南充市高坪区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目南充市高坪区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目

南充市高坪区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目南充市高坪区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目

发布于 2025-04-18
四川****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息123条

立即监控

**市**区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目评标结果公示
项目及标段名称 **市**区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 199****点击查看0865
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 199****点击查看0865
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8119
开标地点 **市涪江路19号 开标时间 ****点击查看0417 - 09:10:00
公示期 2025年04月21日 至 2025年04月25日 投标最高限价(元) ****点击查看3560.21
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ****点击查看 ****点击查看7490.27 ****点击查看5201.70 92.04 第二 **中****点击查看公司 ****点击查看0857.61 ****点击查看8569.04 91.67 第三 **鼎****点击查看公司 ****点击查看9471.20 ****点击查看7182.63 90.52
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 郑丽霞 注册建造师证书 川251****点击查看****点击查看19129 水利水电工程、市政公用工程、建筑工程 建造师二级
项目技术负责人 黄果 职称证 ****点击查看4489 市政工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**中****点击查看公司)
项目负责人 文惠 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看05482 水利水电工程、建筑工程、公路工程、市政公用工程、机电工程 建造师二级
项目技术负责人 唐传锋 职称证 201****点击查看1874 市政工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**鼎****点击查看公司)
项目负责人 陈家庆 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看40054 水利水电工程 建造师二级
项目技术负责人 王文艳 职称证 202****点击查看8243 水利水电工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看大学 汇东校区道路黑化工程 ****点击查看0716 ****点击查看0830 按竞争性谈判文件规定,完成工程量清单及图纸(如有)所含工程内容 ****点击查看900.00 郑丽霞
****点击查看政府 **市仁**禄加镇污水治理设施完善提升项目 ****点击查看0528 ****点击查看0207 图纸及工程量清单所含内容 ****点击查看800.00 黄果
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**中****点击查看公司)
****点击查看水务局 ****点击查看水库除险加固工程 ****点击查看0223 ****点击查看0810 **管理房 60㎡;**防洪抢险公路 0.35km;大坝内坡六棱块护坡;整治溢洪道;标志标牌制安。 ****点击查看000.00 刘耀冰
****点击查看政府 仪**芭蕉乡2022年农田水利建设工程采购项目 ****点击查看1009 ****点击查看0301 **蓄水池 1 口、整治山坪塘 6 座。 849674.66 刘耀冰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**中****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**中****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**鼎****点击查看公司)
**县科****点击查看水务局 **县农村饮水安全巩固提升工程 ****点击查看0601 ****点击查看1116 对全县辖区内已建成的集中式农村饮水工程进行升级改造 37 处 ****点击查看561.26 邓兵
****点击查看政府 **县农村新能源路灯建设项目(水磨镇寨子坪村)采购项目 ****点击查看0324 ****点击查看0614 包含工程量清单内采购内容 268000.00 周静
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**鼎****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**鼎****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看9375.83元(低于成本评审) 0.00元(未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **江河智**利****点击查看公司 ****点击查看6078.33元(/) ****点击查看3789.76元(/) 86.24 ****点击查看**公司 ****点击查看4263.72元(未否决投标;技术暗标评审,投标文件暗标部分未实质性响应招标文件。按0分处理) ****点击查看1975.15元(/) 65.86 **华发****点击查看公司 ****点击查看2745.71元(不符合第二章“投标人须知”规定) 0.00元(未提供2021年财务报表) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3943.68元(/) ****点击查看1655.11元(/) 81.09 中燚永利****点击查看公司 ****点击查看5007.61元(/) ****点击查看2719.04元(/) 80.93 ****点击查看**公司 ****点击查看9375.83元(低于成本评审) 0.00元(未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2539.11元(低于成本评审) 0.00元(未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9735.73元(/) ****点击查看7447.16元(/) 79.13 ****点击查看公司 ****点击查看8288.95元(/) ****点击查看6000.38元(/) 86.45 **将智****点击查看公司 ****点击查看7889.69元(/) ****点击查看5601.12元(/) 93.94 ****点击查看**公司 ****点击查看4427.17元(/) ****点击查看2138.60元(/) 82.27 ****点击查看**公司 ****点击查看3495.94元(不符合第二章“投标人须知”规定) 0.00元(未提供2021年财务报表) 0.00 **省**市****点击查看公司 ****点击查看9600.53元(/) ****点击查看7311.96元(/) 82.77 ****点击查看**公司 ****点击查看4554.15元(/) ****点击查看2265.58元(/) 89.60 ****点击查看**公司 ****点击查看9471.19元(不符合第二章“投标人须知”规定) 0.00元(未提供2021年财务报表) 0.00 **凯****点击查看公司 ****点击查看1899.17元(/) ****点击查看9610.60元(/) 89.31 ****点击查看**公司 ****点击查看1798.19元(/) ****点击查看9509.62元(/) 84.24 ****点击查看**公司 ****点击查看7979.91元(/) ****点击查看5691.34元(/) 80.76 **黎****点击查看公司 ****点击查看3496.63元(/) ****点击查看1208.06元(/) 89.02 ****点击查看**公司 0.00元(投标文件格式不符合第二章“投标人须知”规定) 0.00元(投标文件无内容或无法下载) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看发改局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 译诚****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 57.14%
重点地区: 陕西, 中标 4次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 28102.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 94 次, 占比 67.14%
重点地区: 重庆, 中标 58 次, 占比 41.43%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 777.8
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 30 次, 占比 62.5%
重点地区: 内蒙古, 中标 20 次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 39776.97
中交****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 54.55%
重点地区: 海南, 中标 6 次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 29088.88