丰宁满族自治县潮河下游河流生态缓冲带构建及水环境综合治理项目-施工中标候选人公示

丰宁满族自治县潮河下游河流生态缓冲带构建及水环境综合治理项目-施工中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 承德 - 丰宁满族自治县
发布于 2025-03-27
河北****公司
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉664人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1056条

立即监控

招标项目名称: **县潮河下游河流生态缓冲带构建及水环境综合治理项目-施工

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **县潮河下游河流生态缓冲带构建及水环境综合治理项目-施工中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001050

公示内容:


标段: **县潮河下游河流生态缓冲带构建及水环境综合治理项目-施工

所属专业: 水利管理业

所属地区: **省/**市/**县

开标时间: 2025-03-26

开标地点: 丰宁满****点击查看交易中心

公示开始日期: 2025-03-27

公示截止日期: 2025-03-30




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看(联合体成员:**圣****点击查看公司) ****点击查看66938.73(元) ****点击查看66938.73(元) 合格 24个月
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看57159.57(元) ****点击查看57159.57(元) 合格 24个月
3 ****点击查看公司 ****点击查看89146.31(元) ****点击查看89146.31(元) 合格 24个月

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 陈巍 其他 二级注册建造师 冀213****点击查看11430
2 ****点击查看集团有限公司 刘伟 正高工 一级注册建造师 冀 161****点击查看****点击查看13717
3 ****点击查看公司 黄海凤 高级工程师 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看24251

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / /
2 ****点击查看集团有限公司 / / / /
3 ****点击查看公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 陈巍 / / / /
2 ****点击查看集团有限公司 刘伟 / / / /
3 ****点击查看公司 黄海凤 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E 专家F 专家G
1 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0 0 0
2 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0 0 0
3 ****点击查看****点击查看公司 0 0 0 0 0 0 0
4 ****点击查看集团有限公司 5.20 7.50 7.50 6.50 7.50 7.00 4.90
5 ****点击查看 5.60 6.80 6.00 6.20 7.50 7.10 5.50
6 ****点击查看公司 5.00 7.10 6.70 6.60 6.50 7.00 4.90
7 ****点击查看**公司 4.80 6.50 6.20 6.00 5.00 6.20 4.80
8 **路鹏达****点击查看公司 5.00 7.10 6.60 6.60 7.00 6.90 5.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E 专家F 专家G
1 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0 0 0
2 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0 0 0
3 ****点击查看****点击查看公司 0 0 0 0 0 0 0
4 ****点击查看集团有限公司 32.70 39.00 41.00 38.20 47.00 43.00 25.40
5 ****点击查看 42.50 40.50 44.90 42.20 46.50 49.50 35.90
6 ****点击查看公司 31.60 37.50 38.40 37.10 43.50 39.90 25.20
7 ****点击查看**公司 30.30 36.50 36.70 35.40 39.50 38.50 23.90
8 **路鹏达****点击查看公司 27.80 34.90 34.20 34.40 36.00 37.20 21.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看**公司 0 0
2 ****点击查看**公司 0 0
3 ****点击查看****点击查看公司 0 0
4 ****点击查看集团有限公司 39.86 84.49
5 ****点击查看 39.97 89.50
6 ****点击查看公司 39.96 82.39
7 ****点击查看**公司 39.96 80.00
8 **路鹏达****点击查看公司 39.96 78.52

6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ****点击查看**公司 响应性评审未通过; 评委会意见: 未按照招标文件要求提供承诺书
2 ****点击查看**公司 暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 第101页内容出现不符合招标文件要求的字符
3 ****点击查看****点击查看公司 资格评审未通过; 评委会意见: 市政公用工程资质等级不符合招标文件要求,且超过有效期。

7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:丰宁自治县大阁镇胜利街甲18号

地址:**省**市**区北二环西路228号

联系人:李兆川

联系人:王梅、刘立沙、谭盟

电话:0314-****点击查看756

电话:0311-****点击查看9089

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8 .其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中水****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 52次, 占比 70.27%
重点地区: 广东, 中标 34次, 占比 45.95%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 164.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北方****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 79 次, 占比 67.52%
重点地区: 河北, 中标 81 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 11529.5
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
承德****计院紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 91.8
关键词