广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于青秀区四个镇级污水处理厂运营维护服务中标公告

广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于青秀区四个镇级污水处理厂运营维护服务中标公告

发布于 2025-05-29
广西****公司
联系人联系人120个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2323条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:青****点击查看处理厂运营维护服务

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看6300(元) ****点击查看 **市**区津头街道凤岭南路55号凤祥名居

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 青****点击查看处理厂运营维护服务 青****点击查看处理厂运营维护服务 详见招标文件 详见招标文件 3年 详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韦辉萍(第1分标采购人代表)(自行抽取),倪康年(自行抽取),刘筱川(第1分标采购人代表)(自行抽取),黄耀武(自行抽取),黄位懿(自行抽取),简洁(自行抽取),马继红(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:(1)经委托人与受托人协商一致,本合同代理报酬收费以中标\成交金额为基数,参****点击查看委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、****点击查看委员会《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的代理费收费标准收取,向中标人收取;(2)采购需求调查及论证咨询费包干4万元,由中标人支付。

2.代理服务收费金额(元):124140.75

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投****点击查看政府采购云平台项目投标结果。
2.****点击查看**公司资格审查不通过,不通过理由:2. 提供材料为2024年10月-12月,超出半年内连续三个月,因从2024年11月至投标截止时间为半年。同时未提供完税证明材料,所以不符合。
3.结果公告在http://www.****点击查看.cn ****点击查看政府采购网),http://zfcg.****点击查看.cn ****点击查看政府采购网) http://ggzy.****点击查看.cn****点击查看交易中心网)上发布。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区悦宾路一号

联系方式:0771-****点击查看353

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区枫林路18号宏桂大厦裙楼三楼

联系方式:156****点击查看8785

3.项目联系方式

项目联系人:宾胜全

电 话:156****点击查看8785




附件信息:

附件(2)
中小微企业单位声明函(如有请提供)(8046373132049318717).pdf
下载预览
青秀区四个镇级污水处理厂运营维护服务采购文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 92 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 220.0
广西****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 6 次, 占比 60.0%
重点地区: 广西, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 111.28
广西****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 78.26%
重点地区: 广西, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1918.03
关键词