国道207线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价报告编制服务国道207线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价报告编制服务HPBG标段中标候选人公示

国道207线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价报告编制服务国道207线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价报告编制服务HPBG标段中标候选人公示

发布于 2025-04-08
内蒙****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉525人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息238条

立即监控

项目名称
国道207线**至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价报告编制服务
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-04-08 00:00:00
报名结束时间
2025-03-13 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-13 09:30:00

国道207线**至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价

报告编制服务招标(二次)中标候选人公示

国道207线**至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价报告编制服务招标(二次)于2025年4月7日上午9时30分在锡****点击查看交易中心开标,评标工作于2025年4月7日结束,现将评标结果公示如下:

中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标

投标人

投标报价(元)

质量要求

安全目标

中标候选人排序

****点击查看

588000.00

符合国家及行业相关规定和标准

环境影响评价报告编制服务过程中无人员伤亡、无安全事故

第一中标候选人

**八思巴****点击查看公司

596000.00

符合国家及行业相关规定和标准

环境影响评价报告编制服务过程中无人员伤亡、无安全事故

第二中标候选人

**源通****点击查看公司

591000.00

符合国家及行业相关规定和标准

环境影响评价报告编制服务过程中无人员伤亡、无安全事故

第三中标候选人

中标候选人企业业绩信息

排名

中标候选人

名称

企业业绩

第一中标

候选人

****点击查看

1

****点击查看运输局2022年“第一批”公路建设环境影响评价服务项目

2

****点击查看**翁根嘎查至**胡博嘎查段公路项目

3

****点击查看**高日罕镇至翁根查段公路项目

4

**自治区****点击查看****点击查看基地(白马场)段公路项目

5

科左中旗包门艾勒至**川三级公路工程项目

6

****点击查看****点击查看高勒至**洪格尔嘎查段公路项目

第二中标

候选人

**八思巴****点击查看公司

1

省道213****点击查看客运站至**大道段升级改造工程前期服务招标

2

国道110哈业胡同至天吉泰段一级公路前期服务类项目

第三中标

候选人

**源通****点击查看公司

1

G6 高速**互通立交前期服务

2

国道512线G59呼北高速公路和林东出口至G209线连接工程前期咨询服务采购项目

中标候选人主要人员公示

排名

中标候选人名称

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

业绩

第一中标候选人

****点击查看

项目负责人

付振娟

职称证

****点击查看18824

1.****点击查看集团有限公司火电灵活性改造消纳新能源项目

2.内蒙****点击查看公司节能改造项目环境影响评价

第二中标候选人

**八思巴****点击查看公司

项目负责人

王欣敏

职称证

202****点击查看7126

1.省道213****点击查看客运站至**大道段升级改造工程前期服务招标

2.国道110哈业胡同至天吉泰段一级公路前期服务类项目

第三中标候选人

**源通****点击查看公司

项目负责人

李国栋

职称证

202****点击查看1468

G6 高速**互通立交前期服务

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**中咨****点击查看公司:项目负责人未附“环境影响评价信用平台”备案截图。

中标候选人公示期为2025年4月8日~2025年4月11日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:****点击查看

地 址:**自治区**市锡林郭勒交通投资大厦

电 话:0479-****点击查看506

招 标 人:****点击查看

地 址:**自治区**市锡林郭勒交通投资大厦

电 话:0479-****点击查看425

招标代理:****点击查看

地 址:**自治区呼****点击查看中心A座1101

联 系 人:崔先生 钱先生

电 话:155****点击查看8611 0471-****点击查看983

邮 箱:****点击查看@163.com

2025年4月8日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 8.9
关键词