安徽省宁国市农村供水保障工程项目仙霞镇水厂提升改造工程机电设备采购项目(二次)中标候选人公示

安徽省宁国市农村供水保障工程项目仙霞镇水厂提升改造工程机电设备采购项目(二次)中标候选人公示

发布于 2025-01-15
浙江****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息351条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**市****点击查看广场2幢16层

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市青龙西路**维也纳名郡1幢1008室

项目名称

**省**市农村供水保****点击查看水厂提升改造工程机电设备采购项目(二次)

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年1月14日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市**区丰潭路430号丰元国际大厦3幢1014室

投标报价:****点击查看543.00元

服务期(供货期):根据项目进度需求及业主要求及时完成供货。(约150日历天)

质量标准:合格

综合得分:95.71分

项目负责人:余秀明

相关证书名称:/

证书编号:/

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:合法有效的营业执照

投标资格业绩:**县鹤盛镇饮水安全提升工程净水设备(膜技术净水设备类)(重)项目

企业业绩:1、****点击查看水厂工程一体化过滤设备采购项目

2、****点击查看集团****点击查看公司设备采购项目

3、**煤业7200吨超滤膜水预处理系统项目

4、云**农村饮用水一体化超滤设备采购项目

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看公司

地址:**市**工业区金百路466号

投标报价:****点击查看293.01元

服务期(供货期):根据项目进度需求及业主要求及时完成供货。(约150日历天)

质量标准:合格

综合得分:95.35分

项目负责人:高朋朋

相关证书名称:/

证书编号:/

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:合法有效的营业执照

投标资格业绩:**市钢**城乡供水一体化项目材料及设备招标(一标段)

企业业绩:1、****点击查看中心****点击查看水厂项目

2、**省**市钢**城乡供水一体化项目(二期)材料设备采购项目8****点击查看水厂设备等)

3、****点击查看集团有限公司一体化净水设备采购项目

4、**省**市农村供水保****点击查看水厂提升改造工程净水设备采购项目

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**市**区苏虹路333号412-3室

投标报价::****点击查看095.00元

服务期(供货期):根据项目进度需求及业主要求及时完成供货。(约150日历天)

质量标准:合格

综合得分:95.28分

项目负责人:孙华丽

相关证书名称:/

证书编号:/

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:合法有效的营业执照

投标资格业绩:高新区中溪村饮用水水质提升设备采购项目

企业业绩:1、**县全域自然村集中供水项目超滤膜净水设备(第二批)

2、**市鹿**单村饮用水工艺及自动化提标改造工程(山福镇)-工艺及自动化设备

3、**市鹿**单村饮用水工艺及自动化提标改造工程(藤桥镇)-工艺及自动化设备

4、**镇**村抗旱应急供水工程设备采购项目

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、**福****点击查看公司投标文件中未提供法定代表人(单位负责人)及授权代理人身份证扫描件不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准中的“投标文件格式”,形式评审不通过,否决其投标。

2、**森****点击查看公司投标文件中提供的“商务和技术偏差表”不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准中的“投标文件格式”,形式评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年1月15日-2025年1月20日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:聂女士(招标人)、刘先生(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看076(招标人)、0563-****点击查看989(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 国检****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 73次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 70次, 占比 95.89%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 451.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 120.08
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 31 次, 占比 83.78%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 32.43%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2211.3
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0