(河西管委会)扬子江大道(吴侯街-友谊街)辅道整治出新工程施工

(河西管委会)扬子江大道(吴侯街-友谊街)辅道整治出新工程施工

发布于 2025-02-11
江苏****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1420条

立即监控

****点击查看管委会)扬子江大道(吴侯街-**街)辅道整治出新工程施工

【信息发布时间:2025-02-11 17:03】

**省**市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ****点击查看

标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的扬子江大道(吴侯街-**街)辅道整治出新工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
企业资质等级 建筑工程施工总承包叁级;市政公用工程施工总承包叁级 建筑装修装饰工程专业承包贰级;建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(万元) 501.391901 501.708077 501.335933
项目负责人 陈荣森 潘敏 张仕军
项目负责人资质等级 市政公用工程二级 市政公用工程一级 市政公用工程二级
项目负责人证书编号 苏232****点击查看27428 苏132****点击查看****点击查看09145 苏232****点击查看86391
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
**慧鑫****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
江****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人一建证书过期
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不符
江****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: ****点击查看
9、公示起止时间: 2025/2/11起,至2025/2/14

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

招标人联系人:赵工

招标代理联系人:陶亮

招标人联系电话:025-****点击查看2652

招标代理联系电话:139****点击查看3632

招标人地址:**市**区云锦路129号

招标代理地址:**市**区**江东街50号康缘智汇港A栋16楼

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 西城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 34次, 占比 69.39%
重点地区: 广东, 中标 19次, 占比 38.78%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3568.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华设****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 399 次, 占比 76.73%
重点地区: 江苏, 中标 321 次, 占比 61.73%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 1.1081976984E8
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
无锡****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0