东河口镇牌楼精品示范村基础设施提升项目(二次)中标候选人公示

东河口镇牌楼精品示范村基础设施提升项目(二次)中标候选人公示

发布于 2024-11-20
安徽****牧站
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息535条

立即监控

东**镇牌楼精品示范村基础设施提升项目(二次)中标候选人公示

东**镇牌楼精品示范村基础设施提升项目(二次)中标候选人公示


项目名称

东**镇牌楼精品示范村基础设施提升项目(二次)

项目编号

****点击查看

标段名称

东**镇牌楼精品示范村基础设施提升项目(二次)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

叁佰捌拾玖万柒仟玖佰零壹元柒角肆分(****点击查看901.74元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**市**区小华山街道**壹玖壹壹商业街9栋301号

联系方式:0564-****点击查看990

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年11月19日9时30分

计划工期

60日历天

被否决的投标人名称

联合体牵头方:****点击查看公司

联合体成员方:**市****点击查看公司

被否决的依据

和原因

投标项目经理注册证书"注册专业有效期”已过期。;

被否决的投标人名称

联合体牵头方:****点击查看**公司

联合体牵头方:****点击查看公司

被否决的依据

和原因

投标项目经理注册证书“使用有效期”及"注册专业有效期”已过期;

第一中标

候选人

名 称

联合体牵头方:****点击查看公司;

联合体成员方:****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包叁级

联合体成员方:市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

60日历天

地 址

联合体牵头方:**省**市**区东**镇南官亭街道

联合体成员方:**省**市**县定城镇**路163号

投标报价(元)
/费率(%)

叁佰叁拾壹万叁仟叁佰伍拾柒元叁角贰分(****点击查看357.32元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

吕涛

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看03184

项目技术负责人

李蔓蔓

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**县2020年农村饮水安全巩固提升工程II****点击查看水厂接管应急改造工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、恒丰路(中都大道至**大道)工程,2022年度被评为“**市建筑施工安全质量标准化示范工地”;

2、**县能仁路工程,2019年度被评为“**市建设工程施工质量标准化示范工程”;

3、知水路(**路-四顶山路)建设工程,2023年度被评为“**市市政工程安全生产标准化工地”;

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

联合体牵头方:****点击查看**公司

联合体成员方:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员方:市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

60日历天

地 址

牵头人:****点击查看办公楼

联合体:**省**市**区**街道枫林路1号华野大厦22楼

投标报价(元)
/费率(%)

叁佰叁拾壹万叁仟叁佰玖拾陆元叁角陆分(****点击查看396.36元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

杨林

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看85349

项目技术负责人

沙龙

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**特色小镇旅游扶贫建设项目基础设施配套一期工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、****点击查看开发区S366北辅道改造工程,2022年度被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、**路(长盛路与九星路段)建设工程,2023年度被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

3、****点击查看开发区建成区面积(一期)配套路网工程(纬三路)工程,2023年度被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

联合体牵头方:****点击查看公司

联合体成员方:****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员方:市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

60日历天

地 址

联合体牵头方:**省**市**区东**镇****点击查看水厂

联合体成员方:**省**市**县双墩镇奥青城二期B26栋103室

投标报价(元)
/费率(%)

叁佰叁拾贰万壹仟贰佰捌拾伍元壹角肆分(****点击查看285.14元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

何志超

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看69787

项目技术负责人

何军

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**山一丰乐河(**)区域水环境治理项目一徽城镇生活污水治理(一标段)

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、**县桃花镇繁华大道以南市政道路提升改造(邓稼先路)工程,2022年被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”;

2、**区采煤沉陷区综合治理望阳路烈青路提升改造设计施工总承包项目,2023年被评为“**市建设工程质量标准化管理示范工程”;

3、****点击查看开发区雨污水管道修复工程,被评为**市“2024 年度第一季度市“双标化”工地季度过程评价(星级工地)”;

企业业绩

公示时间

2024年11月20日至2024年11月25日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**市**区东**镇

联系人:陈主任 联系电话:0564-****点击查看051

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1939.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中岳****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 25 次, 占比 80.65%
重点地区: 安徽, 中标 30 次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0