[河南省﹒安阳市﹒林州市][公开招标]林州市城乡供水一体化工程(北水南引工程南谷洞水库至马地掌分水口段)管线工程标段中标候选人公示

[河南省﹒安阳市﹒林州市][公开招标]林州市城乡供水一体化工程(北水南引工程南谷洞水库至马地掌分水口段)管线工程标段中标候选人公示

发布于 2024-08-07
黄河****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉830人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11条

立即监控

[**省﹒**市﹒**市][公开招标]**市城乡供水一体化工程(北****点击查看水库至马地掌分水口段)管线工程标段中标候选人公示

****点击查看****点击查看公司名称)受**市城乡供水一体化工程(北****点击查看管理局(招标人)委托,对**市城乡供水一体化工程(北****点击查看水库至马地掌分水口段)管线工程标段(二次)(项目名称)进行公开招标,开标会议于2024年8月6日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心第一开标厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看951733B

913****点击查看****点击查看056682H

912****点击查看****点击查看962109W

评标总得分

95.99

94.19

92.87

投标报价(元)

****点击查看44163.77

****点击查看55098.03

****点击查看29994.15

项目经理

王海国

郑庆林

张明

质量目标

合格

合格

合格

控制价(元)

****点击查看59266.83

工期/服务期

365日历天

365日历天

365日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

职业

资格证书

证书编号

1

****点击查看

王海国

/

项目经理

一级建造师注册证书(水利水电工程专业)

豫141****点击查看****点击查看01729

2

****点击查看集团有限公司

郑庆林

/

项目经理

一级建造师注册证书(水利水电工程专业)

鲁137****点击查看****点击查看06100

3

****点击查看集团有限公司

张明

/

项目经理

一级建造师注册证书(水利水电工程专业、市政公用工程专业)

黑123****点击查看****点击查看04843

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**县2021年度高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2021.9.24

6846.325177万元

****点击查看水利局**新区供水工程项目三标段

****点击查看水利局

2022.6.8

7292.92475万元

**县扬眉片区乡镇农饮集中式供水工程

****点击查看集团有限公司

2022.****点击查看.7

6367.2674万元

黄河下游引黄涵闸改建工程(**段)施工第七标段

****点击查看河务局****点击查看中心

2022.****点击查看.14

5542.8万元

2

****点击查看集团有限公司

高**城乡供水提升工程(引水管道 )

高****点击查看公司

2022.7.19

7562.4299万元

**县城乡供水改造项目(一期)施工一标

****点击查看服务中心

2022.6.30

8720.1615万元

农村供水保障体系省级筹建工程(**市项目)施工一标段

****点击查看建设处

2021.6.7

9199.295089万元

**省引洮供水二期配套**县城乡供水叶堡工程

**县引洮配套****点击查看公司

2021.5.27

12866.6万元

3

****点击查看集团有限公司

**省**市L灌区2023年度续建配套与节水改造项目施工第2标段

****点击查看型灌区节水****点击查看管理处

2023.4.19

4705.821961万元

**市**新区绿色**(A区)项目引水入城河湖连通项目二期)A标段等5个建设项目

**市****点击查看**公司

2022.2.10

63438.762238万元

亚行贷款**省煤炭**枯竭型城市转型发展促进项目-**项目-城市基础设施排水工程(包1:城市污水截流管线升级改造工程)

****点击查看维护中心

2021.7.3

5400.548073万元

亚行贷款**省煤炭**枯竭型城市转型发展促进项目-**项目-城市基础设施排水工程(包2:农村污水管线建设工程及改造工程)

****点击查看维护中心

2021.7.21

4133.259134万元

1.3、信用等级及其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

信用等级、荣誉

获奖时间

1

****点击查看

****点击查看协会施工类AAA级

2024年1月19日

中国水利工程优质(大禹)奖

(南水北调中线一期工程总干渠黄**~美**段沁河渠道倒虹吸工程)

2021年12月

中国水利工程优质(大禹)奖

(南水北调中线一期工程总干渠沙**~黄**段潮河段工程)

2023年5月

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看协会施工类AAA级

2024年1月19日

中国水利工程优质(大禹)奖

(南水北调东线第一期工程南四湖/**湖输水与航运结合工程)

2023年5月5日

中国水利工程优质(大禹)奖

(南水北调东线第一期工程穿黄河工程(第一批))

2021年12月27日

中国水利工程优质(大禹)奖

(大汶河防洪治理工程(**段)第三标段)

2021年4月28日

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看协会施工类AAA级

2024年1月19日

中国水利工程优质(大禹)奖

(**溪防洪工程华林段)

2023年5月5日

中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

**市**湖生态环保水利综合治理项目工程

2023年11月

二、废标情况及原因

(一)**熙安****点击查看公司:投标文件中资质证书扫描件与“**水利建设市场监管平台”信息公开内容不一致。不符合招标文件中“投标人须知前附表”1.4.1的要规定。

(二)****点击查看公司:未提供主要参建人员“**水利建设市场监管平台”公开信息,不符合《招标文件》中“评标办法”2.1.2的要求。

三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

20

28.7

29.1

29.8

23.5

2

****点击查看集团有限公

25.1

30

30.4

29.3

28

3

****点击查看公司

23.3

30.4

30.4

29.7

30.5

4

****点击查看公司

20.8

28

29.1

27.5

24.5

5

****点击查看集团有限公司

20.6

28.9

29.5

30.1

27

6

****点击查看**公司

20.5

27.6

28.4

25.1

16.5

7

****点击查看**公司

21.6

26.9

29.6

27.1

19.5

8

****点击查看

29.4

30.4

32.6

32

31.5

9

****点击查看集团有限公司

25.4

30.3

31

30.5

30

10

****点击查看公司

20.6

28.6

29.7

28.6

26.5

五、所有投标人信誉标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

7.5

7.5

7.6

7.8

7

2

****点击查看集团有限公

24.5

24.5

24.5

24.8

24

3

****点击查看公司

20.9

21

20.9

21

21

4

****点击查看公司

5.5

5.5

5.5

5.7

5

5

****点击查看集团有限公司

20.5

20.5

20.7

20.7

20

6

****点击查看**公司

5.5

5.5

5.5

5.6

5

7

****点击查看**公司

1.5

1.5

1.6

1.6

1

8

****点击查看

24.9

25

24.9

25

23

9

****点击查看集团有限公司

24.9

25

24.8

25

25

10

****点击查看公司

3.5

3.5

3.7

3.6

3

六、所有投标人现场考评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公

/

/

/

/

/

3

****点击查看公司

/

/

/

/

/

4

****点击查看公司

/

/

/

/

/

5

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

7

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

8

****点击查看

/

/

/

/

/

9

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

10

****点击查看公司

/

/

/

/

/

所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

39.75

73.45

2

****点击查看集团有限公

39.85

92.87

3

****点击查看公司

40

89.82

4

****点击查看公司

39.88

71.30

5

****点击查看集团有限公司

39.89

87.59

6

****点击查看**公司

39.89

68.93

7

****点击查看**公司

39.80

66.18

8

****点击查看

39.85

95.99

9

****点击查看集团有限公司

39.81

94.19

10

****点击查看公司

39.92

70.18

八、公示媒体及时间

公示媒体

《》《**招标采购综合网》《中国招标投标公共服务平台》和《**公共**交易平台(**省﹒**市)》

公示时间

2024年8月8日至2024年8月12日

九、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、监督部门联系方式

监督部门:****点击查看水利局

联系电话:0372-****点击查看910

十二、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:**市城乡供水一体化工程(北****点击查看管理局

联系人:杨帅兵

联系电话:152****点击查看2577

招标代理机构:****点击查看

联系人:王晓雪

联系电话:0372-****点击查看072

附件(4)
最终排名.docx
下载预览
中标候选人公告 (5).pdf
下载预览
评标公示(林州市城乡供水一体化工程(北水南引工程南谷洞水库至马地掌分水口段)管线工程标段(二次)(2024年8月7日发布版).pdf
下载预览
废标通知书.docx
下载预览