查看公司

投标报价

****点击查看640.00元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贺翠霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程高级工程师(证书编号:****点击查看163)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:**市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一 期)

发包人名称:****点击查看草原局

合同价格:****点击查看138.95元
合同签订日期:2023年3月20日

业绩二:

项目名称:****点击查看开发区零****点击查看处理厂及水**再生利用 项目绿化工程一标

发包人:****点击查看集团有限公司

合同价格:****点击查看3664.21元

合同签订日期:2024年8月16日

业绩三:
项目名称:****点击查看草原局2022年重点区域大柳塔村绿化项目

发包人名称:****点击查看草原局

合同价格:****点击查看282.00元
合同签订日期:2022年4月8日

业绩三:
项目名称:**自治区**市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙 化土地综合治理项目(一期)(施工十八标段)

发包人名称:****点击查看

合同价格:****点击查看5636 元
合同签订日期:2024年11月26日

业绩四:
项目名称:准格尔产业园伊东大道绿化带改造项目

发包人名称:****点击查看开发区****点击查看中心

合同价格:****点击查看118.72元
合同签订日期:2023年10月11日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员:乔亮;资格或职称:中级工程师(证书编:****点击查看30125 56);

(2)安全员:郝凯文;资格或职称:中级工程师、安考证(证书编号:****点击查看381、蒙**C2(2022)****点击查看460);

其他公示内容

4、环境管理体系认证证书

有效期至2027年8月29日

5、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至2027年8月29日

6、质量管理体系认证证书

有效期至2027年8月29日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

被否决投标依据

1

**宝森****点击查看公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

11.6 特别说明,4.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。 第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(1) 不存在招标文件中规定的否决投标的情形; (2)不存在其他违反招 标文件实质性条款的情形。

2

内****点击查看公司

第 394 页,有箭头加粗

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗 标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。

3

**省****点击查看公司

全文表格加粗

第三章 评 标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗9 标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。

4

****点击查看公司

其它人员没有职证证书

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,投标人资格其他要 求,项目管理机构其他人员要求 :1. 至少配备安全员,质检员各 1 名。(须具有中级(含)以上职称,投标文件中须附职称证书扫描件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生,联系电话:186****点击查看6056。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看纪检组)提出投诉,联系人:包先生,联系电话:151****点击查看6616。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 鄂尔****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
鄂尔****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
鄂尔****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0