[长兴县]长兴清泉排水有限公司水质净化药剂采购项目-石灰水中标候选人公示

[长兴县]长兴清泉排水有限公司水质净化药剂采购项目-石灰水中标候选人公示

发布于 2025-09-17
苏州****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉784人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息218条

立即监控

[长**]****点击查看水质净化药剂采购项目-石灰水中标候选人公示

****点击查看水质净化药剂采购项目-石灰水
中标候选人公示

项目编号: ****点击查看

招标方式:公开招标
预算金额:242万元

招标内容:石灰水的供应及售后服务等工作
交货地点:地点由招标人指定

供货时间:投标人须满足采购方连续性水质处理生产需求,在收到采购方的每批次供货通知之日起24小时内交货(到场交货时间为上午7:00至下午17:00)至采购方指定地点并负责卸车堆放完毕,在此范围内由投标人提供最短的供货时间。

产品质量目标:合格

开标时间:2025年09月17日9:00 评审时间:2025年09月17日9:30

排名

中标候选人

综合单价(元/吨)

1

****点击查看

345

2

****点击查看公司

348

公示时间:2025年09月17日~2025年09月22日

序号

投标无效单位

投标无效原因及依据

1

****点击查看**公司

该公司提供了生石灰的检测报告,但并未体现投标产品(石灰水)的检测报告及相应指标,不符合招标文件资格要求:3.3款投标产品具有自2024年1月1日以来第三方检测机构出具的产品检测报告。

2

****点击查看**公司

该公司交易系统开标记录报价为****点击查看300元/吨,与投标函中报价不一致,不符合中招标文件中第四章评标办法前附表中商务文件形式评审的报价唯一:只能有一个有效报价,投标函中的报价与交易系统公布的开标记录报价一致。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人参照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地址

长****点击查看街道士林路1129号

地址

长**华府锦苑2幢一单元201室

联系人

许工

联系人

沈工

电话

155****点击查看5666

电话

159****点击查看8317

投诉请根据《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督小组

****点击查看集**控法务部

地址

**省**市长****点击查看街道**大道660号902室

联系人

程工

电话

0572-****点击查看625

采购平台

**市绿色****点击查看分中心

地址

长**中央大道2598****点击查看集团B座9楼

联系人

钱女士

电话

0572-****点击查看951

附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
台州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 浙江, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3868.72
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 297 次, 占比 61.11%
重点地区: 浙江, 中标 397 次, 占比 81.69%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 12654.25
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 46.67%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4987.4