灵山沟片区排水防涝整治工程(第二标段)的中标候选人公示

灵山沟片区排水防涝整治工程(第二标段)的中标候选人公示

发布于 2024-11-05
福建****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉848人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息542条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**沟片区排水防涝整治工程(第二标段)项目施工公开招标于2024年11月01日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

福****点击查看公司

****点击查看公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包三级

投标报价

2114.0241万元(其中:暂列金额70万元,专业工程暂估价0元,甲供材料费0元。)

2117.6221万元(其中:暂列金额70万元,专业工程暂估价0元,甲供材料费0元。)

2119.0898万元(其中:暂列金额70万元,专业工程暂估价0元,甲供材料费0元。)

信用得分

80.24分

79.84分

79.84分

项目负责人姓名

胡**

阳盛辉

罗陈明

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

注册编号

闽235****点击查看****点击查看05710

闽235****点击查看****点击查看39383

闽235****点击查看****点击查看3178

技术负责人

林欢欢

吴锡琳

王友冬

工期

总工期270 个日历天

总工期270 个日历天

总工期270 个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原 因

依据

**省****点击查看公司

不合格

未提供企业资质证书

违反招标文件“资格文件评审办法和标准”第3.1.5条款。

4、评标委员会成员名单:占丹云(负责人)、蔡荣萍、徐婕、王旭炜、黄滨。

5、公示时间:公示期限自2024年11月05日9时00分至2024年11月08日17时30分。

6、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**市宝盖镇北环路2638号,邮政编码:362700

联系电话:0595-****点击查看5189

联系人:曾工

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区田安南路丰盛大厦6F1,邮编:362000

电话:0595-****点击查看6222,传真: /

联系人:小王

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、监督部门

监督部门:****点击查看建设局

地址:**市长福路31号原交通局大楼

联系电话:0595-****点击查看9317

日期:2024年11月05日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中闽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 70.59%
重点地区: 江西, 中标 11 次, 占比 64.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6481.27
青岛****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 29 次, 占比 60.42%
重点地区: 山东, 中标 35 次, 占比 72.92%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3168.04
中泓****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0