沙县东溪俞邦段河道治理工程(二期)[中标公示]

沙县东溪俞邦段河道治理工程(二期)[中标公示]

发布于 2024-12-20
濮阳****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息225条

立即监控

**东溪俞邦段河道治理工程(二期)[中标公示]
【信息时间: 2024-12-20 】

**东溪俞邦段河道治理工程(二期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目 **东溪俞邦段河道治理工程(二期)招标于2024年05月29日09时00分在****点击查看**交易中心举行开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将候选人公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区夏茂镇

联系人:赖先生 电 话:188****点击查看6351

2、招标项目名称及方式

招标项目名称: **东溪俞邦段河道治理工程(二期)

招标方式:公开招标

3、评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标基准价:****点击查看865元,其中:K2=11.44%, D=0.5

4、中标候选人情况说明:

第一中标候选人: ****点击查看 投标标价:****点击查看718元

项目负责人:史剑侠 建造师注册证书号:(豫241****点击查看20271)

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司 投标标价:****点击查看280元

项目负责人:王 猛 建造师注册证书号:(鲁237****点击查看****点击查看09100)

第三中标候选人:****点击查看公司 投标标价:****点击查看244元;

项目负责人:祝 捷 建造师注册证书号:(鲁237****点击查看****点击查看35742);

5、工期:总工期150日历天。

6、质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;

7、被确定为否决投标的投标人名称及原因:**新****点击查看公司因2.7其他主要人员材料员未提供社保被废标;**恒****点击查看公司因2.7其它主要人员安全员C证不在有效期内被废标;

8、评标专家:李国宏、郑庆贵、蔡秀连、王永水、李俊生(组长)

9、公示时间

公示期为 2024年05月30日至2024年06月08日

10、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

11、招标代理的名称、地址和联系方式

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区金**1幢3单元703室

联系人:小张 电话:155****点击查看6101

12、监督机构名称:****点击查看水利局

地 址:**市**区**南路15号禹德大厦13楼

联系电话:0598-****点击查看269

****点击查看

2024年05月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 濮阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1499.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
三明****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词