淮北市烈山区宋疃镇2024年省级和市级中心村人居环境提升项目(二次)

淮北市烈山区宋疃镇2024年省级和市级中心村人居环境提升项目(二次)

发布于 2025-03-26
安徽****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉608人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息939条

立即监控

**市**区宋疃镇2024****点击查看中心村人居环境提升项目(二次)中标候选人公示

序号

公示事项

详细公示内容

1

项目开、评标概况

****点击查看接受****点击查看的委托,对**市**区宋疃镇2024****点击查看中心村人居环境提升项目(二次)进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2025年3月24日****点击查看交易中心开标、评标。****点击查看委员会推荐中标候选人排序结果公示:**中栋****点击查看公司、****点击查看****点击查看一中标候选人;****点击查看集团有限公司被推荐为第二中标候选人;****点击查看公司、****点击查看**公司联合体被推荐为第三中标候选人。

2

招标人名称

****点击查看

3

代理机构名称

****点击查看

4

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**市人民中路**国际A座902室

联系方式:181****点击查看9888

5

项目名称

**市**区宋疃镇2024****点击查看中心村人居环境提升项目(二次)(项目编号:****点击查看

6

标段名称

**市**区宋疃镇2024****点击查看中心村人居环境提升项目(二次)

7

标段编号

****点击查看001

8

招标方式

公开招标

9

评标情况

该项目共有41家投标人提交投标文件,于2025年3月24日09时进行开标,其中9家被否决。经评审,**中栋****点击查看公司、****点击查看****点击查看一中标候选人;****点击查看集团有限公司被推荐为第二中标候选人;****点击查看公司、****点击查看**公司联合体被推荐为第三中标候选人。

10

被否决的投标人名称、依据和原因

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、中桥****点击查看公司、****点击查看**公司6家投标人投标文件格式(投标保证金)不符合招标文件要求,商务文件初步评审不通过;****点击查看**公司未提供项目经理安全生产合格证B证,商务文件初步评审不通过;****点击查看公司、****点击查看公司2家投标人投标保证金未按照招标文件的要求提供,商务文件初步评审不通过。

11

投标人得分情况

详见附件1

12

最高投标限价

****点击查看508.00元(含暂列金额84万元,暂估价54.6万元)

13

中标候选人排序及名称、得分情况

第一中标候选人**中栋****点击查看公司、****点击查看联合体,总分:93.42;

第二中标候****点击查看集团有限公司,总分:93.39;

第三中****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司联合体,总分:92.87。

14

投标报价

第一中标候选人**中栋****点击查看公司、****点击查看联合体报价:****点击查看054.10元;

第二中标候****点击查看集团有限公司报价:****点击查看311.15元;

第三中****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司联合体报价:****点击查看306.77元。

15

工期

第一中标候选人**中栋****点击查看公司、****点击查看联合体:180日历天;

第二****点击查看集团有限公司:180日历天;

第三中****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司联合体:180日历天。

16

质量要求

第一中标候选人**中栋****点击查看公司、****点击查看联合体:合格;东一村、闻庄、小周庄人居环境整治须完全满足建设方“六清一拆,四净两规范”治理要求,具体要求详见附件:1、****点击查看市委****点击查看办公室关于印发《2023 年**市农村人居环境整治提升行动实施方案》的通知》;2、****点击查看市委****点击查看小组关于印发《**市 2023 年加快推进宜居宜业和美乡村建设扎实做好农村人居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。

第二中标候****点击查看集团有限公司:合格;东一村、闻庄、小周庄人居环境整治须完全满足建设方“六清一拆,四净两规范”治理要求,具体要求详见附件:1、****点击查看市委****点击查看办公室关于印发《2023 年**市农村人居环境整治提升行动实施方案》的通知》;2、****点击查看市委****点击查看小组关于印发《**市 2023 年加快推进宜居宜业和美乡村建设扎实做好农村人居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。

第三中****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司联合体:合格;东一村、闻庄、小周庄人居环境整治须完全满足建设方“六清一拆,四净两规范”治理要求,具体要求详见附件:1、****点击查看市委****点击查看办公室关于印发《2023 年**市农村人居环境整治提升行动实施方案》的通知》;2、****点击查看市委****点击查看小组关于印发《**市 2023 年加快推进宜居宜业和美乡村建设扎实做好农村人居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。

17

项目经理姓名及相关证书名称和编号

第一中标候选人**中栋****点击查看公司、****点击查看联合体:

项目经理:张敏

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看96303

第二中标候****点击查看集团有限公司:

项目经理:徐艳玲

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看92295

第三中****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司联合体:

项目经理:葛盼盼

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看69420

18

技术负责人姓名及相关证书名称和编号

技术负责人姓名及相关证书名称和编号:

第一中标候选人**中栋****点击查看公司、****点击查看联合体:

技术负责人:陈绿红

证书名称:市政工程高级工程师

证书编号:(14)****点击查看4390

第二中标候****点击查看集团有限公司:

技术负责人:沈俊

证书名称:市政道桥高级工程师

证书编号:934****点击查看****点击查看02109406

第三中****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司联合体:

技术负责人:王诗云

证书名称:市政道桥高级工程师

证书编号:(2019)****点击查看05716

19

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

第一中标候选人**中栋****点击查看公司、****点击查看联合体:市政公用工程施工总承包叁级;

第二中标候****点击查看集团有限公司:市政公用工程施工总承包贰级;

第三中****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司联合体:市政公用工程施工总承包贰级。

20

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人**中栋****点击查看公司、****点击查看联合体:无

第二中标候****点击查看集团有限公司:无

第三中****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司联合体:无

21

投标文件中业绩信息

第一中标候选人业绩:

企业业绩:恒吉**汇小区雨污水管网工程

第二中标候选人业绩:

企业业绩:**县**镇2021年较大自然村人居环境整治工程

第三中标候选人业绩:

企业业绩:****点击查看开发区部分路段市政雨污水管网改造及修复(金洼大沟涉及区域)工程

22

公示时间

2025年3月25日至2025年3月28日

23

其他情况说明

24

提出异议的渠道和方式

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:**市公共**电子交易系统网址:http://60.****点击查看.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

25

联系电话

1、招标人:****点击查看

受理异议联系人:李忠祥

受理异议联系方式:0561-****点击查看122

2、招标代理机构:****点击查看

受理异议联系人:李工

受理异议联系方式:181****点击查看9888

3、公共**交易管理综合监管部门:**市****点击查看管理局 联系方式:0561-****点击查看192;**县****点击查看管理局 联系方式:0561-****点击查看930

26

附件

附件1 投标人****点击查看委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);

备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。

27

备注

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 582.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0