
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
投资项目代码 | ****点击查看 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | **污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | **污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | **污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段二) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | **污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段二)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025年9月25日 14时30分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 本标段评标结果如下: 根据招标文件要求,合格中标候选人按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位,不排序进入定标阶段环节,进入定标阶段环节的合格中标候选人如下:
废标情况如下: 1、****点击查看工程局有 限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司由于未提供信用**截图,未通过资格审查。 2、****点击查看公司因未按要求提交《技术承诺函》,因此未通过响应性评审。 (详见资格审查情况报告和评标报告) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
合格的中标候选人 | 合格候选人代码 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看 | 914****点击查看****点击查看029270C | 15318.559336(万元) | 合格 | 180日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D****点击查看45591 业绩情况:详见投标文件 | 王德泽 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤144****点击查看****点击查看49323 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | 914****点击查看****点击查看189049E | 14889.996834(万元) | 合格 | 180日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包二级/D****点击查看78798 业绩情况:详见投标文件 | 欧添锐 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤142****点击查看****点击查看10213 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
**省建筑****点击查看公司 | 914****点击查看****点击查看327206L | 14802.125546(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D****点击查看29315 业绩情况:详见投标文件 | 朱学文 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤144****点击查看****点击查看40957 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | 911****点击查看****点击查看107173B | 14838.870639(万元) | 合格 | 180日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D****点击查看20307 业绩情况:详见投标文件 | 刘智钺 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京111****点击查看****点击查看34006 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看集团有限公司 | 913****点击查看****点击查看0559891 | 14886.799846(万元) | “按招标文件要求” | “按招标文件要求” | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D****点击查看03483 业绩情况:详见投标文件 | 丛义营 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/鲁137****点击查看****点击查看06243 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看公司 | 911****点击查看****点击查看884765M | 15100.883450(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D****点击查看44715 业绩情况:详见投标文件 | 肖川 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京144****点击查看****点击查看00065 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
**市****点击查看公司 | 914****点击查看****点击查看804534Q | 14501.766337(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D****点击查看25623 业绩情况:详见投标文件 | 朱闪 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤142****点击查看****点击查看03241 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看工程局有限公司 | 911****点击查看****点击查看024296D | 14877.214028(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D****点击查看55309 业绩情况:详见投标文件 | 张俊红 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京141****点击查看****点击查看24535 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
**省****点击查看公司 | 913****点击查看****点击查看9533507 | 14965.084163(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D****点击查看02460 业绩情况:详见投标文件 | 张奎 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/皖134****点击查看****点击查看19737 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看公司 | 914****点击查看****点击查看013137P | 15177.528957(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D****点击查看11823 业绩情况:详见投标文件 | 于美姣 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/鄂142****点击查看****点击查看19802 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看工程局有限公司 | 912****点击查看****点击查看56300XA | 15216.419696(万元) | 按招标文件要求 | 180日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D****点击查看25032 业绩情况:详见投标文件 | 张向毅 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/辽121****点击查看****点击查看15500 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看集团有限公司 | 913****点击查看****点击查看2024481 | 14746.188433(万元) | 合格 | 180日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D****点击查看06309 业绩情况:详见投标文件 | 郑永剑 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/沪136****点击查看****点击查看14387 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看公司 | 916****点击查看****点击查看522345A | 14712.521389(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D****点击查看12256 业绩情况:详见投标文件 | 杨金龙 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/陕161****点击查看****点击查看17020 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看集团有限公司 | 914****点击查看****点击查看3320487 | 14829.284843(万元) | 按招标文件要求 | 180日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D****点击查看30505市政公用工程施工总承包特级/D****点击查看30505 业绩情况:详见投标文件 | 黄浩 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤144****点击查看****点击查看06744 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看工程局有限公司 | 914****点击查看****点击查看401707F | 15004.253394(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D****点击查看20279 业绩情况:详见投标文件 | 孙贺 | 资质资格:粤142****点击查看****点击查看26784 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广****点击查看公司 | 914****点击查看****点击查看110858B | 14677.267124(万元) | 合格 | 180日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D****点击查看18683 业绩情况:详见投标文件 | 陈移伟 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤144****点击查看****点击查看12604 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看集团有限公司 | 911****点击查看****点击查看0708439 | 15033.782559(万元) | 合格 | 170日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D****点击查看03334 业绩情况:详见投标文件 | 刘小俊 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/晋114****点击查看****点击查看02100 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | 914****点击查看****点击查看230541G | 15329.346336(万元) | 合格 | 180日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D****点击查看29373 业绩情况:详见投标文件 | 杜浩 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤144****点击查看****点击查看38927 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看集团有限公司 | 911****点击查看****点击查看7004524 | 14713.201627(万元) | 按招标文件要求 | 180日历天 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D****点击查看20727 业绩情况:详见投标文件 | 聂爱兮 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京111****点击查看****点击查看06540 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0101MA59G0NT5Y | 15129.641368(万元) | 按招标文件要求 | 180日历天 | 资格情况:市政公用工程施工/总承包一级D****点击查看06896 业绩情况:详见投标文件 | 陈杰 | 资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤144****点击查看****点击查看19141 业绩:详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | **市番****点击查看中心(****点击查看**防御中心) | 联系地址 | **市**区市桥街环**路20号首二层 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 何工 | 联系电话 | 020-****点击查看4573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | **市**区****点击查看办公室 | 联系电话 | 020-****点击查看2221 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | ****点击查看大楼二楼 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年10月01日00时00分 | 公示结束时间 | 2025年10月10日00时00分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |