宁国市2024年度供水管网改造工程中标候选人公示

宁国市2024年度供水管网改造工程中标候选人公示

发布于 2025-01-23
安徽****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉555人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息804条

立即监控

**市2024年度供水管网改造工程

中标候选人公示

发包人

名称: ****点击查看

地址: ****点击查看开发区凤形南路

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**大道诚信大厦1幢1-907、908室

项目名称

**市2024年度供水管网改造工程

项目编号

****点击查看

发包时间

2025年1月22日9时00分

第一承包候选人

名称:****点击查看

地址:**市**新村B组团门面9幢32-35号

响应报价:795322.87元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:叶正保

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看02992

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二承包候选人

名称:**市****点击查看公司

地址:**省**市**区狸桥镇**街道120号

响应报价:795349.04元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:黄勇

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看51494

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三承包候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**市**区**路2459****点击查看花园C1幢办公楼1206

响应报价:795365.86元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:黄哲

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看12361

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

发包文件规定公示的其他内容

/

被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看**公司项目负责人注册建造师证书使用有效期已过期,且项目负责人市政公用工程专业二级注册建造师证书未双签名,不符合**省住建厅建市函2024(137)文件要求,主要资格评审不通过,否决其响应;2、****点击查看**公司企业安全生产许可证书有效期已过期,主要资格评审不通过,否决其响应;3、****点击查看集团有限公司企业资质证书已过有效期,主要资格评审不通过,否决其响应;4、**市****点击查看公司项目负责人注册建造师证书已过使用有效期,主要资格评审不通过,否决其响应;5、****点击查看**公司项目负责人安全生产考核证书(B证)已过有效期,主要资格评审不通过,否决其响应;6、****点击查看公司未提供有效的企业安全生产许可证书,主要资格评审不通过,否决其响应。

公示时间

2025年1月23日-2025年1月26日

其他

一、若响应人或其他利害关系人对结果有异议,可在结果公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:梅先生(发包人)、周先生(代理机构),联系电话:0563-****点击查看651(发包人)、0563-****点击查看755(代理机构)。

二、若响应人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,联系电话:0563-****点击查看241。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《**市工程建设项目响应人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他响应人的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 10次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 182.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 98.43
宁国****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
池州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 31 次, 占比 73.81%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 244.86