银川市环卫设施设备更新改造项目-侧进料垃圾压缩箱及前进料垃圾压缩箱采购中标公告

银川市环卫设施设备更新改造项目-侧进料垃圾压缩箱及前进料垃圾压缩箱采购中标公告

发布于 2025-02-13
扬州****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息123条

立即监控

一、项目编号: ****点击查看
采购计划编号:2025NCZ(YC)000106

二、项目名称: **市环卫设施设备更新改造项目-侧进料垃圾压缩箱及**料垃圾压缩箱采购

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
****点击查看 **市广****点击查看中心(**中路112号) 0514-****点击查看1559 ****点击查看000.00

四、主要标的信息

货物类 序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
1 侧进料垃圾压缩箱 固体废弃物处理设备 海沃 MX160+ TS 16 246000.00 ****点击查看000.00 海沃机 械(中 国)有 限公司 中型企业
2 固体废弃物处理设备 固体废弃物处理设备 海沃 MX160U 15 199000.00 ****点击查看000.00 海沃机 械(中 国)有 限公司 中型企业 **料垃圾压缩箱

五、评审得分排名:

标段名称:**市环卫设施设备更新改造项目-侧进料垃圾压缩箱及**料垃圾压缩箱采购

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
**群峰****点击查看公司 68.62 5
****点击查看集团****点击查看公司 68.4 6
**德澜仕****点击查看公司 65.21 9
**茂翔****点击查看公司 72.46 2
**亿升****点击查看公司 67.86 7
**经济特区****点击查看公司 69.86 3
****点击查看 78.7 1
****点击查看**公司 69.16 4
****点击查看**公司 66.32 8

六、评审专家名单: 高学文(组长)、王淑芳、高锦民、王刚、王艳玲
采购人代表: 高玉卓、张浩

七、代理服务收费标准及金额: 66931.00元。收费标准:按照财政部《****点击查看政府采购代理机构管理暂行办法的通知》(财库〔2018〕2号)第十五条规定,采用差额定率累进法计算,100万元以下,费率按照1.5%计取,100万元-500万元按照1.1%计取,500万元-1000万元按照0.8%计取,计算后按九折收取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年02月14日

九、其他补充事宜: 否决投标情况: 1.程力****点击查看公司未提供中小企业声明函,资格审查不通过; 2.****点击查看**公司法人身份证明未按招标文件要求签字,授权委托书未填写被授权人姓名,符合性审查不通过。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: ****点击查看
地 址: **市**区**东路131号
联系方式: 0951-****点击查看560

2、采购代理机构信息(如有)
名 称: ****点击查看
地 址: **市**区康力MOMA大厦西侧3楼
联系方式: 150****点击查看7663、136****点击查看7161

3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李琦
电话: 0951-****点击查看560
代理机构项目联系人: 张彬、马珂
电话: 150****点击查看7663

十一、附件

招标文件 *:

文件

代理机构 : ****点击查看

发布日期: 2025-02-13

附件(3)
中小企业声明函.pdf
下载预览
投标价格明细表.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
扬州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 甘肃, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 57.0
甘肃****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 296.7
关键词