G1307262500262001壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程勘察、初步设计中标候选人公示

G1307262500262001壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程勘察、初步设计中标候选人公示

发布于 2025-08-14
中庚****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息853条

立即监控

招标项目名称:壶流河(****点击查看段)水环境治理工程勘察、初步设计

招标项目编号:****点击查看

公示名称:壶流河(****点击查看段)水环境治理工程勘察、初步设计中标候选人公示

公示内容:

项目名称:壶流河(****点击查看段)水环境治理工程勘察、初步设计

所属专业:水利工程

所属地区:**-**

开标时间:2025-8-11 08:45:00

开标地点:****点击查看中心第一开标室

公示开始日期:2025-08-14

公示截止日期:2025-08-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1

****点击查看

****点击查看006.00元

****点击查看006.00元

满足现行国家、地方和行业相关勘察设计标准及规范要求

签订合同后20日历天内完成全部初勘、初步设计及概算工作(包括但不限于初步设计方案、图纸、概算等内容);初步设计批复后23日历天内完成详勘等工作,其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

2

中铁****点击查看公司

****点击查看720.00元

****点击查看720.00元

满足现行国家、地方和行业相关勘察设计标准及规范要求

签订合同后20日历天内完成全部初勘、初步设计及概算工作(包括但不限于初步设计方案、图纸、概算等内容);初步设计批复后23日历天内完成详勘等工作,其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

3

中科华创****点击查看集团有限公司

****点击查看148.00元

****点击查看148.00元

满足现行国家、地方和行业相关勘察设计标准及规范要求

签订合同后20日历天内完成全部初勘、初步设计及概算工作(包括但不限于初步设计方案、图纸、概算等内容);初步设计批复后23日历天内完成详勘等工作,其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

比较优势及推荐理由:1、****点击查看:勘察和设计业绩满分,人员配备充分,综合得分第一;

2、中铁****点击查看公司:勘察和设计的业绩满分,人员配备较充分,综合得分第二;
3、中科华创****点击查看集团有限公司:勘察和设计的业绩满分,人员配备较充分,综合得分第三。
2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

郝顺举

高级工程师

高级职称

202****点击查看01173

2

中铁****点击查看公司

岳丽婷

高级工程师

高级专业技术职务任职资格

2020-A-2-145

3

中科华创****点击查看集团有限公司

张维迪

正高级工程师

注册公用设备工程师注册执业证书(给水排水)

CS201****点击查看0127

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

中铁****点击查看公司

符合招标文件要求

3

中科华创****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

1、**区灌区续建配套与节水改造工程(云路片区和玉湖片区)建设项目;

2、**县2023年北川河周边农村生活污水治理项目可研阶段初步地勘;

3、**河流域(**段)**集镇片区生态环境系统治理项目;

4、**县大水沟小流域水土流失综合治理项目

5、湟水河支流**沟河段水环境生态保护与修复工程;

6、**县**镇灰寨河山洪沟治理工程。

1、**市揭****点击查看管理所

2、**县****点击查看服务中心

3、****点击查看税务局

4、****点击查看水利局

5、****点击查看**服务中心

6、****点击查看政府

1、2023、4、28

2、2023、6、23

3、2023、11、4

4、2023、9、8

5、2024、5、24

6、2024、7、8

1、/

2、338900.00元

3、88%

4、527500.00元

5、****点击查看817.2元

6、57.84万元

2

中铁****点击查看公司

1、**县农田灌溉工程及雨污分流项目;

2、****点击查看型灌区**县漳北灌区配套与节水改造工程项目勘察;

3、2024年**县高标准农田建设项目(国债)项目;

4、大**(**段)**整合项目勘察。

1、****点击查看建设局

2、****点击查看中心

3、****点击查看农业农村局

4、****点击查看水利局

1、2023、1、4

2、2023、4、25

3、2024、2、20

4、2024、9、23

1、****点击查看000元

2、****点击查看620元

3、574500元

4、180900元

3

中科华创****点击查看集团有限公司

1、2022****点击查看水库渠道水毁修复工程;

2、葛岭镇巫洋村农田水利基础设施建设工程;

3、****点击查看开发区污水处理厂(二期);

4、****点击查看园区建设项目。

1、****点击查看中心

2、****点击查看**委员会

3、**经开****点击查看公司

4、****点击查看**公司

1、2022、8、24

2、2023、4、28

3、2022、12

4、2023、4、25

1、/

2、2227.5元

3、930000元

4、****点击查看1308.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

/

/

/

/

/

2

中铁****点击查看公司

岳丽婷

2024年**县高标准农田建设项目(国债)项目

****点击查看农业农村局

2024、2、20

574500元

3

中科华创****点击查看集团有限公司

张维迪

****点击查看开发区污水处理厂(二期)

**经开****点击查看公司

2022、12

930000元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

1

****点击查看

3.7

5.0

4.5

4.2

4.6

4.5

4.5

2

中铁****点击查看公司

3.5

5.0

3.5

4.2

4.3

4.5

4.5

3

中科华创****点击查看集团有限公司

3.2

5.0

3.5

4.1

4.2

4.5

4.0

4

****点击查看公司

3.2

5.0

4.0

4.2

4.2

4.5

4.0

5

****点击查看公司

3.1

5.0

3.5

4.1

3.5

4..0

4.0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

1

****点击查看

49.9

60.1

61.0

55.9

58.5

63.0

57.0

2

中铁****点击查看公司

49.8

57.8

54.0

55.3

55.0

59.5

55.5

3

中科华创****点击查看集团有限公司

44.8

43.0

51.6

54.4

42.8

53.0

51.5

4

****点击查看公司

45.8

47.2

50.6

53.9

46.7

55.5

53.0

5

****点击查看公司

47.8

55.0

50.5

55.5

51.7

57.5

55.0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

排序

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

14.64

86.99

2

中铁****点击查看公司

14.82

84.29

3

中科华创****点击查看集团有限公司

14.54

77.33

4

****点击查看公司

14.54

76.60

5

****点击查看公司

14.52

74.21

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

授权委托书未填写日期

2

****点击查看集团有限公司

设计投标报价超过最高限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**蔚州镇**路66号

地址:**市**区容辰庄园16号楼

联系人:韩瑞峰

联系人:张经理

电话:0313-****点击查看622

电话:0313-****点击查看038

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:无

关键词