山西潞安大成工贸有限责任公司矸石运输中标候选人公示

山西潞安大成工贸有限责任公司矸石运输中标候选人公示

发布于 2025-07-08
长治****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉698人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息595条

立即监控

****点击查看矸石运输中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-07-08 18:00 公示结束时间:2025-07-11 18:00

本****点击查看矸石运输(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看矸石运输的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看矸石运输:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 服务期限
1 ****点击查看 7.48元/吨 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年
2 山****点击查看公司 7.52元/吨 满足招标文件要求 合同签订后一年
3 ****点击查看公司 9.8元/吨 详见第五章 服务技术要求(完全响应招标文件的第五章服务技术要求相关内容) 合同签订后一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 山****点击查看公司 / /
3 ****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 山****点击查看公司 响应
3 ****点击查看公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:第二章,投标人须知前附表,3.2.4,最高投标限价:单价最高投标限价:洗矸运费12.3元/吨(不含税),固废运费1.65元/吨(不含税),投标报价高于最高投标限价的投标将被否决。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中洗矸运费12.9元/吨,超单价最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

2.被否决投标人:**市通****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:第三章,技术服务响应,满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)(★(二)人员要求:该项目所投用车辆操作人员至少10人,所有人员均需提供有效的道路运输从业资格证及招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,同时要求其中不少于6人提供A2驾照证件。)

投标人提供的证明材料:**市通****点击查看公司投标文件中未提供招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

3.被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:第三章,技术服务响应,满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)(★(二)人员要求:该项目所投用车辆操作人员至少10人,所有人员均需提供有效的道路运输从业资格证及招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,同时要求其中不少于6人提供A2驾照证件。)

投标人提供的证明材料:****点击查看公司投标文件中只提供了5人的意外伤害险缴纳证明,不满足招标文件要求的所有人员需提供招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

4.被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:第三章,技术服务响应,满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)(★(二)人员要求:该项目所投用车辆操作人员至少10人,所有人员均需提供有效的道路运输从业资格证及招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,同时要求其中不少于6人提供A2驾照证件。)

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中所投用车辆操作人员不足10人,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

5.被否决投标人:****点击查看商贸有限公司

否决原因:“招标文件要求:第三章,技术服务响应,满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)(★(二)人员要求:该项目所投用车辆操作人员至少10人,所有人员均需提供有效的道路运输从业资格证及招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,同时要求其中不少于6人提供A2驾照证件。★(三)投运车辆投入现场后,需按照规定运输线路行驶,不得随意自行调整运输线路,投运车辆必须安装有GPS定位系统和行车记录仪,实时监控运输路线、车速等数据(提供招标公告日之前且在服务期限内的《**省**道路货运车辆公共监管在线证明》)。)

投标人提供的证明材料:****点击查看商贸有限公司投标文件中投用车辆操作人员未提供意外伤害险缴纳证明且未提供招标公告日之前且在服务期限内的《**省**道路货运车辆公共监管在线证明》,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

6.被否决投标人:屯****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:第三章,技术服务响应,满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)(★(二)人员要求:该项目所投用车辆操作人员至少10人,所有人员均需提供有效的道路运输从业资格证及招标公告发布日前六个月内任意一次意外伤害险缴纳证明,同时要求其中不少于6人提供A2驾照证件。★(三)投运车辆投入现场后,需按照规定运输线路行驶,不得随意自行调整运输线路,投运车辆必须安装有GPS定位系统和行车记录仪,实时监控运输路线、车速等数据(提供招标公告日之前且在服务期限内的《**省**道路货运车辆公共监管在线证明》)。)

投标人提供的证明材料:屯****点击查看公司投标文件中投用车辆操作人员未提供意外伤害险缴纳证明且未提供招标公告日之前且在服务期限内的《**省**道路货运车辆公共监管在线证明》,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市****点击查看公司

联系人:高鹏

电话:135****点击查看5617

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:刘嘉琦

电话:187****点击查看0723

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘嘉琦(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)