G1306812500292001小清河分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程EPC总承包中标候选人公示

G1306812500292001小清河分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-08-06
四川****人)
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息62条

立即监控

G130****点击查看****点击查看92001小**分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程EPC总承包中标候选人公示

项目编号:G130****点击查看50029

招标项目名称: 小**分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程 EPC总承包

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 小**分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程 EPC总承包 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看

公示内容:

标段: 小**分洪区建设项目西皋庄污水管线迁改工程 EPC总承包

所属专业:勘察、设计属于其他未列明行业,施工属于建筑业

所属地区:**市

开标时间: 202 5 年 08 月 01 日 08 时 40 分

开标地点:****点击查看交易中心二楼第 二 开标室

公示开始日期: 202 5 年 08 月 07 日

公示截止日期: 202 5 年 08 月 11 日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人

单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

计划工期

1

****点击查看(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)

投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %):99.59 施工费计费费率%):99.76

投标人填报费率不得高于 99.99%

投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %):99.59施工费计费费率(%):99.76

投标人填报费率不得高于 99.99%

勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察设计规范要求,并通过相关部门的综合审查、验收。

施工质量标准:竣工验收达到合格标准。

8 0日

历天

2

**晟睿****点击查看公司 (联合体牵头人) 、中科华创****点击查看集团有限公司 (联合体成员)

投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %) ):99.83 施工费计费费率(%):99.95 投标人填报费率不得高于 99.99%

投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %) ):99.83 施工费计费费率(%):99.95 投标人填报费率不得高于 99.99%

勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察设计规范要求,并通过相关部门的综合审查、验收。

施工质量标准:竣工验收达到合格标准。

80日

历天

3

****点击查看**公司 (联合体牵 头 人)、爱建****点击查看公司(联合体成员)

投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %) ):99.39 施工费计费费率( %):99. 62

投标人填报费率不得高于 99.99%

投标评标价:勘察费、设计费、防洪影响评价费、社会稳定风险评估费、劳动安全生评价费( %) ):99.39 施工费计费费率( %):99. 62

投标人填报费率不得高于 99.99%


勘察设计质量标准:满足工程各方面的需求,达到国家现行勘察设计规范要求,并通过相关部门的综合审查、验收。

施工质量标准:竣工验收达到合格标准。

80日

历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人

单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书

名称

相关证书编号

1

****点击查看(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)

工程总承包项目经理及施工负责人:张丽琼

/

二 级建造师注册证书

川 251****点击查看****点击查看25064

勘察负责人:曾**

高级工程师

土木工程师(岩土) 注册执业证书

AY202****点击查看0636

设 计负责人 :彭锋

高级工程师

公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

CS201****点击查看0301

2

**晟睿****点击查看公司 (联合体牵头人) 、中科华创****点击查看集团有限公司 (联合体成员)

工程总承包项目经理 及施工负责人 :潘贺

/

二 级建造师注册证书

冀 213****点击查看19940

勘察负责人 :吴祥发

高级工程师

注册土木工程师 (岩土)注册工程师

AY****点击查看01633

设 计负责人 :张维迪

正高级工程师

注册设备工程师(给水排水)注册工程师

CS****点击查看00127

3

****点击查看**公司 (联合体牵 头 人)、爱建****点击查看公司(联合体成员)

工程总承包项目经理 及施工负责人 :褚宇飞

工程师

二 级建造师注册证书

冀 213****点击查看37659

勘察负责人 :贾海峰

高级 工程师

注册土木工程师(岩土)执业证书

AY201****点击查看0197

设 计负责人 :龚建伟

高级 工程师

注册公用设备工程师(给水排水) 执业证书

CS****点击查看00184

3 .中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)

完全响应招标文件要求

2

**晟睿****点击查看公司 (联合体牵头人) 、中科华创****点击查看集团有限公司 (联合体成员)

完全响应招标文件要求

3

****点击查看**公司 (联合体牵 头 人)、爱建****点击查看公司(联合体成员)

完全响应招标文件要求

4.(1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

名称

中标工程

名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看(联合体牵头人)

**小**两侧沿线排污治理项目

****点击查看政府

2021年6月29日

****点击查看498.30 元

**市农村污水治理项目傍河村工程(三标段)

****点击查看环境局****点击查看分局

20 20 年 08 月 31 日

****点击查看2961.21元

****点击查看公司(联合体成员)

**县和舍镇农村生活污水治理项目勘察、设计、施工总承包(EPC)

中瑞岳华(上****点击查看公司

20 24 年 3 月 28 日

****点击查看000元

****点击查看社区雨污水管网**项目设计服务采购

****点击查看公司

/

371400元

2

**晟睿****点击查看公司 (联合体牵头人)

**市**区门家庄乡丁家庄村村内整治项目

****点击查看人民政府

2024年8月22日

819830元

中科华创****点击查看集团有限公司 (联合体成员) )

****点击查看开发区污水处理厂 (二期)

**经开****点击查看公司

202 2 年 12 月

93 0000元

**县城**片区排水防涝基础设施建设项目施工图设计

****点击查看建设局

2024年2月20日

****点击查看000元

3

****点击查看**公司 (联合体牵 头 人)

**县**镇南盘石村污水管网改造工程

**县临****点击查看委员会

202 2 年 9 月 15日

****点击查看000元

**县企业水源置换暨城乡供水改造提升智能水务一体化项目二期工程施工第三标段

****点击查看集团有限公司

/

****点击查看104.33元

爱建****点击查看公司(联合体成员)

**区智能农机装备园建设项目二期雨污水管网工程

****点击查看**创业园有限公司

202 4 年 2 月 5 日

58000元

****点击查看宾州镇 2022-2025年污水管网改造工程--2023年雨污分流改造分项工程设计服务

****点击查看中心

2023年5月24日

898300元

**宾州镇 2022-2025年污水管网改造工程项目(2024年度)

****点击查看中心

2023年12月08日

****点击查看300元

老虎岗镇**村主街区排水等基础设施维修改造项目

****点击查看人民政府

20 24 年 5 月 5 日

28500元

**市爱**片区地下管网综合改造工程勘察服务

**市****点击查看**执法局

20 24 年 10 月 23 日

546300元

4.(2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目

负责人

中标工程

名称

建设

单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)


工程总承包项目经理及施工负责人:张丽琼

**市农村污水治理项目傍河村工程(三标段)

****点击查看环境局****点击查看分局

20 20 年 08 月 31 日

****点击查看2961.21元

勘察负责人:曾**

/

/

/

/

设 计负责人 :彭锋

/

/

/

/

2

**晟睿****点击查看公司 (联合体牵头人)

中科华创****点击查看集团有限公司 (联合体成员)

工程总承包项目经理 及施工负责人 :潘贺


**市**区门家庄乡丁家庄村村内整治项目

****点击查看人民政府

2024年8月22日

819830元

勘察负责人 :吴祥发

/

/

/

/

设 计负责人 :张维迪

****点击查看开发区污水处理厂(二期)

**经开****点击查看公司

202 2 年 12 月

93 0000元

3

****点击查看**公司 (联合体牵 头 人)、爱建****点击查看公司(联合体成员)

工程总承包项目经理 及施工负责人 :褚宇飞


**县企业水源置换暨城乡供水改造提升智能水务一体化项目二期工程施工第三标段

****点击查看集团有限公司

/

****点击查看104.33元

勘察负责人 :贾海峰

/

/

/

/

设 计负责人 :龚建伟

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

/

/

/

/

/

/

/

/

/

5.(2) 所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

****点击查看(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)


59.50

59.00

63.65

62.40

60.10

60.20

59.50

2

**晟睿****点击查看公司 (联合体牵头人)

中科华创****点击查看集团有限公司 (联合体成员)

50.60

58.90

59.25

59.30

54.20

51.40

57.50

3

****点击查看**公司 (联合体牵 头 人)、爱建****点击查看公司(联合体成员)

50.40

58.60

53.85

55.00

53.30

46.20

55.20

4

****点击查看**公司(联合体牵 头 人)、****点击查看**公司(联合体成员)

47.70

58.00

50.10

55.90

50.50

43.00

56.30

5.(3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)

服务类投标报价 : 10.28

施工类报价得分 : 20.59

91.5

2

**晟睿****点击查看公司 (联合体牵头人) 中科华创****点击查看集团有限公司 (联合体成员)

服务类投标报价 : 10.27

施工类报价得分 : 20.58

86.73

3

****点击查看**公司 (联合体牵 头 人)、爱建****点击查看公司(联合体成员)

服务类投标报价 : 10.24

施工类报价得分 : 20.56

84.03

4

****点击查看**公司(联合体牵 头 人)、****点击查看**公司(联合体成员)

服务类投标报价 : 10.25

施工类报价得分 : 20.57

82.46

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

项目经理业绩不符合招标文件要求,未附中小企业声明函

2

****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)

未按文件要求附勘察设计业绩

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市华**路 102 号职教园 2 号楼 2 层

地址 : **市乐凯北大街 3088****点击查看中心3号楼503室

联系人:李少明

联系人:闫杰

电话: 0312-****点击查看701

电话: 0312-****点击查看553、130****点击查看1090

电子邮箱: /

电子邮箱: ****点击查看@163.com





****点击查看发改委, 原文链接地址
附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 540次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐