浈江区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工招标评标过程及结果公示

浈江区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工招标评标过程及结果公示

发布于 2025-06-26
广东****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息104条

立即监控


2025年6月25日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看)****点击查看交易中心对**区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工招标项目进行开标、评标。

一、本工程概况:

1.建设内容:建设10座三化粪池处理量小于等于5立方米每天,10座10 吨污水处理设施,1座15 吨污水处理设施。配套建设DN100-300污水收集管网约10.9千米,破路修复7691.36平方米。

2.工期:120日历天。

3.项目估算总投资:999.43万元,工程招标控制价为人民币(大写):捌佰贰拾捌万叁仟陆佰捌拾壹元陆角柒分(¥****点击查看681.67元);其中绿色施工安全防护措施费不得少于:¥340059.02元。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1. 参****点击查看委员会由招标人在**省综合评标评审专家库-**区域中随机抽取5人,各专家的职称、已取得的执业资格、专业内容如下表:

评委代码

已取得的职称

专业

备 注

评委一

高级工程师

造价


评委二

工程师

市政、水工施工

组长

评委三

工程师

市政工程


评委四

高级工程师

市政、水利


评委五

工程师

经济


2.至电子投标截止时间止,共有 5 家投标人的法定代表人或其授权委托人通过建设工程交易系统提交已加密投标文件。本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场进行签到,可登录交易平台观看开标实况、提出异议或进行澄清、确认等操作,投标人不再参与该活动的开标流程,对《开标一览表》及在开标流程中需要签名确认的资料视为默认签名。

3.由招标代理机构对投标人的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》;并在系统中检查各投标人的《投标保证缴纳情况表》,经检查,各投标人的投标保证缴纳均符合要求;和检查《开标一览表》中各投标人的投标总价、质量标准、工期均符合招标文件规定。各投标人的投标报价情况具体如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

韶****点击查看公司

****点击查看819.11

2

****点击查看**公司

****点击查看865.97

3

****点击查看公司

****点击查看616.81

4

**市****点击查看公司

****点击查看895.85

5

****点击查看

****点击查看182.43

4.招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。开标会结束,由招标代理机构将《开标一览表》及相关原件资料****点击查看委员会评审。

5.本工程的评标定标方法为:综合评估法。

6.根据招标文件的要求,评标委员会对5家投标人的电子投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审三个环节。经评审,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中韶****点击查看公司评审不通过,不通过原因:各分册没按招标文件规定加盖电子印章;投标文件未按规定签字、盖章。其余4家投标人通过初步评审。具体评审意见详见如下:

序号

投标人名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

最终评审结果

1

韶****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

**市****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7.根据招标文件要求,评标委员会对通过初步评审的投标人的电子投标文件进行详细评审:

(1)根据招标文件要求,评标基准价D=招标控制价×(1-n),确定招标控制价下浮系数n:用1~21号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这21个号码中随机抽取 3 次,每次抽取1个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值作为招标控制价下浮系数n。如下:

评委代表抽取次数

号球数

对应下浮系数

招标控制价下浮系数n

招标控制价(元)

评标基准价D=招标控制价×(1-n)

第一次

14

2.30%

1.90%

****点击查看681.67

****点击查看291.72

第二次

10

1.90%

第三次

6

1.50%

(2****点击查看委员会按照《综合评分表》指定的评分标准对各评分因素进行打分并汇总,汇总得分如下:

序号

投标人名称

商务部分

得分

技术部分

得分

投标报价

得分

综合

得分

1

****点击查看

65.00

17.13

99.55

92.58

2

**市****点击查看公司

56.00

17.16

99.90

89.20

3

****点击查看公司

34.00

14.90

99.96

79.54

4

****点击查看**公司

25.00

15.48

99.75

76.04

招标人(盖章):****点击查看

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年6月26日

附件(1)
招标评标过程及结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 91次, 占比 81.98%
重点地区: 广东, 中标 99次, 占比 89.19%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 101238.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中亿****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 183 次, 占比 57.55%
重点地区: 广东, 中标 240 次, 占比 75.47%
中标业绩: 上一年中标 210 次, 中标金额 846.95
广东****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
韶关****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 62.5%
重点地区: 广东, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4198.72
关键词