晋能长治热电有限公司烟气自动监控系统委托运维服务第001标段成交候选人公示

晋能长治热电有限公司烟气自动监控系统委托运维服务第001标段成交候选人公示

发布于 2025-04-10
北京****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2414条

立即监控

****点击查看烟气自动监控系统委托运维服务成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看60511JNF605/01)

公示开始时间:2025-04-10 17:30 公示结束时间:2025-04-14 17:30

本****点击查看烟气自动监控系统委托运维服务(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看60511JNF605/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看烟气自动监控系统委托运维服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看烟气自动监控系统委托运维服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 345900元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订之日起32个月内完成(详见采购需求)
2 ****点击查看**公司 358500元 甲方和环保标准 合同签订之日起32个月内完成
3 **新诚****点击查看公司 384000元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订之日起32个月内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看**公司 / /
3 **新诚****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应
3 **新诚****点击查看公司 响应

二、否决情况

1、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票”。

**青****点击查看公司响应文件中提供了四项业绩,未附对应的任意一张结算有效发票,****点击查看小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果”。

**润创****点击查看公司响应文件中提供了五项业绩,未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果,****点击查看小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

3、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果”。

****点击查看**公司响应文件中提供了两项业绩,所附发票与对应发票查询结果金额遮挡,不符合业绩要求中“发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查”,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看中心

电话:0351-****点击查看108

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区太阳路1号

联系人:乔振华

电话:189****点击查看6560

电子邮件:****点击查看@qq.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、181****点击查看3736(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 28 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 80.0%
重点地区: 山西, 中标 25次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 218.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长治****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 171.9
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 429.76
河南****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 11 次, 占比 68.75%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 31.25%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 39.72