省道S325龙文线新建工程施工SG02中标候选人公示

省道S325龙文线新建工程施工SG02中标候选人公示

发布于 2024-11-07
中交****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉560人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息875条

立即监控

省道S325**线**工程施工SG02(项目编号:****点击查看),于2024年10月30日9:30时在海****点击查看服务中心进行了开标,于2024年11月06日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****点击查看委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:****点击查看,投标报价:****点击查看71684.72元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看18747.7元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:中交一****点击查看公司,投标报价:****点击查看66153.67元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司,投标报价:****点击查看32024元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看45293.51元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

定标备选人:****点击查看

1、****点击查看至**高速公路工程项目,里程:路线全长30.26km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.10;

定标备选人:****点击查看公司

1、**省**至洋浦高速公路第一代建段(**省**至洋浦高速公路WYTJ2标),里程:路线全长13.8Km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

2、**省**至洋浦高速公路第一代建段(**省**至洋浦高速公路WYLM1标),里程:路线全长44.947km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

定标备选人:中交一****点击查看公司

1、**至**高速公路赣皖界至**段**工程A3合同段,里程:14.587km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.26;

2、**至保亭至**湾高速公路工程路面SHLM1合同段,里程:30.45km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.25;

3、**省沿河至**高速公路**至**段路面第一合同段(JR-LM-1),里程:73.32km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.30。

4、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)一期工程CPA2合同,里程:13.756km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.24。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

1、**省**至洋浦高速公路第二代建段工程WYTJ7标段,里程:18.5km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

2、**省**至**高速公路工程WQLM1标段,里程:35.56km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.20;

3、京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程施工第六标段,里程:18.3km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.18。

4、**至**公路及连接线工程施工一标段,里程:22.189km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.29。

5、**至**国家高速公路**至**段改扩建工程TJ2合同段,里程:35.76km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.01。

定标备选人:****点击查看公司

1、****点击查看至**高速公路GLC合同段,里程:80.166km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.06;

2、巴马-**公路巴马至**段融资+工程总承包№2标段,里程:23.4km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.15;

3、**至**高速公路**至**段K0+145.171~K31+000段,里程:30.855km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.22。

4、京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程项目主体工程施工一标段,里程:28.433km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27。

5、G316线**县杨店(甘陕界)至**李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:20.88km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.20。

6、**省**至洋浦高速公路第三代建段WYLM5标,里程:28.335km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:****点击查看

项目经理:汤海军,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看479;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津112****点击查看****点击查看01731;安全生产考核合格证书编号:津交安B21G00103;

个人业绩:

1、****点击查看至**高速公路工程项目A03标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

2、鹤大****点击查看政府和社会资本**(PPP)项目(二标段)施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:付廷顺,高级工程师(港航与**工程),职称证书编号:****点击查看416;

个人业绩:

1、**至**高速公路(**段)PPP项目3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工

2、鹤大****点击查看政府和社会资本**(PPP)项目(二标段)施工总承包二标段。公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:郑华川,工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:交道桥HN[2019]****点击查看031(评);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼146****点击查看****点击查看00076;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(21)G00056;

个人业绩:

1、国道G360**段公路,公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:陈汉波,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看194;

个人业绩:

1、**省琼中至乐东高速公路(**至乐东段)工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

2、**省G98环岛高速公路改建工程邦溪至白马井,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:中交一****点击查看公司

项目经理:孟祥启,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:****点击查看133;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽135****点击查看****点击查看00771;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G02132;

个人业绩:

1、白沙快速出口路工程(设计施工总承包),公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:张文霄,高级工程师(市政,**,隧道工程),职称证书编号:****点击查看746;

个人业绩:

1、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)一期工程CPA2合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

项目经理:张喜伦,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看871;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕161****点击查看****点击查看01633;安全生产考核合格证书编号:陕交安B21G00120;

个人业绩:

1、省道S317金马大道金江至**互通段改建工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工。

2、****点击查看至****点击查看高速公路(K62+243.726-K112+901.5段)路面工程LM03标段(原B1分部),公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

项目总工:贺松定,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:****点击查看532;

个人业绩:

1、**至**高速公路土建工程施工第RZTJ-8合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:丁亚军,高级工程师(**工程),职称证书编号:****点击查看543;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京144****点击查看****点击查看07997;安全生产考核合格证书编号:京交安B21G04073;

个人业绩:

1、国道G228**至****点击查看**公路大风江大桥融资+工程总承包No1标段,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理。

2、**至**高速公**头至沙田段工程施工第14合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

3、**省**至**公路(**至**段》路面工程LM8标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

4、****点击查看机场公路改建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

5、**东沙至新联高速公路S07合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

6、国道主干线**绕城公路东段(珠江**大桥)S11合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:陈**,高级工程师(**、隧道、市政),职称证书编号:****点击查看390;

个人业绩:

1、**一环西拓旧路改造和景观提升工程及金石大道西延线工程施工SG-01合同段,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。

2、**至**高速公路**至**段LM01标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

否决的投标人:****点击查看集团有限公司;

否决理由:安全生产费未按照最高投标限价的1.5%填报,不符合招标文件工程量清单说明4.3条的要求。

五、公示期

2024年11月07日至2024年11月12日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-****点击查看6793

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区滨涯路55号晓云国际2号楼9层

联系人:廖工

电话:0898-****点击查看1150

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看开发区宏达中路甲12号

联 系 人:张工

电 话: 0898-****点击查看2579

2024年11月07日


附件: