芦山县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理(芦山县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理)

芦山县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理(芦山县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理)

发布于 2025-07-04
宜宾****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息124条

立即监控

**县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理(**县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理)
发布时间: 2025-07-04
**县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理评标结果公示
项目及标段名称 **县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理**县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 181****点击查看1677
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 181****点击查看1677
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 177****点击查看7264
开标地点 开标1室 开标时间 2025-7-4 9:30:00
公示期 2025-07-05至2025-07-11 投标最高限价(元) ****点击查看338.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看584.00 ****点击查看584.00 96.20 第二名 **腾升建设****点击查看公司 ****点击查看365.00 ****点击查看365.00 95.22 第三名 **省****点击查看集团有限公司 ****点击查看365.00 ****点击查看365.00 94.73
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看)
项目负责人 李刚 中华人民**国监理工程师注册证书 ****点击查看010013 水利水电 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**腾升建设****点击查看公司)
项目负责人 肖仕云 中华人民**国监理工程师注册证书 ****点击查看009603 水利水电工程施工 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****点击查看集团有限公司)
项目负责人 张丹 中华人民**国监理工程师注册证书 ****点击查看013773 水利水电 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看)
****点击查看农业农村局 **市**区2023年****点击查看区水田恢复建设项目 ****点击查看0701 ****点击查看0704 恢复水田1.94万亩。具体建设内容为:田型调整11900亩;土壤改良11900亩;整治排灌渠道75.28km,提灌站4座;整治田间道路23.23km ****点击查看101.16 李刚
****点击查看中心 **县威绵水利工程 ****点击查看1010 ****点击查看0704 **枢纽5座(截潜流坝5座、调节池5口),自流管道60条60.89km(主管5条54.80km,支管55条6.09km),隧洞3.56km,蓄水池58口(其中:50m3蓄水池15口、100m3蓄水池22口、200m3蓄水池21口),闸阀井243座,穿溪涵24座,穿路涵29座。 819393 李刚
**市****点击查看**公司 **市**区粮食产业示范带项目监理 ****点击查看1010 ****点击查看0704 **区**镇、金宝镇、龙蟠镇、**镇、龙岭镇、李渡镇建立粮食产业示范带,建设面积70000亩 ****点击查看627 李刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看)
第二中标候选人类似业绩(**腾升建设****点击查看公司)
**市****点击查看公司 涪**流**市唐家渡电航工程库区防洪(护)堤及库区排涝工程**区段(黄莲沱下段) ****点击查看0311 ****点击查看0531 **和改建唐家渡电航工程堤防为生态、景观堤防,其中包括清江左岸黄连沱防护堤(全长 3.08672km),并实施河道清淤疏浚,开展水生态治理和修复,恢复湿地言淀生态功能,恢复水生动植物环境,恢复生态湿地的水质净化功能 758330 解运喜
中****点击查看推广中心 **县凯江-小**水利基础设施网络建设(水系****点击查看水库项目 ****点击查看1001 ****点击查看0215 拆除原鹰嘴岩石河堰,**总库容179****点击查看水库1座和附属设施 ****点击查看285 黄建勋
**县****点击查看公司 马****点击查看水库工程 ****点击查看0402 ****点击查看1227 马****点击查看水库位于劳动乡境内,****点击查看水库,功能为农业灌溉、农村供水,灌区涉及劳动乡、民建镇、建设乡三个乡镇7个村。设计灌面16500亩,城乡供水人口2.24万人,水库总库容105万立方米 ****点击查看087 解运喜
康****点击查看中心 **河流域防洪综合治理工程 ****点击查看0512 ****点击查看0703 (1)水利部分:主要建设内容为综合治理河长30. 48km, 其中**河25. 57km,**河4. 91km;两岸**护岸工程长17. 73km,其中**河16. 93km,**河0. 80km;加固修复既有堤防工程长12. 96km;改造拦沙坝2座;疏浚河道工程长3. 41km。沿堤线**穿堤涵洞(管) 15座,人畜饮水点3处。全流城**水情监测一体站40套、视频监测站47套、无线预警广播终端71套。(2)市政部分:配套设施主要建设内容为**绿道18047 米,**节点及驿站21个,**桥5座,改造桥2座;沿4.6公里河道**步道6260 米,**廊桥2座,厕所2座;沿1.5公里河道对两侧的道路系统、带状绿地、休闲公园等场地进行改造;**堤防3. 89km (具体建设内容以实际为准) ****点击查看150 申定辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**腾升建设****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**腾升建设****点击查看公司)
第三中标候选人类似业绩(**省****点击查看集团有限公司)
陵****点击查看集团有限公司 南繁基地陵水片区水利设施建设工程(二期)(监理) ****点击查看1027 ****点击查看0704 水利工程,总投资 ****点击查看39090.26元 ****点击查看000.00 张钢
****点击查看**公司 **且****点击查看水电站工程监理 ****点击查看1018 ****点击查看0704 水利工程,总投资 13076.67 万元。 ****点击查看000.00 /
吴****点击查看管理中心 **市积美拦河闸坝重建工程监理 ****点击查看0512 ****点击查看0704 水利工程,总投资 42423.16 万元。 ****点击查看477.10 张钢
****点击查看水利局 ****点击查看县农村供水工程监理 ****点击查看0729 ****点击查看0704 总工期 520 日历天,工程总投资 19000 万元 ****点击查看000.00 陈黎明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****点击查看集团有限公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 566906:投标人提供的业绩规模不明确,且未按招标公告3.3条及投标人须知前附表1.4.1条提供相关证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条规定。 473925:类似业绩规模不能确定是否不低于招标文件规定(7000万),且未提供业主证明材料。 787294:业绩规模不明确,未按招标文件要求提供相关证明材料 461885:提供业绩证明材料不满足招标文件要求 196426:投标人提供的类似业绩规模不明确,无法证明满足招标文件要求的业绩规模。 608995:业绩规模不明确,且未按招标公告3.3要求提供相关证明材料 950603:业绩不符合要求,总投资不能明确达到7000万。 566906:投标人提供的业绩规模不明确,且未按招标公告3.3条及投标人须知前附表1.4.1条提供相关证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条规定。 473925:类似业绩规模不能确定是否不低于招标文件规定(7000万),且未提供业主证明材料。 787294:业绩规模不明确,未按招标文件要求提供相关证明材料 461885:提供业绩证明材料不满足招标文件要求 196426:投标人提供的类似业绩规模不明确,无法证明满足招标文件要求的业绩规模。 608995:业绩规模不明确,且未按招标公告3.3要求提供相关证明材料 950603:业绩不符合要求,总投资不能明确达到7000万。 0
大视野****点击查看公司 ****点击查看520.00 ****点击查看520.00 94.21
中科****点击查看公司 ****点击查看144.00 ****点击查看144.00 93.92
**腾越顺和项目管理有限 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 93.50
****点击查看集团有限公司 ****点击查看346.00 ****点击查看346.00 83.59
****点击查看**公司 ****点击查看960.00 ****点击查看960.00 80.63
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 220 次, 占比 58.51%
重点地区: 四川, 中标 205 次, 占比 54.52%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 113302.45
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 38 次, 占比 59.38%
重点地区: 重庆, 中标 27 次, 占比 42.19%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 1142.6