2024年度主城区污水管网修复工程

2024年度主城区污水管网修复工程

发布于 2025-01-20
山常****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息431条

立即监控

**省水利项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度主**污水管网修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 **市****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看624.46 ****点击查看295.50 ****点击查看612.79
项目负责人 冉华成 赵培松 邵冰冰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、镇区管网缺陷改造开挖及非开挖修复工程 2、**市**区2020年度**管网修复一期工程施工 1、**市**区排水管网清淤排查工程 2、**市新**积水点治理工程二期三标段 1、2021年度**区达标区第三批排水管网修复及错接改造工程 2、2021年度**区达标区第一批排水管网改造修复工程
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2022年**市****点击查看**公司****点击查看泵站出水管非开挖修复服务 **市**区排水管网清淤排查工程 **市2022年度市管管网修复工程2标段

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****点击查看**公司 提供的企业业绩不符合招标文件要求。
2 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。

三、报价修正

四、所有投标人得分汇总表
下载附件
五、拟定中标人:****点击查看
本评标结果公示期自2025/1/20起,至2025/1/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看,电话:0516-****点击查看6360。
投诉:**市水利工程****点击查看办公室,电话:0516-****点击查看2070。
日期:2025/1/20
附件(1)
汇总_00.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 18 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 徐州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 877.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
徐州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 156.56
徐州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 58 次, 占比 92.06%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 382.4