S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工中标候选人公示

S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工中标候选人公示

深圳****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息406条

立即监控

S210****点击查看分界至知青点段公路改建工程施工项目(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

****点击查看/****点击查看**公司

****点击查看3284.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看7859.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看9276.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

№2

第一中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看9538.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第二中标候选人

****点击查看公司/****点击查看公司

****点击查看7296.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第三中标候选人

****点击查看**集团有限公司

****点击查看5362.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

****点击查看/****点击查看**公司

姓名:邹群 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:粤136****点击查看****点击查看02114;

证书:安全生产考核合格证,粤交安B20G01120;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.省道S260线****点击查看交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程 项目副经理。

姓名:梁时铭 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:粤中职证字第030****点击查看168967号;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.**市**区县道805线通明至**段改造工程 项目总工。

****点击查看**公司

姓名:胡宇翔 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:冀113****点击查看****点击查看00601;

证书:安全生产考核合格证,冀交安B17G00682;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.省道S349束左公路****点击查看界至临**城段改建工程 项目副经理。

姓名:李昶 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:2023B147994;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.省道S349束左公路****点击查看界至临**城段改建工程 项目副总工。

****点击查看**公司

姓名:陈晓东 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:宁164****点击查看****点击查看00466;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:宁交安B(18)G00049;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.S50**至**(宁甘界)公路一合同段 项目经理。

姓名:马学涛 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:****点击查看9900zd****点击查看4683;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.S50**至**(宁甘界)公路一合同段 项目总工。

№2

****点击查看**公司

姓名:徐天云 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:川151****点击查看****点击查看20993;

证书:安全生产考核合格证,川交安B17G00242;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.国道309线硝口至**段公路项目施工A组三标段 项目经理。

姓名:胡廷寿 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:川高****点击查看452;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.国道309线硝口至**段公路项目施工A组三标段 项目总工。

****点击查看公司/****点击查看公司

姓名:刘纪亮 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:鲁237****点击查看****点击查看54449;

证书:安全生产考核合格证,鲁交安B(20)G01153;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.**海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) 项目副经理。

姓名:罗涛 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:鲁210****点击查看****点击查看0502;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.**海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) 项目副总工。

****点击查看**集团有限公司

姓名:李胜 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂145****点击查看****点击查看01786;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(09)G03816;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.省道S208**至**百寿公路(**段) 项目经理。

姓名:凌皓 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:****点击查看499;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.省道S208**至**百寿公路(**段) 项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年5月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

****点击查看/****点击查看**公司

省道S260线****点击查看交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程。

****点击查看**公司

省道S349束左公路****点击查看界至临**城段改建工程。

****点击查看**公司

1.国道338线**(蒙宁界)至**段公路第8合同段;

2.S50**至**(宁甘界)公路一合同段。

№2

****点击查看**公司

国道309线硝口至**段公路项目施A组三标段。

****点击查看公司/****点击查看公司

1.**区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程;

2.**海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)。

****点击查看**集团有限公司

省道S208**至**百寿公路(**段)№.1合同段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

标段

投标人名称

否决理由

1

№1/№2

****点击查看公司

投标函未按招标文件规定填写补遗书编号,不符合评标办法前附表2.1.1(1)a相关规定。

2

№1/№2

****点击查看**公司

投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。

3

№1/№2

****点击查看**公司

投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。

4

№1/№2

**新里****点击查看公司

法人身份证明使用电子签名章或其他电子制版签名。不符合评标办法前附表2.1.1(6)相关规定。

5

№1/№2

****点击查看**公司

项目总工提供的业绩网络截图,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。

6

№1/№2

****点击查看**公司

投标人未提供信用等级评价佐证资料。不符合投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求。

7

№1/№2

****点击查看**公司

投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。

8

№1/№2

****点击查看**公司

项目经理、总工、专职安全员无在岗承诺书不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(在岗要求)的填写规定。

9

№1/№2

****点击查看集团****点击查看公司

投标人法定代表人授权委托书法人使用签名章或其他电子制版签名。不符合评标办法前附表2.1.1(5)相关规定。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,0772-****点击查看716

(2)招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看959

2.监督部门及联系方式

广****点击查看运输厅,0771-****点击查看110

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月23日

附件:点击查看分界至知青点段公路改建工程中标候选人公示-交易中心版.pdf">S210****点击查看分界至知青点段公路改建工程中标候选人公示-交易中心版.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程中标候选人公示-交易中心版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 招商****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 24次, 占比 42.11%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2344.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 148 次, 占比 93.08%
重点地区: 广西, 中标 143 次, 占比 89.94%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 3058.97