张庄巷河(蠡湖大道-五湖大道)水质提升及驳岸改造工程施工中标候选人公示

张庄巷河(蠡湖大道-五湖大道)水质提升及驳岸改造工程施工中标候选人公示

发布于 2024-09-13
山东****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉560人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1734条

立即监控

张庄巷河(蠡湖大道-五湖大道)水质提升及驳岸改造工程施工

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张庄巷河(蠡湖大道-五湖大道)水质提升及驳岸改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看公司

**市淮河****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看7888.00

****点击查看0122.01

****点击查看5140.61

项目负责人姓名

李千行

邹彩萍

王峰

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业类似工程业绩:

1、**太行堤河上游段治理工程施工2标

2、**县骨干河道治理工程(黄**、老洙水河治理工程)施工1标

3、小**防洪综合治理工程(干流**段)施工1标

项目经理类似工程业绩:

1、2021****点击查看园区产业生产闸桥项目

企业类似工程业绩:

1、**市**区周山河灌区续建配套与节水改造工程(2022年)施工02标

2、**市古马干河闸外段整治工程施工02标

3、**区硕放街道“美丽河湖”河道整治工程

项目经理类似工程业绩:

1、**市2022年度溱东镇高标准农田建设项目

2、2020年东屏街道爱廉、**村耕地质量提升片区建设2020年东屏街道爱廉、**村耕地质量提升片区建设

企业类似工程业绩:

1、北一中沟等河道水环境综合整治工程施工(二标段)

2、栟茶****点击查看段治理工程施工三标

项目经理类似工程业绩:

1、太滆南**治理工程施工三标

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

**市****点击查看公司

安全员C证过期

三、投标报价修正:/
四、所有投标人技术标评分情况:/
五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价

(元)

得分情况

投标单位

最终得分

排名

商务标

技术标

综合标

1

****点击查看

****点击查看7888.00

64.78

19.98

4.77

89.53

1

2

****点击查看公司

****点击查看0122.01

63.90

20.10

4.67

88.67

2

3

**市淮河****点击查看公司

****点击查看5140.61

64.27

19.56

4.78

88.61

3

4

****点击查看****点击查看公司

****点击查看0142.99

63.13

20.07

4.73

87.93

4

5

**县天龙****点击查看公司

****点击查看2014.64

62.36

19.73

4.83

86.92

5

6

****点击查看**公司

****点击查看2214.09

58.84

20.03

4.77

83.64

6

7

****点击查看公司

****点击查看8908.39

59.10

19.68

4.78

83.56

7

8

浙****点击查看公司

****点击查看0559.78

58.98

18.85

4.71

/

/

9

**市****点击查看公司

****点击查看5559.62

59.35

19.14

2.72

/

/

10

****点击查看**公司

****点击查看5461.31

60.58

18.73

3.75

/

/

11

****点击查看公司

****点击查看2028.99

63.24

18.70

4.73

/

/

12

**市水利****点击查看公司

****点击查看8624.62

64.26

19.00

4.72

/

/

13

****点击查看**公司

****点击查看7551.76

64.56

18.72

4.74

/

/

14

****点击查看集团有限公司

****点击查看4162.13

64.81

19.26

4.77

/

/

15

**省燕山湖****点击查看公司

****点击查看7088.89

64.96

18.96

1.73

/

/

16

**省****点击查看公司

****点击查看1543.08

64.91

19.15

4.74

/

/

17

**省****点击查看公司

****点击查看9163.95

64.85

19.14

2.67

/

/

18

**省****点击查看公司

****点击查看8868.61

64.84

19.03

4.73

/

/

19

**县水利电力****点击查看公司

****点击查看6874.97

64.44

19.23

4.75

/

/

20

**恒诚****点击查看公司

****点击查看8818.00

62.60

18.94

4.83

/

/

21

****点击查看**公司

****点击查看4429.52

61.36

19.13

4.71

/

/

22

**见龙****点击查看公司

****点击查看8000.00

53.23

19.12

4.71

/

/

23

**市****点击查看公司

****点击查看6435.66

53.22

19.12

4.66

/

/

24

**市顺浩****点击查看公司

****点击查看1501.30

52.91

18.93

4.79

/

/

25

宜****点击查看公司

****点击查看8224.10

52.69

18.93

4.68

/

/

26

**市水利****点击查看公司

****点击查看7986.81

52.69

18.96

4.69

/

/

27

****点击查看**公司

****点击查看9904.93

52.17

19.21

4.73

/

/

六、拟定中标人:****点击查看

七、本中标候选人公示期自2024年09月13日起,至2024年09月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。

征询:****点击查看 电话:0510-****点击查看2799

投诉:****点击查看开发区建设局 电话:0510-****点击查看0119

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2024年09月13日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 46次, 占比 85.19%
重点地区: 江苏, 中标 54次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 7823.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
无锡****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 31 次, 占比 64.58%
重点地区: 江苏, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 20124.86
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 29 次, 占比 85.29%
重点地区: 山东, 中标 26 次, 占比 76.47%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 87353.98
无锡****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 70.59%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 177.53
关键词