莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备

莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备

发布于 2025-09-11
全省招标类信息系统
****点击查看处理厂设备更新改造项目-电气设备 ****点击查看处理厂设备更新改造项目-电气设备定标候选人公示
项目名称: ****点击查看处理厂设备更新改造项目-电气设备 项目编号: ****点击查看
工程地址: 招标人指定地点
建设规模: 1 组 招标方式: 公开招标
建设单位: ****点击查看
联系人: / 联系电话: /
招标单位: ****点击查看
联系人: 赵峻国 联系电话: 0535-****点击查看555
招标代理机构: ****点击查看
联系人: 宋楠楠 联系电话: 0535-****点击查看332
开标时间: 2025年09月11日 09:00:00
开标地点: ****点击查看交易中心****点击查看中心第1开标室
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
A 89.31
B 91.27
C 96.3
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
**市恒****点击查看公司 建筑业-施工总承包-电力工程 ****点击查看826.3700 按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合 格标准。 自接到招标人开工令之日起3个月(90天)内竣工。 具体开工时间以招标人开 工令为准。
****点击查看公司 建筑业-施工总承包-电力工程 ****点击查看127.8200 按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起3个月内竣工。
****点击查看公司 ****点击查看889.7200 按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合格标准。 90天
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)
**市恒****点击查看公司
****点击查看公司
****点击查看公司
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间
**市恒****点击查看公司
****点击查看公司
****点击查看公司
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注
**市恒****点击查看公司
1 吕建辉 其他;项目经理 (1)鲁237****点击查看****点击查看29700(2)鲁**B(2025)****点击查看887 (1)机电工程(2)/ 已缴纳
2 马明明 注册建造师 JX024****点击查看19956 / 已缴纳
3 类蒙超 施工员 鲁200****点击查看****点击查看0621 / 已缴纳
4 刘晓磊 注册建造师 JX023****点击查看5297 / 已缴纳
5 薛艳风 其他 鲁**C3(2023)****点击查看742 / 已缴纳
6 李卫松 注册建造师 JX023****点击查看95556 / 已缴纳
7 贺李艳 注册建造师 JX023****点击查看98102 / 已缴纳
****点击查看公司
1 丁猛 其他;项目经理 (1)鲁237****点击查看****点击查看148017(2)鲁**B(2021)****点击查看758 (1)机电工程(2)/ 缴纳
2 辛文 注册建造师 371****点击查看****点击查看172 / 缴纳
3 于建盈 施工员 鲁220****点击查看****点击查看0295 / 缴纳
4 丁启磊 其他 鲁**C3(2023)****点击查看690 / 缴纳
5 李丙峰 注册建造师 230****点击查看****点击查看23660 / 缴纳
6 罗文浩 注册建造师 200****点击查看009643 / 缴纳
****点击查看公司
1 黄明杰 质检员 鲁220****点击查看****点击查看0129 / 已参保
2 王鹏程 其他 鲁**C3(2023)****点击查看145 / 已参保
3 郑小蕾 技术负责人 鲁200****点击查看****点击查看0172 / 已参保
4 张毅 其他;项目经理 (1)鲁**B(2018)****点击查看573(2)鲁237****点击查看****点击查看89933 (1)/(2)机电工程 已参保
5 孙延光 注册电气工程师 (1)鲁23 7 2 0 2 0 2 0 2 4 1 5 5 7 8 5(2)鲁**B(2024)****点击查看187 (1)机电工程(2)/ 已参保
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 ****点击查看 建筑业-施工总承包-电力工程 孙杰 ****点击查看073.65(元)
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未按招标文件提供合格资格证明文件;(专家二):未按招标文件提供项目经理资格证书;(专家三):未按招标文件提交合格的证明材料;(专家四):未按招标文件要求提供合格资格证明文件;
七、公示时间: 2025-09-11 15:00:00 - 2025-09-14 17:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 莱阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 907.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
烟台****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1405.8
莱阳****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词