三河市燃气管网更新改造及综合管网隐患排查建设工程监理中标候选人公示

三河市燃气管网更新改造及综合管网隐患排查建设工程监理中标候选人公示

发布于 2025-02-17
中纪****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2737条

立即监控

招标项目名称:**市燃气管网更新改造及综合管网隐患排查建设工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市燃气管网更新改造及综合管网隐患排查建设工程监理中标候选人公示

公示编号:****点击查看009002

公示内容:

标段:**市燃气管网更新改造及综合管网隐患排查建设工程监理

所属专业:燃气生产和供应业

所属地区:**省﹒**市﹒**市

开标时间:2025-02-10 09:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-02-17

公示截止日期:2025-02-19

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

4,706,000.00元

4,706,000.00元

合格

213

2

****点击查看公司

4,788,800.00元

4,788,800.00元

合格

213

3

****点击查看**公司

4,668,000.00元

4,668,000.00元

合格

213

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

王建民

工程师

市政公用工程专业注册监理工程师

****点击查看4702

2

****点击查看公司

聂群

工程师

市政公用工程专业注册监理工程师

****点击查看9910

3

****点击查看**公司

秦江舟

工程师

市政公用工程专业注册监理工程师

****点击查看1643

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

市政公用工程监理乙级资质

2

****点击查看公司

市政公用工程监理乙级资质

3

****点击查看**公司

市政公用工程监理乙级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**装备制造产业园北部区域配套管网项目监理

**石家****点击查看管理委员会

2023-07-25

573,500.00元

2

****点击查看

****点击查看开发区污水处理厂提质增效项目监理二标段

****点击查看**开发区管理委员会

2023-11-30

194,000.00元

3

****点击查看

小街小巷照明设施提升改造工程监理

****点击查看管护中心

2023-12-21

347,500.00元

4

****点击查看

**高新区守洲西路(高速西街-拐角铺街)、高速西街(怀丙西路-邦秀西路)道路建设工程-监理

****点击查看**开发区管理委员会

2023-08-15

426,666.00元

5

****点击查看公司

邓油坊镇 2024 年度东村、西村农村饮水安全改造工程

****点击查看人民政府

2024-08-22

90,328.71元

6

****点击查看公司

**县 2022 年农村供水保障项目

****点击查看水务局

2022-06-10

55,800.00元

7

****点击查看公司

****点击查看处理站扩容工程

****点击查看建设局

2023-11-28

289,900.00元

8

****点击查看公司

**寺遗址公园登山步道闭环工程

****点击查看规划局

2023-10-30

172,800.00元

9

****点击查看**公司

**市区基础设施改造及配套设施建设项目监理一、二、三标段(三标段)

****点击查看建设局

2022-08-22

347,900.00元

10

****点击查看**公司

****点击查看园区基础设施改****点击查看处理厂提标改造工程

****点击查看开发区管理委员会

2023-02-13

429,800.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

王建民

****点击查看开发区污水处理厂提质增效项目监理二标段

****点击查看**开发区管理委员会

2023-11-30

194,000.00元

2

****点击查看

王建民

小街小巷照明设施提升改造工程监理

****点击查看管护中心

2023-12-21

347,500.00元

3

****点击查看公司

聂群

****点击查看处理站扩容工程

****点击查看建设局

2023-11-28

289,900.00元

4

****点击查看公司

聂群

**寺遗址公园登山步道闭环工程

****点击查看规划局

2023-10-30

172,800.00元

5

****点击查看**公司

秦江舟

****点击查看园区基础设施改****点击查看处理厂提标改造工程

****点击查看开发区管理委员会

2023-02-13

429,800.00元

5.

资信业绩汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

2

**建丰****点击查看公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

****点击查看公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4

**锦麟****点击查看公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5

****点击查看

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

监理大纲汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

54.90

49.90

64.00

64.90

52.40

57.22

2

**建丰****点击查看公司

52.20

41.20

63.00

56.70

48.90

52.40

3

****点击查看公司

58.10

60.80

65.60

69.10

57.60

62.24

4

**锦麟****点击查看公司

51.70

46.70

63.50

58.20

49.20

53.86

5

****点击查看

59.90

67.80

72.50

70.40

71.70

68.46

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

9.83

9.83

9.83

9.83

9.83

9.83

2

**建丰****点击查看公司

9.28

9.28

9.28

9.28

9.28

9.28

3

****点击查看公司

9.83

9.83

9.83

9.83

9.83

9.83

4

**锦麟****点击查看公司

9.98

9.98

9.98

9.98

9.98

9.98

5

****点击查看

9.91

9.91

9.91

9.91

9.91

9.91

其他因素汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

2

**建丰****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

**锦麟****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

****点击查看

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

评标结果汇总表

序号

投标单位

资信业绩得分

监理大纲得分

投标报价得分

其他因素得分

总分

排名

1

****点击查看

4.00

68.46

9.91

3.00

85.37

1

2

****点击查看公司

4.00

62.24

9.83

0.00

76.07

2

3

****点击查看**公司

4.00

57.22

9.83

3.00

74.05

3

4

**锦麟****点击查看公司

2.00

53.86

9.98

0.00

65.84

4

5

**建丰****点击查看公司

2.00

52.40

9.28

0.00

63.68

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

庄宸****点击查看公司

投标函附录中,拟派本项目的总监理工程师王卫利,不具备市政公用工程专业 。

2

**玮枫****点击查看公司

未按招标文件要求,提供财务审计报告

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**市西环路132号

地址:**省**市**区槐北路465号5楼

联系人:耿柏松

联系人:吴工

电话:158****点击查看0620

电话:131****点击查看2107

电子邮箱:

电子邮箱:

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 三河****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01