宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程初步设计及勘察宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程初步设计及勘察评标结果公示

宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程初步设计及勘察宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程初步设计及勘察评标结果公示

发布于 2024-12-12
中国****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息470条

立即监控

**市**区****点击查看处理厂工程初步设计及勘察评标结果公示
项目及标段名称 **市**区****点击查看处理厂工程初步设计及勘察**市**区****点击查看处理厂工程初步设计及勘察
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 183****点击查看0863
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 183****点击查看0863
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 083****点击查看2208
开标地点 ****点击查看中心一开标室 开标时间 2024-12-10 9:00:00
公示期 2024-12-13至2024-12-19 投标最高限价(元/%) ****点击查看300.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看设计研究院有限公司 勘察:514200.00元;设计:****点击查看500.00元 勘察:514200.00元;设计:****点击查看500.00元 94.17 第二名 ****点击查看设计研究院有限公司||中建材****点击查看公司 勘察:484338.00元;设计:****点击查看445.00元 勘察:484338.00元;设计:****点击查看445.00元 88.98 第三名 中国市政****点击查看总院有限公司||****点击查看勘察院****点击查看公司 勘察:533316.00元;设计:****点击查看638.00元 勘察:533316.00元;设计:****点击查看638.00元 84.55
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘波 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00066 市政给排水 教授级高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张向荣 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS****点击查看00095 给排水工程技术 正高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 崔洪升 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00313 市政给水排水 享受教授、研究员待遇的高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期二阶段工程 2021-07-07 2022-03-28 污水处理厂总规模18万吨/天,分两阶段实施,每阶段各9万吨/天,一阶段已建设完成,在一阶段的基础上扩建二阶段9万吨/天污水处理设施,二阶段9万立方米/天。投资估算为14045.48万元。 ****点击查看800 侯继燕
**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期工程 2022-08-24 2023-05-16 **污水处理能力5万立方米/天,污水处理工艺采用预处理十二级生物处理(多级A/0)十深度处理(混凝十沉淀十深床反硝化滤池)工艺。工程投资估算28690.42万元。 ****点击查看600 阳佳中
**县城乡****点击查看公司 ****点击查看处理厂及县城雨污分流配套设施建****点击查看处理厂一期) 2022-07-19 2022-12-28 建设一期日处理规模5****点击查看处理厂一座、污水处理配套管网附属设施及厂区外工程等。合同建筑安装工程费40870.40万元。 ****点击查看57000 赵忠富
厦****点击查看公司 ****点击查看处理厂一期工程(原名称:****点击查看水厂一期工程) 2019-12-25 2021-03-12 ****点击查看水厂1座,一期建设规模6万吨/日(工业污水处理规模4万吨/日,生活污水处理规模2万吨/日),其中污泥处理及公共配置设施按远期规划规模12万吨/日建设。总投资额61239.21万元。 ****点击查看400 廖孟钧
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期工程勘察设计 2020-12-10 2021-12-28 二期工程扩建规模为10万m3/d****点击查看处理厂(设计按建设规模10万m3/d完成,土建按建设规模10万m3/d完成,设备分两阶段实施)及一期工程5万m3/d的部分改造。 ****点击查看0000 /
**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期工程勘察设计 2020-12-09 2021-11-22 二期扩建工程新增污水处理能力5万m3/d,并改造部分一期已建构建筑物建成后总规模达到10万m3/d ****点击查看000 /
**市兴****点击查看公司 合****点击查看处理厂增容建设项目 2020-07-11 2021-04-22 ****点击查看处理厂2万m3/d,建成后总体达到4万m3/d;****点击查看处理厂一、二期遗留问题改造。 ****点击查看000 /
**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂三期工程全过程工程咨询服务 2020-06-08 2021-03-01 三期工程的建设需先拆除原厂址内一期部分构(建)筑物(0.75万m3/d处理规模),拆除后在原址**三期工程构(建)筑物(设计处理规模3.0万m3/d),****点击查看工程部分构(建)筑物(2万m3/d处理规模),****点击查看水厂总处理规模为5.0万m3/d。投资估算约1.9亿元。 ****点击查看000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**县****点击查看公司 ****点击查看处理厂提升改造及配套管网建设项目 2023年5月28日 2023年8月29 改扩建**县17****点击查看处理厂,改扩建后规模达到60000立方米/天,铺设生活污水收集管网150公里,修复整治生活污水收集管网300公里。总投资40000.00万元。 ****点击查看86000 张向荣
四****点击查看集团有限公司 长**竹盐特色**循环产业园基础设施建****点击查看处理厂污水设施建设工程) 2024年1月15日 2024年2月14日 对现有设施进行改造,增加前端预处理和后端深度处理,**污水设施,实现规模扩容达到日处理能力2.0万㎡/d。工程投资估算:5963.11万元 ****点击查看538 张向荣
**市****点击查看建设局 **区城镇污水处理项目设计 2023年6月21日 2023年7月20日 (1****点击查看处理站扩建:****点击查看处理站扩建设计规模为2000m3/d,工艺选用成熟的一体化模块式水处理工艺,工艺包括预处理段,二级生化处理段,深度处理段。(2****点击查看处理站老旧设备更换:****点击查看处理站中老旧、损坏的设备进行更换。包括预处理车间,生化池,深度处理中的主要设备。(3)配套管网更换:夏庄已建设污水管网为DN400HDPE管道,最****点击查看处理站,****点击查看处理站处理后,就近排入石河,现状管道管径及现状处理程****点击查看泵站)已不满足河道排放要求,因此现状管道需增大管径,改造管道管径由现状DN400改造为d800Ⅱ级钢筋混凝土承插管材质,同时为满足扩建需要,需对现状电缆进行迁改:本工程将10kV线路1#-6#杆架空线路拆除,在1#杆更换隔离开关电缆引下向西南方向直埋数设270米至原1号变压器止。工程投资估算:工程费约10976.88万元。 ****点击查看000 张向荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**县****点击查看公司 ****点击查看处理厂提升改造及配套管网建设项目 2023年5月28日 2023年8月29 改扩建**县17****点击查看处理厂,改扩建后规模达到60000立方米/天,铺设生活污水收集管网150公里,修复整治生活污水收集管网300公里。总投资40000.00万元。 ****点击查看86000 张向荣
四****点击查看集团有限公司 长**竹盐特色**循环产业园基础设施建****点击查看处理厂污水设施建设工程) 2024年1月15日 2024年2月14日 对现有设施进行改造,增加前端预处理和后端深度处理,**污水设施,实现规模扩容达到日处理能力2.0万㎡/d。工程投资估算:5963.11万元 ****点击查看538 张向荣
**市****点击查看建设局 **区城镇污水处理项目设计 2023年6月21日 2023年7月20日 (1****点击查看处理站扩建:****点击查看处理站扩建设计规模为2000m3/d,工艺选用成熟的一体化模块式水处理工艺,工艺包括预处理段,二级生化处理段,深度处理段。(2****点击查看处理站老旧设备更换:****点击查看处理站中老旧、损坏的设备进行更换。包括预处理车间,生化池,深度处理中的主要设备。(3)配套管网更换:夏庄已建设污水管网为DN400HDPE管道,最****点击查看处理站,****点击查看处理站处理后,就近排入石河,现状管道管径及现状处理程****点击查看泵站)已不满足河道排放要求,因此现状管道需增大管径,改造管道管径由现状DN400改造为d800Ⅱ级钢筋混凝土承插管材质,同时为满足扩建需要,需对现状电缆进行迁改:本工程将10kV线路1#-6#杆架空线路拆除,在1#杆更换隔离开关电缆引下向西南方向直埋数设270米至原1号变压器止。工程投资估算:工程费约10976.88万元。 ****点击查看000 张向荣
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
青****点击查看公司 ****点击查看处理厂改造提标及四期扩建项目( 设计施工总承包) 2019年8月 / 将原25万吨/日规模提标;**5万吨/日的污水处理设施;出水经臭氧氧化/加氯消毒接触池后排至李村河河道;配套建设污泥处理设施。项目主要处理单元为全地下单层,预处理及附属设施等建构筑物位于地上。****点击查看处理厂的总处理规模达到30万吨/日,出水水质标准达到类地表水类IV类水标准,外运垃圾3914方。 ****点击查看0334.90 杨睿
****点击查看**公司 ****点击查看水厂工程 2020年7月 / 设计处理规模为10 万m3/d,****点击查看水厂,采用预处理+初沉池+五段式AAO反应池+高效沉淀池+深床反硝化滤池为主体的污水处理工艺,处理尾水经消毒后排入西侧湿地中;出水水质达到《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》 ****点击查看2470.00 崔洪升
唐****点击查看开发区污水处理厂 唐****点击查看开发区污水二厂工程设计采购施工_(EPC)总承包 2020年12月 / 污水处理能力为40000t/d,污水处理采用“水解酸化+改良_AAO(五段)+深度处理”工艺,污泥处理采用“污泥浓缩+带式压滤”工艺,废气处理采用“全过程除臭+离子除臭”工艺 ****点击查看500 崔洪升
第三中标候选人项目负责人类似业绩
唐****点击查看开发区污水处理厂 唐****点击查看开发区污水二厂工程设计采购施工(EPC)总承包 2020年12月 / 污水处理能力为40000t/d,污水处理采用“水解酸化+改良AAO(五段)+深度处理”工艺,污泥处理采用“污泥浓缩+带式压滤”工艺,废气处理采用“全过程除臭+离子除臭”工艺,同时建设相应的电气、自控仪表、暖通等系统以及综合楼、门卫、雨水泵站等设施。 ****点击查看500 /
****点击查看**公司 ****点击查看水厂工程 2020年7月 / 设计处理规模为10 万m3/d,****点击查看水厂,采用预处理+初沉池+五段式AAO反应池+高效沉淀池+深床反硝化滤池为主体的污水处理工艺,处理尾水经消毒后排入西侧湿地中;出水水质达到《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》 ****点击查看2470 /
****点击查看公司 舍****点击查看处理中心项目设计 2022年5月 / 项目按照日处理1.8万吨废水进行规划设计,分期建设,第一期按日处理1.2万吨废水进行设计建设。 ****点击查看000 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 87505:勘察双低,放弃澄清 253909:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。 387835: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的95%,放弃澄清。 124085:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。放弃澄清。 751920:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 745574:未在规定时间内澄清回复。 406731:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,未作书面澄清。 87505:勘察双低,放弃澄清 253909:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。 387835: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的95%,放弃澄清。 124085:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。放弃澄清。 751920:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 745574:未在规定时间内澄清回复。 406731:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,未作书面澄清。 32.22
****点击查看公司 87505:勘察双低,放弃澄清 253909:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。 387835: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的95%,放弃澄清。 124085:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。放弃澄清。 751920:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 745574:未在规定时间内澄清回复。 406731:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,未作书面澄清。 87505:勘察双低,放弃澄清 253909:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。 387835: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的95%,放弃澄清。 124085:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。放弃澄清。 751920:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 745574:未在规定时间内澄清回复。 406731:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,未作书面澄清。 36.64
中土大地****点击查看公司 87505:勘察双低,放弃澄清 253909:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。 387835: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的95%,放弃澄清。 124085:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。放弃澄清。 751920:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 745574:未在规定时间内澄清回复。 406731:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,未作书面澄清。 87505:勘察双低,放弃澄清 253909:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。 387835: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的95%,放弃澄清。 124085:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。放弃澄清。 751920:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 745574:未在规定时间内澄清回复。 406731:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,未作书面澄清。 41.86
****点击查看设计研究院有限公司||****点击查看勘测院有限公司 87505:业绩无中标通知书 253909:无中标通知书 387835:所提供业绩无中标通知书。不符合投标人须知”第 1.4.1 项规定。 124085:业绩未按要求提供中标通知书。 751920:业绩未提交中标通知书 745574:未按照招标文件要求提供业绩中标通知书证明材料。 406731:业绩未提供中标通知书。 87505:业绩无中标通知书 253909:无中标通知书 387835:所提供业绩无中标通知书。不符合投标人须知”第 1.4.1 项规定。 124085:业绩未按要求提供中标通知书。 751920:业绩未提交中标通知书 745574:未按照招标文件要求提供业绩中标通知书证明材料。 406731:业绩未提供中标通知书。 0
****点击查看公司 87505:勘察双低,放弃澄清 253909:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。 387835: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的95%,放弃澄清。 124085:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。放弃澄清。 751920:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 745574:未在规定时间内澄清回复。 406731:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,未作书面澄清。 87505:勘察双低,放弃澄清 253909:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。 387835: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的95%,放弃澄清。 124085:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。放弃澄清。 751920:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 745574:未在规定时间内澄清回复。 406731:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,未作书面澄清。 32.48
中国市政****点击查看总院有限公司 勘察:531680.00元;设计:****点击查看120.00元 勘察:531680.00元;设计:****点击查看120.00元 83.96
****点击查看**总院****点击查看公司 勘察:529500.00元;设计:****点击查看400.00元 勘察:529500.00元;设计:****点击查看400.00元 83.52
****点击查看研究院****点击查看公司||****点击查看设计院有限公司 勘察:521300.00元;设计:****点击查看800.00元 勘察:521300.00元;设计:****点击查看800.00元 82.83
中国华西****点击查看公司 勘察:511500.00元;设计:****点击查看800.00元 勘察:511500.00元;设计:****点击查看800.00元 82.33
****点击查看设计研究院有限公司 勘察:528000.00元;设计:****点击查看000.00元 勘察:528000.00元;设计:****点击查看000.00元 81.24
中国市政****点击查看总院有限公司 勘察:530595.00元;设计:****点击查看772.00元 勘察:530595.00元;设计:****点击查看772.00元 74.23
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2308
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看7780
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 66次, 占比 73.33%
重点地区: 四川, 中标 74次, 占比 82.22%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 176988.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 52 次, 占比 74.29%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 18.57%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1933.33
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 271 次, 占比 64.83%
重点地区: 四川, 中标 165 次, 占比 39.47%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 154131.1
中交****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 54585.63
关键词