乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告的中标候选人公示

乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告的中标候选人公示

发布于 2025-04-03
招商****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息763条

立即监控

****点击查看电站船闸扩建工程环境影响评价报告

中标候选人公示

(公示期:2025年4月3日至 2025年4月7日)

项目标段名称

****点击查看电站船闸扩建工程环境影响评价报告

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看000

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看4299

招标代理机构

****点击查看集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7374

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看000

达到招标文件要求

达到招标文件要求

王秀芹

高级工程师职称证

021****点击查看07982

第二名

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

****点击查看000

达到招标文件要求

达到招标文件要求

施家月

正高级工程师职称证

DJ201****点击查看011177

第三名

四****点击查看设计研究院有限公司

924300

达到招标文件要求

达到招标文件要求

范超文

高级工程师职称证书

****点击查看1910

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:

天科院环境科技****点击查看公司投标文件中拟派项目人员未提供投标人为其缴纳的养老保险证明,不满足招标文件投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A5 项“A-5 投标人拟派项目人员资格须满足投标人须知前附表 1.4.1 项要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

二、业绩

第一中标候选人:****点击查看

单位业绩:1、成南高速公路扩容工程环评;2、**至孟连高速公路项目环境影响评价;3、G7611线**(川滇界)至**段高速公路项目环境影响评价;4、绵广高速公路扩容工程环境影响评价;5、S209线迪庆州**市军马场至大雪山垭公路工程环境影响评价;6、怒江美丽公路绿道建设工程环境影响评价。

项目负责人业绩:1、G7611线**(川滇界)至**段高速公路项目环境影响评价;2、**至**国家高速公路**至**段(**境)扩容工程(变更)环境影响评价;3、怒江美丽公路绿道建设工程环境影响评价;4、S209 线迪庆州**市军马场至大雪山垭口公路工程环境影响评价。

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

单位业绩:1、**省南渡江迈湾水利枢纽工程环境影响评价;2、**上白石水利枢纽工程环境影响报告书;3、****点击查看湘河水利枢纽及配套灌区工程环境影响评价咨询;4、****点击查看电站项目现****点击查看自然保护区影响专题等技术服务;5、**省**市花桥水利枢纽工程环境影响评价服务合同;6、**市旁多引水工程环境影响评价报告编制项目。

项目负责人业绩:1、**省南渡江迈湾水利枢纽工程环境影响评价;2、**上白石水利枢纽工程环境影响报告书;3、****点击查看电站项目现****点击查看自然保护区影响专题等技术服务。

第三中标候选人:四****点击查看设计研究院有限公司

单位业绩:1、****点击查看至**(**境)高速公路两阶段A1设计合同段环评、水保评价专题报告编制服务;2、G4216线**至**段高速公路重大变动分析报告及环境影响报告重新报批;3、G5京昆高速公路**至**段扩容项目环境影响评价报告及水土保持方案报告重新编制服务。

项目负责人业绩:G4216线**至**段高速公路重大变动分析报告及环境影响报告重新报批。

三、投诉受理部门:

****点击查看审计法务部,联系电话:023-****点击查看6838

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看(联系人:吴老师,联系电话:023-****点击查看4299)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年4月3日

招标代理机构(盖章):

****点击查看集团有限公司

2025年4月3日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_496711018_315913664.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 招商****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 24次, 占比 42.11%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2344.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中煤****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 239 次, 占比 84.15%
重点地区: 重庆, 中标 162 次, 占比 57.04%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 1210.13
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 152 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 150 次, 占比 98.68%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 1844.99
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词