广元市启明星危险废物渣场地下水污染综合防治工程施工中标候选人公示

广元市启明星危险废物渣场地下水污染综合防治工程施工中标候选人公示

发布于 2025-08-05
[其他工程]**市启明星危险废物渣场地下水污染综合防治工程 施工 中标候选人公示
【信息日期:2025-08-05】
(**市启明星危险废物渣场地下水污染综合防治工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **市启明星危险废物渣场地下水污染综合防治工程 施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0839-****点击查看561
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0839-****点击查看561
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看**服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2025-08-01 09:30:00
公示期 2025-08-06 至 2025-08-12 投标最高限价(元) ****点击查看7029.53
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看8605.39 ****点击查看4742.04 93.63 第二名 **胜天****点击查看公司 ****点击查看9966.00 ****点击查看6102.65 93.42 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看3215.10 ****点击查看9351.75 92.39
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 孙秀萍 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看02788 / /
项目技术负责人 张元平 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看55444 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 赵宗兴 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看14026 / /
项目技术负责人 羊长青 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看07160 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨稀羽 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看29776 / /
项目技术负责人 潘勇 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看30834 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
/ /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
/ /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
/ /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 评审报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人规定时间内未澄清。 评审报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人规定时间内未澄清。 / 中天****点击查看集团有限公司 评审报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人规定时间内未澄清。 评审报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人规定时间内未澄清。 / ****点击查看**公司 ****点击查看0885.2 ****点击查看7021.85 84.9 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3187.89 ****点击查看9324.54 88.68 ****点击查看**公司 ****点击查看7077.43 ****点击查看3214.08 90.48 ****点击查看集团第十一****点击查看公司 ****点击查看0130.86 ****点击查看6267.51 83.89 ****点击查看**公司 ****点击查看0118.49 ****点击查看6255.14 88.13 ****点击查看**公司 ****点击查看9171.55 ****点击查看5308.2 81.14 ****点击查看公司 ****点击查看0886.09 ****点击查看7022.74 85.46 ****点击查看**公司 ****点击查看7808.16 ****点击查看3944.81 81.38 **市市****点击查看公司 ****点击查看2280.46 ****点击查看8417.11 88.6 **九歌****点击查看公司 ****点击查看0897.1 ****点击查看7033.75 90.46 ****点击查看公司 ****点击查看1532.7 ****点击查看7669.35 91.45 川众嘉鑫(四****点击查看公司 ****点击查看0887.86 ****点击查看7024.51 84.87 **巨久****点击查看公司 ****点击查看2423.87 ****点击查看8560.52 88.32 广****点击查看公司 ****点击查看0093.98 ****点击查看6230.63 89.3 **市****点击查看公司 ****点击查看4144.21 ****点击查看0280.86 91.61 ****点击查看**公司 ****点击查看8692.2 ****点击查看4828.85 90.28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8693.59 ****点击查看4830.24 88.74 ****点击查看**公司 ****点击查看0120.02 ****点击查看6256.67 83.12 **中科****点击查看公司 ****点击查看7812.16 ****点击查看3948.81 86.63 ****点击查看**公司 ****点击查看3193.3 ****点击查看9329.95 80.81 **鸿****点击查看公司 ****点击查看2421.29 ****点击查看8557.94 84.24 ****点击查看**公司 ****点击查看7038.13 ****点击查看3174.78 82.93 ****点击查看**公司 ****点击查看0117.61 ****点击查看6254.26 82.15 ****点击查看**公司 ****点击查看5447.34 ****点击查看1583.99 89.95 ****点击查看**公司 ****点击查看8549.6 ****点击查看4686.25 91.48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3194.18 ****点击查看9330.83 81.1 ****点击查看公司 ****点击查看7087.64 ****点击查看3224.29 90.79 **省焜森****点击查看公司 ****点击查看7066.17 ****点击查看3202.82 92 **德政****点击查看公司 ****点击查看7041.91 ****点击查看3178.56 84.19 ****点击查看**公司 ****点击查看8532.44 ****点击查看4669.09 91.66 **省天****点击查看公司 ****点击查看4710.5 ****点击查看0847.15 87.75 ****点击查看**公司 ****点击查看3195.07 ****点击查看9331.72 83.37 ****点击查看公司 ****点击查看8645.26 ****点击查看4781.91 91.34 ****点击查看**公司 ****点击查看5634.2 ****点击查看1770.85 89.59 ****点击查看**公司 ****点击查看5831.34 ****点击查看1967.99 92.14 内蒙****点击查看公司 ****点击查看7042.79 ****点击查看3179.44 83.32 ****点击查看**公司 ****点击查看0919.22 ****点击查看7055.87 91.61 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9947.48 ****点击查看6084.13 90.24 **兴****点击查看公司 ****点击查看9350.01 ****点击查看5486.66 85.25 ****点击查看**公司 ****点击查看1477.29 ****点击查看7613.94 91.09 ****点击查看**公司 ****点击查看0886.97 ****点击查看7023.62 86.45 ****点击查看**公司 ****点击查看7380.68 ****点击查看3517.33 90.17 ****点击查看**公司 ****点击查看8579.76 ****点击查看4716.41 83.95 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6286.68 ****点击查看2423.33 88.77 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5497.87 ****点击查看1634.52 79.19 ****点击查看**公司 ****点击查看7839.56 ****点击查看3976.21 89.65 ****点击查看公司 ****点击查看9348.24 ****点击查看5484.89 84.7 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9367.69 ****点击查看5504.34 89.88 **省奥隆达****点击查看公司 ****点击查看5497.3 ****点击查看1633.95 89.12 ****点击查看**公司 ****点击查看8471.8 ****点击查看4608.45 85.85 **鑫陆零伍生态****点击查看公司 ****点击查看6755.1 ****点击查看2891.75 89.04 ****点击查看**公司 ****点击查看2419.64 ****点击查看8556.29 80.38 ****点击查看**公司 ****点击查看4735.48 ****点击查看0872.13 81.68 **蜀****点击查看公司 ****点击查看7067.92 ****点击查看3204.57 90.1 ****点击查看**公司 ****点击查看4343.67 ****点击查看0480.32 90.67 ****点击查看**公司 ****点击查看3191.54 ****点击查看9328.19 82.4 ****点击查看公司 ****点击查看2435.42 ****点击查看8572.07 88.27 **安****点击查看公司 ****点击查看2425.7 ****点击查看8562.35 83.78 ****点击查看**公司 ****点击查看5522.23 ****点击查看1658.88 91.23 **宏方****点击查看公司 ****点击查看2480.39 ****点击查看8617.04 90.85 ****点击查看**公司 ****点击查看7812.81 ****点击查看3949.46 80.06 中海****点击查看公司 ****点击查看0001.03 ****点击查看6137.68 90.07 ****点击查看**公司 ****点击查看3962.01 ****点击查看0098.66 82.83 **市****点击查看公司 ****点击查看6269.89 ****点击查看2406.54 83.48 **市****点击查看公司 ****点击查看6265.76 ****点击查看2402.41 81.34 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9684.36 ****点击查看5821.01 90.33 **省六零四****点击查看公司 ****点击查看0000 ****点击查看6136.65 90.64 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6271.65 ****点击查看2408.3 87.03 ****点击查看**公司 ****点击查看5504.06 ****点击查看1640.71 86.71 ****点击查看**公司 ****点击查看0902.44 ****点击查看7039.09 89.75 ****点击查看**公司 ****点击查看7066.19 ****点击查看3202.84 90.25 **市****点击查看公司 ****点击查看4715.88 ****点击查看0852.53 91.4 **凯****点击查看公司 ****点击查看7065.34 ****点击查看3201.99 90.21 ****点击查看公司 ****点击查看0119.36 ****点击查看6256.01 81.27 ****点击查看**公司 ****点击查看0129.51 ****点击查看6266.16 90.49 ****点击查看**公司 ****点击查看3966.21 ****点击查看0102.86 86.37 **中源****点击查看公司 ****点击查看6318.54 ****点击查看2455.19 84.31 ****点击查看**公司 ****点击查看3196.84 ****点击查看9333.49 87.07 ****点击查看**公司 ****点击查看8626.87 ****点击查看4763.52 89.35 ****点击查看**公司 ****点击查看9346.27 ****点击查看5482.92 79.15 ****点击查看公司 ****点击查看8578.87 ****点击查看4715.52 81.82 ****点击查看公司 ****点击查看4730.27 ****点击查看0866.92 82.16 ****点击查看公司 技术负责人资格不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求。 技术负责人资格不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求。 / **宏忠****点击查看公司 ****点击查看1654.57 ****点击查看7791.22 85.63
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看开发区发展改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看开发区****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 45次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 41次, 占比 91.11%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 132.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 91 次, 占比 87.5%
重点地区: 四川, 中标 88 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 12000.31
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 305 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 303 次, 占比 99.34%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 3078.7
中日****心)较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 178 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 32 次, 占比 17.98%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 9868.9
关键词