河南送变电建设有限公司2025年2月集中采购服务类公开竞争性谈判框架采购推荐成交候选人公示及否决应答原因公示

河南送变电建设有限公司2025年2月集中采购服务类公开竞争性谈判框架采购推荐成交候选人公示及否决应答原因公示

郑州****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1078条

立即监控

****点击查看2025年2月集中采购服务类公开竞争性谈判框架采购推荐成交候选人公示及否决应答原因公示
发布时间:2025-03-21

****点击查看

2025年2月集中采购服务类公开竞争性谈判框架采购

推荐成交候选人公示及否决应答原因公示

(采购编号:****点击查看

各相关应答人:

****点击查看2025年2月集中采购服务类公开竞争性谈判框架采购评审工作已经结束,****点击查看委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期1日。应答人或者其他利害关系人若对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式提出。

序号

项目单位

分标编号

分标名称

包号

公示信息

排名

推荐的成交候选人

投标报价

(万元)

质量

交货期

评标情况

资格能力条件

1

****点击查看

SBD-****点击查看0201-JS-004

2025年高压试验类仪器检测框架

001

/

流标

/

/

/

/

/

2

****点击查看

SBD-****点击查看0201-JS-005

****点击查看中心返厂服务支持服务框架

001

1

****点击查看**公司

158.556765

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

3

****点击查看

SBD-****点击查看1201-JS-004

2025年公司视频制作、摄影摄像服务框架

001

/

流标

/

/

/

/

/

4

****点击查看

SBD-****点击查看1201-JS-005

2025年公司全媒体相关服务框架

001

1

**奇****点击查看公司

3.915

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

5

****点击查看

SBD-****点击查看1201-JS-006

2025年公司品牌标识、图文、会议服务框架

001

1

**普****点击查看公司

3.893355

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

6

****点击查看

SBD-****点击查看1201-JS-007

2025年公司党建、宣传相关设计制作服务框架

001

1

**匡放****点击查看公司

3.9

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

7

****点击查看

SBD-****点击查看1201-JS-011

2025年度计量器具维修服务框架

001

/

流标

/

/

/

/

/

8

****点击查看

SBD-****点击查看1104-JS-001

2025年无人机空域申请服务框架

001

1

****点击查看公司

44.23

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

9

****点击查看

SBD-****点击查看1104-JS-014

2025年重载无人机应用服务框架

001

/

流标

/

/

/

/

/

10

****点击查看

SBD-****点击查看1104-JS-016

2025年生产辅助技改、大修及房屋日常维修项目工程设计咨询服务框架

001

/

流标

/

/

/

/

/

11

****点击查看

SBD-****点击查看1104-WT-001

运检公司2025年运行维护专项法律服务框架

001

1

****点击查看事务所

5.8

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

12

****点击查看

SBD-****点击查看1104-HQ-012

2025年公司车辆维修保养服务框架

001

/

流标

/

/

/

/

/

13

****点击查看

SBD-****点击查看1102-JS-002

2025****点击查看公司放线机具保养框架采购

001

1

****点击查看**公司

159.2

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

14

****点击查看

SBD-****点击查看1102-JS-006

2025****点击查看公司摇臂抱杆、放线滑车、牵张设备等租赁服务框架采购

001

1

****点击查看**公司

38.5

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

15

****点击查看

SBD-****点击查看1102-JS-007

2025年高空作业车(22-45米)租赁框架采购

001

1

**连达****点击查看公司

58.82038

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

16

****点击查看

SBD-****点击查看1102-JS-007

2025年高空作业车(22-45米)租赁框架采购

001

2

****点击查看公司

61.73228

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第二

达到采购文件要求的资格能力

17

****点击查看

SBD-****点击查看1102-JS-012

2025年高空作业平台和自行走平台车租赁框架采购

001

1

****点击查看公司

14.1363

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

18

****点击查看

SBD-****点击查看1102-JS-013

2025年小型货运车辆租赁框架采购

001

/

流标

/

/

/

/

/

19

****点击查看

SBD-****点击查看1102-JS-014

2025年公司自有吊车及高空作业车维修保养框架采购

001

1

**市****点击查看公司

20.885564

符合技术规范要求

满足采购文件要求

综合排序第一

达到采购文件要求的资格能力

注意事项:

1. 异议必须在成交结果公示结束前以书面形式提出。

2.应当提交异议书,并包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;

(2)被异议人的名称;

(3)异议事项的基本事实;

(4)有效线索和相关证明材料。

3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。

4.下列异议将不予接收:

(1)在成交结果公示结束后提出的;

(2)异议人不能证明是所异议采购活动的应答人和直接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人;

(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。

5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍采购活动的正常进行。

****点击查看 联系电话:0371-****点击查看2417

****点击查看 联系电话:0371-****点击查看2749

邮箱:****点击查看@126.com

****点击查看

2025年03月21日


****点击查看

2025年2月集中采购服务类公开竞争性谈判框架采购

否决应答原因公示

各应答人:

****点击查看2025年2月集中采购服务类公开竞争性谈判框架采购评审工作已完成,现将否决投标原因公示如下。

序号

未进入详评原因

未进入详评的投标人数量

未实质响应采购的投标文件数量

1

不满足本次采购文件要求的应答人资格要求的

6

6

2

应答报价构成采购文件规定为无效报价的

2

2

3

应答文件未按采购文件规定的格式填写,应答文件内容不全或者关键字迹模糊无法辨认的

4

4

4

应答文件未经应答单位盖章和法定代表人(或法定代表人授权的委托代理人)签字的;如由授权代表签字的,未附有效的法定代表人授权委托书的;使用投标专用章未附有效的投标专用章与公章具有同等效力说明的

24

28

5

应答文件主要技术参数或产品型式不满足采购文件要求的;应答文件一般技术参数超出允许偏差的最大范围的;对于规定接口要求的产品,投标文件对一次接口、二次接口、土建接口的响应与采购文件不符的

1

1

特此公示。

****点击查看

2025年03月21日
招标代理机构:****点击查看
招标人: ****点击查看
附件(1)
推荐中标候选人公示.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 衡阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0