单县胜利河下游河道水质提升及生态修复综合治理运维服务项目中标公告

单县胜利河下游河道水质提升及生态修复综合治理运维服务项目中标公告

发布于 2025-01-17
山东****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息275条

立即监控

**胜利河下游河道水质提升及生态修复综合治理运维服务项目中标公告

[2025-01-17]

**胜利河下游河道水质提升及生态修复综合治理运维服务项目中标公告
一、项目名称: **胜利河下游河道水质提升及生态修复综合治理运维服务项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 **胜利河下游河道水质提升及生态修复综合治理运维服务项目
四、招标公告发布日期: 2024-12-27
五、开标时间: 2025-01-17 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): ****点击查看000
中标人地址: **省**市高新区**路5055****点击查看中心4号楼2608
八、评标委员会成员名单: 李军, 刘汝祥, 韩德来, 孟东秋, 刘长虹
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
****点击查看 **胜利河下游河道水质提升及生态修复综合治理运维服务项目 见招标文件 见招标文件 自合同签订之日起两年 符合国家强制性标准 ****点击查看000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **珂****点击查看公司 通过
2 ****点击查看公司 通过
3 ****点击查看集团有限公司 通过
4 **绿****点击查看公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过
6 ****点击查看 通过
7 **育****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 评审事项1(专家五):投标报价超过最高限价;评审事项6(专家一):投标报价超过最高限价;(专家二):投标报价超过最高限价;(专家三):投标报价超过最高现价。;(专家四):投标报价超过最高限价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 63.00 64.00 58.00 60.00 78.00 64.60 18.35 82.95
2 ****点击查看集团有限公司 61.00 63.00 47.00 55.00 74.00 60.00 19.76 79.76
3 **绿****点击查看公司 52.00 58.00 46.00 50.00 69.00 55.00 19.62 74.62
4 ****点击查看公司 56.00 50.00 38.00 42.00 47.00 46.60 20.00 66.60
5 ****点击查看**公司 52.00 54.00 42.00 46.00 66.00 52.00 14.28 66.28
6 **珂****点击查看公司 54.00 48.00 40.00 38.00 47.00 45.40 8.44 53.84
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **珂****点击查看公司 其他情形
2 ****点击查看公司 其他情形
3 ****点击查看集团有限公司 其他情形;
4 **绿****点击查看公司 其他情形;
5 ****点击查看**公司 其他情形
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 **珂****点击查看公司 ****点击查看000
2 ****点击查看公司 ****点击查看720
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看588
4 **绿****点击查看公司 ****点击查看000
5 ****点击查看**公司 ****点击查看000
6 ****点击查看 ****点击查看000
7 **育****点击查看公司 ****点击查看0000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **省**向**路仟山大厦
联系人: 赵先生 联系方式: 166****点击查看7558
代理机构: ****点击查看 地址: **省**市鲁西新区**路3588号鑫凯国际B栋1219室
联系人: 高先生 联系方式: 133****点击查看3753
公告期限 2025-1-17 - 2025-1-20
十、代理费
标准: 执行招标文件约定
金额(万元): 3.58
2025-01-17 14:18
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明.pdf

附件(1)
中小企业声明.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 43 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 中国****心)
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1203次, 占比 99.01%
重点地区: 山东, 中标 135次, 占比 11.11%
中标业绩: 上一年中标 284 次, 中标金额 69780.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1535.73
上海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 20 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1929.51
中国****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 53 次, 占比 80.3%
重点地区: 西藏, 中标 11 次, 占比 16.67%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 58143.21