南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)中标候选人公示第1次

南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)中标候选人公示第1次

发布于 2025-06-16
格律****公司
联系人联系人3341个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34565条

立即监控

****点击查看处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)(二次)

中标候选人公示

****点击查看处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)(二次)于2025年06月13日****点击查看交易中心组织开标评标活动,****点击查看委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:****点击查看处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)(二次)

第一中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:格****点击查看集团有限公司

联合体成员:上****点击查看研究所有限公司

投标报价

****点击查看5303.67元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第二中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:**电科****点击查看公司

投标报价

****点击查看7239.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第三中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看**公司

投标报价

****点击查看5538.89元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

****点击查看公司

投标文件未按照招标文件格式要求签字

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

格****点击查看集团有限公司

12.20

12.50

15.00

12.50

13.00

12.50

12.80

2

****点击查看**公司

1.00

1.00

2.00

1.00

1.00

1.20

1.60

3

****点击查看

4.00

4.00

7.00

4.00

2.50

4.50

4.60

4

****点击查看商贸有限公司

0.80

1.00

2.00

0.80

0.50

1.20

1.50

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

格****点击查看集团有限公司

48.50

49.00

53.00

49.00

52.00

42.90

42.80

2

****点击查看**公司

39.50

40.00

52.00

45.00

40.00

41.50

41.70

3

****点击查看

40.50

42.00

52.00

47.00

52.00

41.40

42.00

4

****点击查看商贸有限公司

27.60

27.40

38.00

33.50

40.00

38.60

35.40

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

格****点击查看集团有限公司

29.92

91.02

2

****点击查看**公司

29.91

73.98

3

****点击查看

29.93

79.57

4

****点击查看商贸有限公司

29.92

65.39

本项目中标候选人公示期2025年06月16日至2025年06月19日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标单位:****点击查看

地址:**市商务外环路1号蓝码大厦29楼2902室

联系人:朱华威

联系电话:139****点击查看2041

监督机构1:****点击查看建设局

地址:**市工业南719号

联系人:赵先生

联系电话:0377-****点击查看5985

监督机构2:****点击查看**公司

地址:**市宛**014乡道与纬十路交叉口

联系人:蔡先生

联系电话:186****点击查看5298

招标代理机构:****点击查看

地址:**自贸试验区**片区(郑东)心怡路319号易元国际B座16层1624号

联系人:师先生

联系电话:0371-****点击查看1757

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 48 次; 共合作环保供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 格律****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
同方****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 53.33%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 285.5
河南****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词