省自然资源厅机关附属楼除险加固改造项目(工程总承包)(三次招标)-候选人公示

省自然资源厅机关附属楼除险加固改造项目(工程总承包)(三次招标)-候选人公示

发布于 2025-04-25
永富****公司
联系人联系人133个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1126条

立即监控

****点击查看机关附属楼除险加固改造项目(工程总承包)(三次招标)-候选人公示
时间:2025.****点击查看.25

中标候选人公示
招标编号:****点击查看
本招标项目于2025年 4月 25日 9时40分在 第三开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****点击查看机关附属楼除险加固改造项目(工程总承包)(三次招标)
招标人:****点击查看
建设规模:附属楼为地上五层混合结构房屋,采用 240mm 厚黏土实心砖墙、240mm 厚黏土空斗砖墙共同承重,楼、屋盖均采用现浇钢筋混凝土结构,屋面增建轻钢结构隔热层。建筑物高度约 15.50m,建筑面积约为 1666.04m2,基础采用片筏基础。本标段内容主要包括对包括房屋建筑除险加固工程,房屋室内改造工程,房屋外立面墙体、门窗、屋面防水重建工程以及相关配套水、电、消防等设施
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K = 7.8%
3、唱标记录
投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 承包人建议书评审 承包人实施方案评审 业绩评分标准 资信评分标准 报价得分 总分 备注
****点击查看研究院有限公司(分包企业:无) 完整 ****点击查看280.37 240 设计质量标准:13.1 勘察质量标准:/ 施工质量标准:13.1 /

施工信用分:85.4;设计信用分:88

陈洪;闽135****点击查看****点击查看02040 / / / / / /
****点击查看(分包企业:/) 完整 ****点击查看019.00 240 设计质量标准:13 .1 勘察质量标准:/ 施工质量标准:13 .1 /

施工信用分:99.36;设计信用分:76

郑仁华;闽135****点击查看****点击查看23428 0.00 0.00 3.00 11.27 79.32 93.59
**省****点击查看公司(分包企业:****点击查看**公司) 完整 ****点击查看398.00 240 设计质量标准:13.1 勘察质量标准:/ 施工质量标准:13.1 /

施工信用分:78.38;设计信用分:58

张会泉;闽135****点击查看****点击查看03806 0.00 0.00 0.00 7.82 82.80 90.62
中建****点击查看公司(分包企业:/) 完整 ****点击查看117.00 240 设计质量标准:13.1 勘察质量标准:/ 施工质量标准:13.1 /

施工信用分:98.26;设计信用分:73

郭路遥;闽235****点击查看****点击查看88793 / / / / /
****点击查看公司(分包企业:/) 完整 ****点击查看145.00 240 设计质量标准:13.1 勘察质量标准:/ 施工质量标准:13.1 /

施工信用分:77.08;设计信用分:55

万鹏申;贵133****点击查看****点击查看25515 0.00 0.00 0.00 9.10 75.96 85.06
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / /
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
中建****点击查看公司(分包企业:/) 不通过

拟派的项目负责人和施工负责人二级建造师注册证书未明确使用时限。

不符合第二章 投标人须知 第1.4.1条款中实质性内容的规定及第二章 投标人须知前附表 第41项第10.10条款的规定

****点击查看研究院有限公司(分包企业:无) 不通过

投标函中设计费未按招标文件规定的金额填报

不符合第二章 投标人须知 第3.2.1、3.2.3、3.2.4条款和第三章第二节 评标办法和标准 第3.2.2条款中实质性内容的规定

6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: ****点击查看(分包企业:/)
项目负责人: 郑仁华;闽135****点击查看****点击查看23428
工期: 总工期240日历天
工程质量: (1)设计质量要求:符合现行国家、地方及行业相关设计规合格标准;(2)施工质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等相关工程施工质量验收规范合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范的合格标准,改造加固完成后应进行结构安全性鉴定,满足国家相关规范要求;(3)采购质量标准;必须采购原产、正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合招标人要求及有关部门制定的质量规范要求
投标总价: ****点击查看019.00 元
类似工程业绩情况:
项目编号 项目名称 建设地点 合同信息 竣工验收信息 建设单位 建设单位联系人/电话 备注
工程总承包合同金额(万元) 工程总承包合同标注项目负责人 竣工备案编号(或竣工验收编号) 竣工验收证明材料标注项目负责人 实际造价(万元) 实际面积(平方米) 其他工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期
350****点击查看****点击查看20101 ****点击查看文化宫(施工图设计、施工、预制构件生产一体化) ****点击查看** 万沙路西侧、壶井**侧、****点击查看 44399.9004 陈銮 350****点击查看****点击查看20101-JY-001 陈銮 44399.9004 62852.8 总建筑面积(单体)62852.8㎡,其中,装饰装修面积60048.42㎡ 合格 2019-10-29 2021-9-3 ****点击查看工会、**市****点击查看公司(代建) 毛祚财/0591-****点击查看7020 /
350****点击查看****点击查看30101 中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化) ****点击查看**2017年42号地块、43号地块 40376.9373 黄辉 350****点击查看****点击查看30101-JY-001 黄辉 40376.9373 84984.98 总建筑面积84984.98㎡,其中3#楼的装饰装修面积8560㎡ 合格 2019-8-8 2021-12-30 ****点击查看基地****点击查看公司 林亭/0591-****点击查看5311 /
7、公示时间
公示期为:2025年4月25日 至2025年4月29日
8、联系方式

招标人:****点击查看

办公地址:**省**市**区金泉38号

邮政编码:350000 ,联系电话:0591-****点击查看5632

传真: / ,联系人:虞工

招标代理机构:****点击查看

办公地址:**市**区西洪路528号59号楼2层

邮政编码:350000,联系电话: 0591-****点击查看5873

传真:/ ,联系人:陈丽娜、吴映文、练文福

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:**市****点击查看服务中心

办公地址:**市**区广达路141号恒宇大厦8楼

联系电话:0591-****点击查看2105

日期:2025年4月25日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 41 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****所)
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
福建****中心紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 148.2
福建****院)紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****绘院紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 31 次, 占比 96.88%
重点地区: 福建, 中标 30 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 689.39