汤阴县污泥资源化利用项目中标候选人公示第1次

汤阴县污泥资源化利用项目中标候选人公示第1次

发布于 2025-04-14
毅康****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1210条

立即监控

**县污泥**化利用项目

评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对**县污泥**化利用项目进行公开招标,开标会议于2025年4月11日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心集中开标大厅1室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

河****点击查看公司

安****点击查看公司

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看618800Q

****点击查看1625MA9NP9J22A

****点击查看0523MA3XF5R77A

评标总得分

88.65

76.0

75.62

投标报价

污泥处理服务费(元/吨)

379.0

381.5

383.9

项目经理(建造师)

徐建涛

牛瑞生

张明

质量目标

合格

合格

合格

控制价

385元/吨

服务期限

本项目特许经营期限为29年,含建设期1年

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

徐建涛

项目经理

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看22424

2

河****点击查看公司

牛瑞生

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看02060

3

安****点击查看公司

张明

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看20757

1.2、中标候选人情况

第一中标候选人:****点击查看


投资能力

2023年度财务审计报告企业资产负债率79.39%


体系认证

具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,且证书在有效期内。


类似业绩

1、**市固****点击查看中心工程(项目规模 120吨/日)

2、**市丹河流域(**段)生态修 复与保护第一阶段工程PPP项目

3、****点击查看污泥处理处置工程(项目规模 100吨/日)

4、新加坡PUB污泥连续热水解项目(项目规模5吨/日)


企业荣誉

1、具有高新技术企业证书

2、2023年度**省专精特新企业


第二中标候选人:河****点击查看公司

投资能力

2023年度财务审计报告企业资产负债率0.01%

体系认证

/

类似业绩

/

企业荣誉

/

第三中标候选人:安****点击查看公司

投资能力

2023年度财务审计报告企业资产负债率2.60%

体系认证

/

类似业绩

/

企业荣誉

/

二、废标情况及原因:**钜****点击查看公司未按招标文件提供施工环境承诺书。

三、报价修正:无

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

投标报价

技术部分

信誉部分

总分

排名

1

****点击查看

29.87

43.78

15.00

88.65

1

2

河****点击查看公司

30.00

42.00

4.00

76.00

2

3

安****点击查看公司

29.74

41.88

4.00

75.62

3

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**县)》

公示时间

2025年4月15日至2025年4月17日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

地址:**县人民路25号

联系人:王静超

电话:182****点击查看5311

邮箱:****点击查看@163.com


招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看**开发区冬青街46号B区014号

联系人:宋改方

电话:188****点击查看7069

邮箱:****点击查看@163.com


(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:****点击查看

地址:**县人民路25号

联系人:郑逢子

电话:0372-****点击查看258

邮箱:****点击查看@163.com


备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

2025年4月14日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 毅康****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 16次, 占比 69.57%
重点地区: 山东, 中标 8次, 占比 34.78%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 193901.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
鹏鹞****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 49 次, 占比 51.04%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 18.75%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 8422.04
汤阴****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天津****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 162 次, 占比 71.05%
重点地区: 广东, 中标 40 次, 占比 17.54%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 109526.79
关键词