福建省海洋生态系统健康评价项目结果公告(采购包1)

福建省海洋生态系统健康评价项目结果公告(采购包1)

发布于 2024-07-24

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**省海洋生态系统健康评价项目
三、采购结果

采购包1(**省海洋生态系统健康评价项目):

废标理由:实朴检测技术****点击查看公司未提供经审计的上一年度的年度财务报告或资信证明,该投标供应商资格性不通过。符合条件的供应商不足法定数量,按废标处理。

四、主要标的信息

采购包1(**省海洋生态系统健康评价项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 陈琴
评审专家: 林瑶 、 郑炜
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1**省海洋生态系统健康评价项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市荔**拱辰办西洪南街516号

联系方式:0594-****点击查看266

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区世纪城3号楼地面1层103室

联系方式:0591-****点击查看6223

3.项目联系方式

项目联系人:颜娟、赵诗玥

电话:0591-****点击查看6223

****点击查看

2024年07月24日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 107 次; 共合作环保供应商 54
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 195.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 53 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
厦门****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
厦门****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 142 次, 占比 90.45%
重点地区: 福建, 中标 157 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 242.6
杭州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 30 次, 占比 61.22%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5477.86