2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购二标段中标候选人公示

2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购二标段中标候选人公示

发布于 2025-06-16
内蒙****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息56条

立即监控

项目名称
2025年度**散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)
项目编号
B150****点击查看****点击查看51202
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看002
报名开始时间
2025-06-16 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

2025年度**散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购二标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

2025年度**散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

设计施工采购二标段

标段(包)编号

****点击查看002

开标时间

2025年06月09日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年06月16日至2025年06月19日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn

最高限价

****点击查看4440.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看1851.00元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看06010(临))设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****点击查看17038-6/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王永刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****点击查看563)

注册证(证书编号:蒙215****点击查看09296)

安考证(证书编号:蒙**B(2018)****点击查看490)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

赵丽霞

技术负责人资格
(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:202****点击查看1767 )

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:****点击查看**园区**改建市政道路工程
发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2023.5.31

业绩二

项目名称:乌审****点击查看处理站及中水回用管道工程

发包人名称:****点击查看人民政府

合同签订日期:2022.3.23

业绩三

项目名称:**镇市政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程项目

发包人名称:鄂****点击查看建设局

合同签订日期:2022.1.4

业绩四

项目名称:**供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购四标段

发包人名称:达拉****点击查看服务中心

合同签订日期:2024.7.5

业绩五

项目名称:**移民安置住房G49-01小区建设项目施工六标段

发包人名称:**富凯房****点击查看公司

合同签订日期:2023.9.24

业绩六

项目名称:**锡尼镇2024年温暖工程改造项目-南片区二次供热管网施工二标段

发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2024.7.12

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:李月仙(一级注册建筑师证书编号:202****点击查看6706)

2.安全员:秦国平(安考证书编号:蒙**C1(2024)****点击查看834)

3.施工员:李金德(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看20000061;中级工程师证书编号:201****点击查看3231)

4.质量员:苏晓艳(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看19000040;中级工程师证书编号:202****点击查看6153)

5.材料员:韩建龙(证书编号:015****点击查看****点击查看20000066,中级工程师证书编号:202****点击查看4895)

6.资料员:杨泽(证书编号:015****点击查看****点击查看20000242,中级工程师证书编号:201****点击查看5822)

7.预算员:吕**(证书编号:015****点击查看****点击查看03102554,中级工程师证书编号:202****点击查看6838)

8.设计其他人员:李晓雨(给排水中级工程师证书编号:鲁230****点击查看****点击查看0564)

9.设计其他人员:吕守洋(暖通中级工程师证书编号:45125)

10.设计其他人员:万福章(一级注册结构工程师证书编号:S****点击查看00525)

11.设计其他人员:张合瑞(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS202****点击查看1416)

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

**靖道****点击查看公司

投标报价

****点击查看4869.32元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看20947)设计单位:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质(证书编号:A****点击查看07314)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

许润平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****点击查看575)

注册证(证书编号:蒙215****点击查看17645)

安考证(证书编号:蒙**B(2016)****点击查看259)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

屈强

技术负责人资格
(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:202****点击查看9569)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:2022年市政设施维修养护项目
发包人名称:杭****点击查看服务中心

合同签订日期:2022.5.23

业绩二

项目名称:**敖勒召其镇2023年集中供热老旧管网改造项目施工三标段

发包人名称:鄂托克****点击查看服务中心

合同签订日期:2023.6.20

业绩三

项目名称:**高新区高新产业园市政维修工程

发包人名称:**市高科****点击查看公司

合同签订日期:2024.8.30

业绩四

项目名称:阿尔胡德****点击查看养鸡场1号地块场平项目

发包人名称:****点击查看商贸有限公司

合同签订日期:2024.1.23

业绩五

项目名称:和谐路以东片区道路两侧硬化、停车场及配套改造维修工程

发包人名称:**水岸欣城****点击查看公司

合同签订日期:2022.5.25

业绩六

项目名称:经开区市政道路工程设计施工采购总承包

发包人名称:****点击查看开发区管理委员会

合同签订日期:2024.3.8

业绩七

项目名称:**市宜北片区强盛地块城市更新项目路网工程设计采购施工总承包(EPC)

发包人名称:**市**陶****点击查看公司

合同签订日期:2022.6.14

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:陈晓丹(一级注册结构工程师证书编号:S****点击查看01508)

2.安全员:屈红燕(安考证书编号:蒙**C3(2024)****点击查看785)

3.施工员:屈磊(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看17001570,中级工程师证书编号:202****点击查看3615)

4.质量员:刘**(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看20000145,中级工程师证书编号:****点击查看12358)

5.材料员:马立军(证书编号:015****点击查看****点击查看20000060,高级工程师证书编号:202****点击查看9388)

6.资料员:赵海霞(证书编号:015****点击查看****点击查看17000917,中级工程师证书编号:201****点击查看3056)

7.预算员:杨秀(证书编号:250****点击查看****点击查看56784)

8.设计其他人员:刘晋(高级工程师证书编号:****点击查看0282)

9.设计其他人员:佘步存(高级工程师证书编号:201****点击查看00175)

10.设计其他人员:戴惠(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS****点击查看00093)

11.设计其他人员:刘晓波(一级注册建筑师证书编号:****点击查看02078)

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

内蒙****点击查看公司

投标报价

****点击查看4673.01元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看31398)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****点击查看09077)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贺长龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****点击查看919)

注册证(证书编号:NMG****点击查看744)

安考证(证书编号:蒙**B(2023)****点击查看840)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高祥

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:202****点击查看0970 )

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:鄂尔****点击查看开发区****点击查看广场维修工程
发包人名称:鄂尔****点击查看开发区****点击查看中心

合同签订日期:2023.****点击查看.1

业绩二

项目名称:**锡尼镇2024年温暖工程改造项目-北片区二次供热施工一标段

发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2024

业绩三

项目名称:**祥**路项目土石方及给排水管网工程

发包人名称:中交一****点击查看公司

合同签订日期:2024.9.30

业绩四

项目名称:**果园周边河道应急清淤工程

发包人名称:伊金****点击查看建设局

合同签订日期:2024.4.2

业绩五

项目名称:**果园应急排洪箱涵工程

发包人名称:伊金****点击查看建设局

合同签订日期:2023.7.18

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:陈涛(一级注册建筑师证书编号:202****点击查看1404)

2.安全员:刘建军(安考证书编号:蒙**C3(2024)****点击查看904)

3.施工员:王利军(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看23000002;中级工程师证书编号:202****点击查看1447)

4.质量员:杨亮(岗位证书编号:240****点击查看****点击查看77541;高级工程师证书编号:202****点击查看1367)

5.材料员:魏敬泽(证书编号:240****点击查看****点击查看79537,中级工程师证书编号:202****点击查看0549)

6.资料员:张毅(证书编号:015****点击查看****点击查看23000008)

7.预算员:杨磊(证书编号:240****点击查看****点击查看69206,中级工程师证书编号:202****点击查看4435)

8.设计其他人员:焦欣(给排水高级工程师证书编号:(2019)****点击查看0168)

9.设计其他人员:汪玉霞(暖通空调工程中级工程师证书编号:202****点击查看****点击查看320132890)

10.设计其他人员:孙涛(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS****点击查看00304)

11.设计其他人员:冯曼(一级注册结构工程师证书编号:S****点击查看00137)

其他公示内容

//

定标候选人四

投标人名称

**新鑫****点击查看公司

投标报价

****点击查看1645.81元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看20876)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****点击查看00488)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王乐

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****点击查看830)

注册证(证书编号:NMG****点击查看963)

安考证(证书编号:蒙**B(2022)****点击查看947)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

侯有文

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:202****点击查看5079)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:**2023年校园路道路及配套管网**工程
发包人名称:达****点击查看建设局

合同签订日期:2023.8.10

业绩二

项目名称:达拉****点击查看处理厂建设项目

发包人名称:**建达****点击查看公司

合同签订日期:2022.****点击查看.12

业绩三

项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工二标段

发包人名称:达****点击查看建设局

合同签订日期:2023.8.15

业绩四

项目名称:**供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段

发包人名称:达拉****点击查看服务中心

合同签订日期:2024.7.1

业绩五

项目名称:**2023年教育街道路及配套管网**工程

发包人名称:达****点击查看建设局

合同签订日期:2023.8.10

业绩六

项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工一标段

发包人名称:达****点击查看建设局

合同签订日期:2023.8.15

业绩七

项目名称:**区塔东片区等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目施工图设计

发包人名称:**市****点击查看建设局

合同签订日期:2024.1

业绩八

项目名称:**区翠微片区等5个老旧小区改造配套基础设施改造初步设计

发包人名称:**市****点击查看建设局

合同签订日期:2024.1

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:刘威(暖通空调注册公用设备工程师证书编号::CN202****点击查看0588)

2.安全员:温博华(安考证书编号:蒙**C2(2023)****点击查看732)

3.施工员:杨雪(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看01000001)

4.质量员:赵婷(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看17000482;中级工程师证书编号:202****点击查看3771)

5.材料员:高秀(证书编号:015****点击查看****点击查看16000473,中级工程师证书编号:202****点击查看1264)

6.资料员:王丽红(证书编号:015****点击查看****点击查看19000145)

7.预算员:石美(证书编号:015****点击查看****点击查看01100369,中级工程师证书编号:202****点击查看5069)

8.设计其他人员:荆艳玲(给排水高级工程师证书编号:****点击查看35619)

9.设计其他人员:罗峰(给排水中级工程师证书编号:****点击查看2755)

10.设计其他人员:卢秀君(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS201****点击查看0010)

11.设计其他人员:王英旭(一级注册建筑师证书编号:202****点击查看0324)

其他公示内容

//

定标候选人五

投标人名称

内****点击查看公司

投标报价

****点击查看4747.00元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看31314(临))设计单位:工程设计市政行业(热力工程)专业乙级资质(证书编号:A****点击查看33580)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵毅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****点击查看096)

注册证(证书编号:NMG****点击查看849)

安考证(证书编号:蒙**B(2022)****点击查看606)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高红梅

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程高级工程师(证书编号:****点击查看49221)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:纳林陶亥镇伊泰小区基础设施维修改造项目-铺装工程
发包人名称:伊金****点击查看人民政府

合同签订日期:2023.****点击查看.13

业绩二

项目名称:薛家湾湖西路东侧人行步道维修改造工程

发包人名称:准****点击查看建设局

合同签订日期:2023.8.4

业绩三

项目名称:**木伦**岸壁画等设施维修项目—园路慢行步道设施维修三包

发包人名称:****点击查看绿化中心

合同签订日期:2024.****点击查看.28

业绩四

项目名称:****点击查看社区国华二电圪卜自来水及污水管网工程

发包人名称:****点击查看办事处

合同签订日期:2022.7.6

业绩五

项目名称:阿吉奈道道路拓宽、电缆入地硬化改造施工

发包人名称:**市昆****点击查看建设局

合同签订日期:20224.****点击查看.31

业绩六

项目名称:**县**新区规划三路道路工程建设项目

发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2022.****点击查看.20

业绩七

项目名称:****点击查看村委会下店自然村农村生活污水处理项目初步设计及施工图设计服务项目

发包人名称:**县****点击查看公司

合同签订日期:2022.5.23

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:李楠(一级注册建筑师证书编号:202****点击查看2037)

2.安全员:王宪丽(安考证书编号:蒙**C2(2021)****点击查看678)

3.施工员:王星(岗位证书编号:230****点击查看****点击查看138077)

4.质量员:刘东(岗位证书编号:240****点击查看****点击查看71915,中级工程师证书编号:202****点击查看7203)

5.材料员:龚勋(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看20000068)

6.资料员:赵云(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看17002024,中级工程师证书编号:202****点击查看7779)

7.预算员:刘小健(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看03201725,中级工程师证书编号:202****点击查看7895)

8.设计其他人员:崔守亮(暖通与空调高级工程师证书编号:鲁070****点击查看50264)

9.设计其他人员:刘俞(暖通工程中级工程师证书编号:202****点击查看74456)

10.设计其他人员:高文天(一级建筑师证书编号:202****点击查看2054)

11.设计其他人员:李芳(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS****点击查看00284)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

**万伦****点击查看公司

质量员未提供岗位证书扫描件,不符合评标办法 2.1.2 投标人资格其他要求

2

****点击查看集团****点击查看公司

招标文件 3.4.1 条,投标文件未附投标人缴纳投标保证金或购买保函费用的证明

3

**省****点击查看公司

设计单位未提供信誉承诺书,不满足评标办法 2.1.2 信誉要求

4

****点击查看**公司

招标文件 3.4.1 条,投标文件未附投标人缴纳投标保证金或购买保函费用的证明

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:0477-****点击查看278。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达****点击查看建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:186****点击查看1178。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//


免费注册会员

*手机号
*验证码