利国污水处理厂提标改造工程施工中标候选人公示第1次

利国污水处理厂提标改造工程施工中标候选人公示第1次

发布于 2025-09-11
徐州****程处
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息266条

立即监控

**省水利项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看提标改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

评标结果情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

中国市政****点击查看总院有限公司

**市**区水****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看1372.83

****点击查看7291.46

****点击查看1993.05

项目负责人

闻汉

李岩

郭帅

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、****点击查看处理厂(**)项目;2、****点击查看处理厂(**)项目

1、****点击查看处理厂工程(EPC)工程总承包;2、****点击查看开发区污水处理厂工程

1、****点击查看处理厂**工程(EPC)项目;2、****点击查看处理厂(**)项目

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、****点击查看处理厂(**)项目

/

/

无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

****点击查看**公司

①投标文件格式:投标函缺少投标函要素一览表不符合招标文件要求;

②已标价工程量清单:缺少暂列金和暂估价不符合招标文件要求;

三、报价修正

四、所有投标人得分汇总表

标段编号:E320****点击查看****点击查看001****点击查看2001

标段名称:****点击查看提标改造工程监理

序号

投标单位名称

经济标评审

技术标评审

总分

排名

1

****点击查看

55.00

40.29

95.29

1

2

中国市政****点击查看总院有限公司

52.58

35.80

88.38

2

3

**市**区水****点击查看公司

53.61

34.49

88.10

3

4

睢**水利****点击查看公司

53.22

28.40

81.62

4

五、拟定中标人:****点击查看

本评标结果公示期自2025/9/11起,至2025/9/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

征询:**市水利重****点击查看管理处,电话:0516-****点击查看2073。

投诉:****点击查看水务局,电话:0516-****点击查看2039。

****点击查看

日期:2025/9/11

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 徐州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 15次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 19380.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
徐州****程处紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 77.27%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 10687.84
济南****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 178 次, 占比 60.54%
重点地区: 山东, 中标 220 次, 占比 74.83%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 11310.89
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 141 次, 占比 85.45%
重点地区: 贵州, 中标 80 次, 占比 48.48%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1953.91
关键词