凌云中水厂改造工程中标结果公告

凌云中水厂改造工程中标结果公告

发布于 2025-02-18
浙江****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉803人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息542条

立即监控

****点击查看水厂改造工程中标结果公示

项目名称

****点击查看水厂改造工程

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看水厂改造工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看5972.96元(含暂列金额500000元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**市**区金色云天7#8层

联系电话:189****点击查看3931

招标方式

公开招标(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年1月23日9时

计划工期

180日历天

被否决的投

标人名称

1.****点击查看**公司

2.****点击查看集团有限公司

3.陕****点击查看公司

被否决的依据

和原因

1.项目经理业绩不符合招标文件的要求。

2.投标保证金未填写未签字未盖章,不符合招标文件格式和签字盖章要求。

3.项目经理业绩不符合要求。

中标(成交) 单位

名 称

****点击查看、**市润生****点击查看公司、****点击查看公司联合体

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包壹级;

投标工期

180日历天

地 址

**省**市开元路21号

投标价(元)

****点击查看0214.93元

项目负责人

张霄伟

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

浙133****点击查看****点击查看49025

技术负责人

冉国军

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

****点击查看处理厂清洁排放提标改造工程(三期、四期)-三期改造部分

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

**市轨道交通3号线工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖

企业业绩

****点击查看处理厂提标改造工程二标段(工艺、设备、电气安装)工程

公示时间

2025年2月18日—2025年2月19日

评标委员会成员名单

赵云飞、李正宏、周良荣、侯常亮、张亚鹏、项红光、周义

附件(2)
结果公示.docx
下载预览
结果公示 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 67次, 占比 72.04%
重点地区: 四川, 中标 34次, 占比 36.56%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 12707.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 192 次, 占比 65.75%
重点地区: 安徽, 中标 202 次, 占比 69.18%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 22105.55
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 72.73%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪