椒江区城乡污水处理双提标工程(下陈街道2023年污水零直排建设)(施工总承包)中标候选人公示

椒江区城乡污水处理双提标工程(下陈街道2023年污水零直排建设)(施工总承包)中标候选人公示

发布于 2025-07-25
浙江****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息700条

立即监控

建设工程中标候选人公示单

****点击查看(招标人), **区城乡污水处理双提标工程(下陈街道2023年污水零直排建设)(施工总承包)(招标项目),备案登记号:台建招备【2025】10029号,****点击查看委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

****点击查看

温****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

中标价

****点击查看6494元

****点击查看8773元

****点击查看9912元

****点击查看4844元

****点击查看6867元

项目负责人

吴齐伟

李伟杰

王朦

王曾建

周祥林

证书名称

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

证书编号

浙133****点击查看****点击查看02903

浙133****点击查看****点击查看00805

浙133****点击查看****点击查看06474

浙133****点击查看****点击查看00931

浙133****点击查看****点击查看04929

身份证号

341023****点击查看****点击查看6016

332623****点击查看****点击查看0017

339005****点击查看****点击查看2123

330329****点击查看****点击查看1637

342423****点击查看****点击查看207X

工期

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

质量标准

合格

合格

合格

合格

合格

备注

中标候选人排名不分先后

否决投标情形

企业名称

否决投标原因

****点击查看集团有限公司

投标文件不能满足招标文件载明的施工工期要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表“10.1否决投标的情形:商务标评审内容:④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的”,作无效标处理。

****点击查看**公司

投标文件不能满足招标文件载明的施工工期要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表“10.1否决投标的情形:商务标评审内容:④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的”,作无效标处理。

****点击查看集团有限公司

资格标中未提供投标人类似业绩证明材料,根据招标文件第二章投标人须知前附表“10.1否决投标的情形:资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的”,作无效标处理。

公示时间:2025年07月25日 ~ 2025年07月28日

异议渠道和方式:****点击查看,受理电话:0576-****点击查看0173;

投诉、举报受理部门:**市****点击查看建设局,受理电话:0576-****点击查看7013。

招标人(招标代理机构)(盖章):

2025年07月25日


NEWS__/taizhou/10ca267b-bc7e-4947-b53e-b228e29e35d2/8d3e9c09-3c79-40f6-942b-20c1d0015d5f/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf
NEWS__
附件 开标、评标结果汇总.pdf


附件(2)
附件_525921086_333457753.pdf
下载预览
附件_525921086_333457751.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 130 次; 共合作环保供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 国强****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 浙江, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
台州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 36 次, 占比 59.02%
重点地区: 浙江, 中标 61 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1235.0
上海****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 437 次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160 次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
鹏远****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 72.73%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5276.79
关键词