毅康科技鲁山项目、高平项目及铜川项目日常养护项目

毅康科技鲁山项目、高平项目及铜川项目日常养护项目

发布于 2024-12-26
河南****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息551条

立即监控

毅康科技**项目、**项目及**项目日常养护项目
发布时间: 2024-12-26
毅康科技**项目、**项目及**项目日常养护项目
发布时间: 2024-12-26

公示开始时间:2024-12-27,公示结束时间:2024-12-29。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

(元)

得分

1

****点击查看

365

****点击查看775.33

92.27

2

****点击查看**公司

365

****点击查看543.37

89.57

3

****点击查看**公司

365

****点击查看367.78

86.09

1

铜****点击查看公司

365

895851.57

92.15

2

铜****点击查看公司

365

935663.9

84.11

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

****点击查看

项目经理

张晓雷

①市政工程一级建造师,豫141****点击查看****点击查看31031。②安全B证,豫**B(2023)****点击查看702

**县境内国省干线部分路段绿化、道路养护工程

****点击查看**公司

项目经理

董晓波

①市政工程一级建造师,鲁161****点击查看****点击查看03247。②安全B证,鲁**B(2023)****点击查看293

**路带状公园、**南路绿提升等工程 EPC 项目

****点击查看**公司

项目经理

冯常春

①市政工程二级建造师,豫241****点击查看95046。②安全B证,豫**B(2023)****点击查看953

**市**区胜利南街道路养护项目

铜****点击查看公司

项目经理

党少辉

①市政工程二级建造师,陕261****点击查看50528。②安全B证,陕**B(2014)****点击查看568

**县**南环路等街区市政基础设施提升项目-南环路人行道改造

铜****点击查看公司

项目经理

白小军

①市政工程二级建造师,陕261****点击查看98435。②安全B证,陕**B(2019)****点击查看817

**区陈炉镇北沟村沙坡桥至北沟组道路建设项目

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

****点击查看

1.**县境内国省干线部分路段绿化、道路养护工程;2**县****点击查看延道路养护工程;3.****点击查看学院路道路维修养护项目;4.**市**部分公园、广场、绿地级道路园林绿化养护承包合同;5.2022年**造林管护经费(二标段)。

****点击查看**公司

1.**路带状公园、**南路绿提升等工程 EPC 项目;2****点击查看路提升改造等 EPC 项目。

****点击查看**公司

1.**市**区**公园养护项目;2.**市**区胜利南街道路养护项目。

铜****点击查看公司

1.**县**南环路等街区市政基础设施提升项目-南环路人行道改造;2**镇**村五组道路护坡工程;3.铜****点击查看小学创建达标项目;4.**市**区**街道2021年城****点击查看财政局小区)配套基础设施项目;5.**市**区 2022年王家河中游河道及支沟水毁修复工程。

铜****点击查看公司

1.**区农村人居环境整治项目008标段;2**区陈炉镇北沟村沙坡桥至北沟组道路建设项目。

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

****点击查看**公司

投标人未提供相关截图。招标文件第二章投标人须知3.5.1条规定,应附投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图。违反第三章评标办法2.1.2资格评审标准第6条:投标人的其他要求符合招标文件规定

****点击查看**公司

投标人未提供相关截图。招标文件第二章投标人须知3.5.1条规定,应附投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图。违反第三章评标办法2.1.2资格评审标准第6条:投标人的其他要求符合招标文件规定

**众达****点击查看公司

投标人未提供安全生产负责人的社保证明。招标文件第二章投标人须知3.5.5条规定,投标人人员应附投标人所属社保机构出具的能够证明委任的项目经理、安全生产负责人及其他人员参加社保的有效证明材料复印件。违反第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(5)条:投标人的项目经理、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0555

六、其他

二标段,共1份投标文件通过初步评审,****点击查看委员会一致认定,二标段仅剩余一家投标人,不具有竞争性,本标段流标。

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

****点击查看

/

地 址

****点击查看**开发区长江路123号毅康科技环保产业园

/

联 系 人

李鹏

/

联系电话

150****点击查看4457

/

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 62 次; 共合作环保供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 197 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 194 次, 占比 98.48%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 222.02
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 332 次, 占比 64.09%
重点地区: 甘肃, 中标 143 次, 占比 27.61%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 32349.15
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 33.55